Предложения со словосочетанием «специальный завод»

Кто же не знает, что он выделывается на специальных заводах, с помощью сложной химической обработки свекловичного сока?
Их вывозят на орбиту и после этого за пределы системы, где их утилизируют на специальном заводе.
Учёные планируют построить здесь специальные заводы, которые изготовят стройматериалы полностью из марсианского сырья.
Преформы изготавливаются сотнями миллионов на специальных заводах и поставляются производителям соков, вод и других жидких продуктов, фасуемых в пластиковую тару.
Не поверишь, но у нас даже воздух другой – генерируется специальным заводом, который сразу очищает пространство от углекислого газа и заполняет всё кислородом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приурочиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Собрали нас для того, чтобы лекарство сделать, а везут на специальный завод, где делают разные целебные мази для людей.
Но не все материалы можно заменить на экологичные аналоги – некоторые необходимо перерабатывать, а что не удалось переработать – утилизировать на специальных заводах, которые при этом смогут ещё и вырабатывать электроэнергию.
Так, бытие детей имеет свою причину в их родителях, у каждой книги есть писатель, который её обдумал и написал, детали для компьютера изготавливаются на специальных заводах и так далее.
Конструкции, изготовленные на специальных заводах, называют сборными.
Конструкции из древесины и индустриальные строительные детали изготовляют на специальных заводах.
Рассказывает, что и металл может расплавиться, но для этого нужны очень горячие печи, которые есть только на специальных заводах, где плавят металл.
Родилась я на специальном заводе, как мы все (не считая фальшивых).
В этом государстве имеются специальные заводы, которые из атомов и молекулов способны создавать различные материалы (метал, дерево и тд).
Собранные батарейки отвозятся на специальные заводы и перерабатываются.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальный завод»

  • Во время моей службы в…ском земстве меня командировали в Пеньковский завод со специальной целью собрать некоторые материалы по статистике; срок для моей поездки не был определен с точностью, и, смотря по обстоятельствам, я мог растянуть его в несколько недель, особенно если бы пожелал для собирания статистического материала к Пеньковскому заводу присоединить все заводы Кайгородова.
  • Вообще трудно было сказать, чего только не знал и чего не читал Гаврило Степаныч, и, главное, все это делалось только в свободное время от его специальных занятий в заводе и делалось исключительно по своему собственному выбору, вне всяких посторонних влияний.
  • — Расширили дело на заводе? — осведомился он добродушно небрежным тоном, как человек, которому обстоятельства Усатина давно известны. — Ведь Арсений Кирилыч хотел, помнится мне, соседнюю лесную дачу заполучить и еще корпус вывести для разных специальных производств?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «завод»

  • ЗАВО́Д1, -а, м. 1. Промышленное, а также крупное промысловое предприятие. Металлургический завод. Сахарный завод. Кирпичный завод. Кожевенный завод.

    ЗАВО́Д2, -а, м. 1. Действие по глаг. завестизаводить1 (в 8 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «завод»

ЗАВО́Д1, -а, м. 1. Промышленное, а также крупное промысловое предприятие. Металлургический завод. Сахарный завод. Кирпичный завод. Кожевенный завод.

ЗАВО́Д2, -а, м. 1. Действие по глаг. завестизаводить1 (в 8 знач.).

Все значения слова «завод»

Синонимы к слову «специальный»

Синонимы к слову «завод»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «завод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я