Предложения со словосочетанием «социальная фантастика»

В это же время получили распространение произведения социальной фантастики об идеальных государствах и общественных устройствах.
Впрочем, это скорее из области социальной фантастики
А так, за труды твои адские, за выбор наиболее трудного жанра социальной фантастики ставлю пятёрку.
Более прозаически следует предвидеть, что при переживаемом уже не первый век в литературе, а затем в кино буме научной и социальной фантастики вероятность возникновения ситуаций, которые бы никем не были предвидены и описаны, близится к нулю.
Посмотрев на роман под другим углом, мы обнаружим социальную фантастику без всякой «науки».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полупространство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социальная фантастика чувствуется в произведении «Конец вечности» (1955).
Таким образом, социальная фантастика постепенно превратилась в литературу, обращённую к проблемам наиболее общим, общеисторическим.
Книгу можно читать, обсуждать, спорить, а ведь именно в этом и состоит основная цель социальной фантастики: не призывать на баррикады, не требовать немедленного запрета, а… перенести дискуссию из области обличающих постов в обмен мнениями.
Любую дискуссию о спорной миссии социальной фантастики закрывает простой довод: что вызвало массовые антивоенные протесты по обеим сторонам океана в 60–70-х годах?
Автор восьми романов в жанре социальной фантастики.
Только что-то мне кажется, что все мои мысли находятся где-то в области социальной фантастики и вряд ли это будет реализовано в ближайшие сто или двести лет.

Значение словосочетания «социальная фантастика»

  • Социальная фантастика (англ. Social science fiction) — жанр научно-фантастической литературы, в котором ведущую роль играет описание отношений между людьми в обществе. Использование фантастических мотивов позволяет показать развитие общества в необычных, никогда не существовавших в реальности условиях. Распространёнными формами социальной фантастики являются утопия и антиутопия. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОЦИАЛЬНАЯ ФАНТАСТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «социальная фантастика»

Социальная фантастика (англ. Social science fiction) — жанр научно-фантастической литературы, в котором ведущую роль играет описание отношений между людьми в обществе. Использование фантастических мотивов позволяет показать развитие общества в необычных, никогда не существовавших в реальности условиях. Распространёнными формами социальной фантастики являются утопия и антиутопия.

Все значения словосочетания «социальная фантастика»

Синонимы к словосочетанию «социальная фантастика»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «фантастика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я