Предложения со словосочетанием «сочиться слезами»

Румянец не сходил с её лица, а из глаз непрерывно сочились слёзы.
Левая сторона головы твари была обожжена, изувеченный глаз сочился слезами.
Он скулит, из-под сомкнутых век начинают сочиться слёзы.
Кажется, это мама была, а иногда он в этой женщине её не узнавал и не узнавал никого, но любил так, что сочилась слезою душа.
Бывало, заглянет в глаза путнику своими водянисто-голубыми, блуждающими глазами, из которых, журча, вечно сочится слеза, и зовёт его ласковым голосом к себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беглопоповщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запотевший бок крынки в тепле кухни сочится слезой, а внутри – топлёное молоко с коричневыми пенками.
Но человек не двигался. Он сидел, уткнув лицо в ладони, и сквозь тёмные, жёсткие пальцы его жилистых рук сочились слёзы.
В вино любви сочатся слёзы.
Из его зелёных глаз маленькими струйками сочились слёзы, стекая вниз, по горбинки носа. Пытаясь сделать вдох. Поднял голову чтоб видеть глаза той что любила.
Лицо его искажено мукой, из-под прижмуренных век сочатся слёзы.
Человек молча, без стонов и всхлипов, следил за своим убийцей, его бесцветные глаза сочились слезами боли.
Исправно зияли рты старушек, выцветшие глаза от усердия сочились слезами.
Маска, через которую всё ещё сочились слёзы, по вкусу похожие на кровь.
Потом я увидел, как из его глаз стали сочиться слёзы, как задрожали губы, как паника и страх овладели всем его существом.
Из глаз его постоянно сочились слёзы.
Она не плакала, как-то тихо сочилась слезами.
Перевернувшись на бок, она закрыла глаза, но из-под век не переставали сочиться слёзы, словно кто-то открыл кран солёной воды и забыл его выключить.
Из-под ресниц сочились слёзы.
Как только он повернул ко мне голову, я смог разглядеть, что его левый глаз вспух и заплыл, поражённый какой-то заразой, а из-под сомкнутых век, засыхая на щеке, сочатся слёзы пополам с гноем.
Лицо её слегка поблёскивало и казалось затянутым какой-то сероватой плёнкой, из закрытых глаз сочилась слезами густая чёрная жидкость, а пальцы рук (возможно, и ног) были изогнуты как птичьи когти.
Место, где когда-то был левый глаз, дед заклеивал круглым куском пластыря, из-под которого время от времени сочилась слеза.
Она дрожала как осиновый листок и цеплялась за меня, как за последнюю надежду, а мне так было стыдно, что из глаз сочились слёзы.
– Из глаз амазонки начали сочиться слёзы, ведь не то что лежать, сидеть в присутствии монаршей особы, было непозволительным оскорблением для неё.
Она снова мычит, из зажмуренных глаз сочатся слёзы, боль заставляет перестать сопротивляться, и она ползёт к краю багажника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сочиться слезами»

Значение слова «сочиться»

  • СОЧИ́ТЬСЯ, -чи́тся; несов. Течь, вытекать по капле или тонкой струйкой (о жидкости). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЧИТЬСЯ

Значение слова «слеза»

  • СЛЕЗА́, -ы́, мн. слёзы, дат. слеза́м, ж. 1. мн. ч. (слёзы, слёз). Прозрачная солоноватая жидкость, омывающая глазное яблоко и предохраняющая его от высыхания, выделяемая слезными железами, расположенными около глаз. Слезы застилают глаза. На глазах выступили слезы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕЗА

Афоризмы русских писателей со словом «сочиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сочиться»

СОЧИ́ТЬСЯ, -чи́тся; несов. Течь, вытекать по капле или тонкой струйкой (о жидкости).

Все значения слова «сочиться»

Значение слова «слеза»

СЛЕЗА́, -ы́, мн. слёзы, дат. слеза́м, ж. 1. мн. ч. (слёзы, слёз). Прозрачная солоноватая жидкость, омывающая глазное яблоко и предохраняющая его от высыхания, выделяемая слезными железами, расположенными около глаз. Слезы застилают глаза. На глазах выступили слезы.

Все значения слова «слеза»

Синонимы к слову «сочиться»

Синонимы к слову «слеза»

Ассоциации к слову «слеза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я