Предложения со словосочетанием «спасаться от хищников»

В естественной среде птицы умеют ловко спасаться от хищников, быстро скрываясь в густой растительности.
Я видел, как журавли кружились в любовном танце, видел, как антилопы спасались от хищника и как мирно паслись потом, поднимаясь вот так, на задние ноги, чтобы сорвать нежные верхние листья.
Эти и другие особенности свидетельствуют об отличных способностях к нырянию; возможно, в воде индохиусы спасались от хищников, как это делают африканские карликовые оленьки, способные задерживать дыхание на четыре минуты.
Естественно, никому не нужно так много жира, потому что он замедляет скорость передвижения, когда приходится спасаться от хищника, но жир обеспечивает надёжную защиту, когда еда недоступна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некромания — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно так горные копытные спасаются от хищников.
Львы не вьют гнёзда и не роют норы, в отличие от многих животных, которым нужно спасаться от хищников.
Это странное существо, вместо того, чтобы просто искать пищу, просто спасаться от хищников, просто спариваться и просто же умирать, с какой-то радости начало копаться в земле – но не ради сочных корней или вкусных личинок, но разыскивая древние, совершенно не годящиеся в пищу окаменелости, дабы проводить часы, вглядываясь в их притягательные изгибы и силясь представить себе, какими были все эти загадочные существа, исчезнувшие с лица планеты миллионы лет назад.
Но он лишь пытался оградить себя от ненужных выбросов адреналина в кровь – такова первобытная способность мужчины, помогавшая древним людям спасаться от хищников.
В воде они добывали пищу, а на суше спасались от хищников.
Сейчас они охотились на каких-то «летучих рыб», которые выпрыгивали из воды спасаясь от хищников.
Природа будто нарочно сделала тут выступ, вернее, площадку над скалою, чтобы на ней могли спасаться от хищников копытные звери.
Или третье – вы будете спасаться от хищника, и при этом оставлять за собой «неприятный след»? Ха-ха-ха-ха…..
– Он громоздок и, вероятно, мешает спасаться от хищников, иными словами, это – помеха.
Беготня по кругу: жертва спасается от хищника, хищник – от человека, человек в свою очередь может стать жертвой…
Вообще-то, существуют два способа спасаться от хищников – убегать или замереть, притворившись мёртвым.
Кортизол – один из гормонов стресса, он эволюционно был очень полезен нашему организму: благодаря кортизолу мы могли спасаться от хищника.
– А как вы будете спасаться от хищников во время ночёвки, пока жильё не построите? Вам какой-то помост сооружать сразу придётся, а к этому помосту взбираться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спасаться от хищников»

  • Маленькая рыбка порывисто металась вверх, и вниз, и в стороны, спасаясь от какого-то длинного хищника В смертельном страхе она выбрасывалась из воды на воздух, пряталась под уступы скалы, а острые зубы везде нагоняли ее. Хищная рыба уже готова была схватить ее, как вдруг другая, подскочив сбоку, перехватила добычу: рыбка исчезла в ее пасти. Преследовательница остановилась в недоумении, а похитительница скрылась в темный угол.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спастись»

  • СПАСТИ́СЬ, спасу́сь, спасёшься; прош. спа́сся, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. спасаться). 1. Избежать смерти, избавиться от гибели, какой-л. опасности, беды. Спастись от преследования. Спастись от гибели. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПАСТИСЬ

Значение слова «хищник»

Афоризмы русских писателей со словом «спастись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спастись»

СПАСТИ́СЬ, спасу́сь, спасёшься; прош. спа́сся, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. спасаться). 1. Избежать смерти, избавиться от гибели, какой-л. опасности, беды. Спастись от преследования. Спастись от гибели.

Все значения слова «спастись»

Значение слова «хищник»

ХИ́ЩНИК, -а, м. 1. Хищное животное.

Все значения слова «хищник»

Синонимы к словосочетанию «спасаться от хищников»

Ассоциации к слову «спасаться»

Ассоциации к слову «хищник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я