Предложения со словосочетанием «специальный доклад»

Кроме того, о каждом желающем подвергнуться экзамену старший председатель суда того округа, где он отбывал подготовку, делает специальный доклад на основании собранных о нём сведений министру юстиции, от которого зависит допустить его или не допустить к экзамену.
Они готовят специальный доклад по правам человека.
Специальный доклад готовится для правительства.
Он прерывал докладчиков, объясняя аудитории, популяризируя некоторые важные положения из их сугубо специальных докладов.
Министр народного просвещения даже изготовил для императора специальный доклад о вредоносных последствиях изучения философии и для студентов, и для всей державы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веркблей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он написал специальный доклад о новых “лётных” словах (на потребу авиации), основал теорию “внутреннего склонения слов” и т. д.
В восьмидесятых годах прошлого века «Телефонный узел» приобрёл дурную славу; тогда в прессе появились многочисленные сообщения о «необычайных возможностях в сфере перехвата», о чём был даже опубликован специальный доклад.
Он объяснил мне без тени улыбки (я уже раз сто, не меньше, слышала от него подобные объяснения), что был составлен специальный доклад о нашей стратегии и стратегии наших конкурентов, но в последний момент ему пришлось всё менять, и этот текст сейчас представляет собой разрозненные черновые фрагменты, а если проще – то ему нечего им представить.
Флагманским из трёх документов традиционно считается постановление о журналах: оно было первым хронологически, сопровождалось специальным докладом и с наибольшей отчётливостью предъявляло репрессивную сторону новой политики в области культуры, решительно отсекая всё, чему в ней не было места.
На протяжении многих лет они готовили специальные доклады по отдельным проблемам уголовного права, к которым нередко прилагался законопроект.
Именно он готовил специальные доклады от имени председателя ведомства для партийного руководства страны.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «доклад»

  • ДОКЛА́Д, -а, м. 1. Публичное сообщение на определенную тему. Отчетный доклад. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКЛАД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «доклад»

ДОКЛА́Д, -а, м. 1. Публичное сообщение на определенную тему. Отчетный доклад.

Все значения слова «доклад»

Синонимы к словосочетанию «специальный доклад»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «доклад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я