Предложения со словосочетанием «спелёнатый младенец»

В удобном и мягком кресле спокойно спала крепкая, разрумянившаяся со сна девица, а в люльке напротив неё безнадёжно скулил туго спелёнатый младенец.
Все фигурки отличались друг от друга, а последняя, восьмая, изображала спелёнатого младенца.
Внутри пентаграммы вспыхнула ещё одна, пятиконечная, и лучи от неё протянулись до наружного круга, куда вбежавшие служители ордена положили спелёнатых младенцев, встав рядом с кинжалами в руках.
Риелтор не потрудился завесить нарисованного мелом спелёнатого младенца с непомерно большой головой и хвастливо высунутым языком.
Обе держали на руках спелёнатых младенцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отщёлкиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На берегу девочка нянчила спелёнатого младенца.
Не доверяя пришлой ведьме, владелица маячила в дверях хлева, безуспешно укачивая двух спелёнатых младенцев, которые орали по очереди, не давая ни минуты покоя.
А шагах в двадцати на руках у женщины лежал спелёнатый младенец.
Спелёнатый младенец уже не орал, только недовольно покряхтывал и что-то искал крошечным ротиком.
Через стену от обжиравшейся счастливицы молились люди: шесть коленопреклонённых фигур среди наспех увязанных тюков, на одном надрывается спелёнатый младенец.
Разрывается спелёнатый младенец, он кричит, как кошка, а его трясут, укачивают, переворачивают чуть ли не вверх ногами.
Но когда снова перевёл взгляд на цель, женщина взяла из-под кружева спелёнатого младенца, склонилась над ним, воркуя.
Затем передумывает, достаёт спелёнатого младенца из коляски и берёт его на руки.
Пространство между арками над колоннами украсили круглыми люнетами из майолики с изображениями спелёнатых младенцев, это стало символом приюта.
Та, чуть покачиваясь на стуле, пустым взглядом глядя на стену и не обращая на неё никакого внимания, баюкала на руках тихонько хныкающего спелёнатого младенца с зелёными глазками и русыми волосиками.
Я похолодела от ужаса, несмотря на летнюю карсодонскую жару. Бог нёс… нёс за ноги спелёнатого младенца. К моему горлу резко подступила тошнота.
Утром нянечка из родильного отделения принесла спелёнатого младенца, попросила подрезать ему язычок.
И тут какой-то солдат берёт у неё туго спелёнатого младенца и, высоко подняв меня над головами гудящей толпы, передаёт свёрток другим людям.
Часто изготовленные таким образом куклы изображали спелёнатого младенца («ляльку»), поэтому не имели рук и ног, и у них отсутствовал костюм («снаряда»).
Поэтому-то там и находились ясли – простейшая продолговатая кормушка, куда кладётся сено для скота и в которую удобно положить спелёнатого младенца.
На мостках у входа стояла черноволосая кудрявая женщина лет двадцати в умопомрачительной красно-жёлтой юбке и, держа в руках спелёнатого младенца, поила его из рожка молоком.

Значение слова «младенец»

Значение слова «спелёнатый»

Афоризмы русских писателей со словом «младенец»

  • Младенец никогда не удивится,
    Увидев нимб
    Над матерью своей.
  • О, скажите, кто это первый объявил, кто первый провозгласил, что человек потому только делает пакости, что не знает настоящих своих интересов; а что, если б его просветить, открыть ему глаза на его настоящие, нормальные интересы, то человек тотчас же перестал бы делать пакости, тотчас же стал бы добрым и благородным, потому что, будучи просвещенным и понимая настоящие свои выгоды, именно увидел бы в добре единственную свою выгоду, а известно, что ни один человек не может действовать зазнамо против собственных своих выгод, следственно, так сказать, по необходимости стал бы делать добро?
    О младенец! О чистое, невинное дитя!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «младенец»

МЛАДЕ́НЕЦ, -нца, м. Маленький ребенок. Новорожденный младенец.

Все значения слова «младенец»

Значение слова «спелёнатый»

1. страд. прич. прош. вр. от спеленать

Все значения слова «спелёнатый»

Синонимы к слову «спелёнатый»

Синонимы к слову «младенец»

Ассоциации к слову «младенец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я