Предложения со словосочетанием «со свёртком подмышкой»

Только облезлая собака высунула нос из-под крыльца и тут же спряталась обратно, да мимо проковыляла закутанная в плащ старушка со свёртком подмышкой.
К слову сказать, серёдка была самой человечной из всех семи надсмотрщиц творческого великовозрастного отпрыска нашей сколоченной на скорую руку «семьи» с общим прибабахом, так как приносила мистеру его сканворд, который он тщательно разгадывал за неделю, а потому был рад её утреннему явлению со свёртком подмышкой каждую среду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «со свёртком подмышкой»

  • Чтобы искупить свои прегрешения, он пускался на отчаянное средство: навешивал на себя все картонки, узелки, пакеты и свертки, брал в руки саквояжи, подмышки два дамских зонтика и превращался в одного из тех фокусников, которые вытаскивают все эти вещи из собственного носа и с торжеством удаляются со сцены, нагруженные, как верблюды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свёрток»

  • СВЁРТОК, -тка, м. 1. Предмет, свернутый трубкой или свитый. Сверток чертежей. Сверток нот. Свертки холста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЁРТОК

Значение слова «подмышка»

  • ПОДМЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. В косвенных падежах пишется раздельно: под мышкой, под мышки и т. д. Внутренняя часть плечевого сгиба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДМЫШКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свёрток»

СВЁРТОК, -тка, м. 1. Предмет, свернутый трубкой или свитый. Сверток чертежей. Сверток нот. Свертки холста.

Все значения слова «свёрток»

Значение слова «подмышка»

ПОДМЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. В косвенных падежах пишется раздельно: под мышкой, под мышки и т. д. Внутренняя часть плечевого сгиба.

Все значения слова «подмышка»

Синонимы к слову «свёрток»

Синонимы к слову «подмышка»

Ассоциации к слову «свёрток»

Ассоциации к слову «подмышка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я