Предложения со словосочетанием «сочетаться с практикой»

Она должна сочетаться с практикой, чтобы отойти от самодостаточного подхода простого внедрения и подражания зарубежной экономике к сознательному или самостоятельному подходу теоретических инноваций.
Динамика её развития в то время была менее интенсивна в сравнении с периодом, когда теоретическая деятельность стала сочетаться с практикой.
При развитии навыка также должно быть понимание, но оно обязано сочетаться с практикой того, что вы изучаете.
Предположение об экономической рациональности также недостаточно освещает то, каким образом наиболее «экономически выгодное» решение переплетается со множеством других причин, как оно сочетается с практиками выстраивания траектории своей жизни и восприятия её как наделённой смыслом.
Это равноценно хорошему тренингу, теория сочетается с практикой. После каждой главы есть задание. Много примеров и реальных кейсов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льнотрепалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это сочетается с практикой задержки дыхания, что должно усилить эффект жара от прохождения кундалини.
Аудиторные занятия по военной истории, географии, топографии, администрации и праву, фортификации и артиллерии сочетались с практикой в поле, с усиленной физической подготовкой, фехтование, гимнастика, верховая езда, стрельба в тире, конечно, неизменные (а кое для кого и «низменные») обязанности по чистке оружия, обмундирования, обуви, уборке.
Так что теория обучения самым непосредственным образом сочеталась с практикой.
Динамика её развития в то время была менее интенсивна в сравнении с периодом, когда теоретическая деятельность стала сочетаться с практикой (Я. А. Коменский, Г. Песталоцци, К. Д. Ушинский, А. С. Макаренко, С. Т. Шацкий и др.).
Теория сочеталась с практикой.

Значение слова «сочетаться»

  • СОЧЕТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. и сов. 1. Соединяться (соединиться) во взаимном соответствии, совмещаться (совместиться). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЧЕТАТЬСЯ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «сочетаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сочетаться»

СОЧЕТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. и сов. 1. Соединяться (соединиться) во взаимном соответствии, совмещаться (совместиться).

Все значения слова «сочетаться»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к слову «сочетаться»

Синонимы к слову «практика»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я