Предложения со словосочетанием «сохранившиеся письма»

Теперь об этом расскажет она сама в чудом сохранившихся письмах, написанных ею в 1952—1954-м и в 1985–1986 годах.
Все до сих пор известные, сохранившиеся письма дают изложение под определённой тенденцией, в зависимости от адресата.
Его первые сохранившиеся письма относятся к концу 80-х гг. XIX в.; они дают некоторое представление о его повседневном распорядке.
Последнее сохранившееся письмо, от 13 октября, любопытно, как свидетельство полной зрелости мысли в области конкретных политических вопросов.
Именно этот аспект проблемы подчёркивали авторы сохранившихся писем в адрес советских вождей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арт-бизнес — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сделавши подсчёт, мы находим, что из сохранившихся писем более 400 адресованы к лицам монашествующим и белого духовенства, начиная с патриархов и епископов, кончая рядовыми монахами или инокинями, и около 130 к мирянам разных общественных классов, начиная с императорского дома и светских вельмож, кончая торговцами и промышленниками; в пределах этих двух категорий до 216 писем приходится на долю саккудионцев и студитов, что само собой понятно, и сравнительно очень мало на долю лишь белого духовенства и мирян – простолюдинов.
Несколько сохранившихся писем показывают, что он смутно осознавал происходящее и в целом оставался к нему равнодушен.
Правда, в одном из сохранившихся писем отец просил прислать, по возможности, сухарей.
Кое-что про жизнь сосланных можно узнать из трёх сохранившихся писем дедушки, в которых он, конечно, значительно смягчает тяжесть условий своей жизни, чтобы не огорчать близких.
Благодаря сохранившимся письмам можно реконструировать общие контуры намеченного проекта.
Данная книга составлена путём объединения краткого жизнеописания, воспоминаний духовных чад и расшифровки сохранившихся писем старца.
Странно ещё и потому, что сохранившиеся письма производят впечатление кладезя литературной эрудиции.
Если к фотоэтюдам миновавшего безвозвратно времени приложить сюжеты сохранившихся писем, то можно получить очарование воспоминаний.
Во время обучения в учебном батальоне первое сохранившееся письмо начинается с фразы – «Первым делом сообщаю, что жив, здоров, чего и вам желаю», а уже в следующем письме – «Первым делом сообщаю, что пока жив, здоров, чего и вам желаю».
Наше исследование мы проведём на основе сохранившихся писем и сочинений указанных авторов в русском переводе, в основном конца XIX века.
Это подтверждается и сохранившимися письмами молодых людей. Вот одно из них.
Возможно, единственное сохранившееся письмо дошло до нас только благодаря его относительной деловитости и сдержанности.
Она решила написать историю своего рода, обратилась к семейным архивам и прочла сохранившиеся письма.
У нормальных людей есть какие-то записные книжки, хотя бы старые (если они уже перешли на ноутбуки); у нормальных людей есть какие-то сохранившиеся письма, счета, квитанции, бумаги, фотографии…
Судя по всему, служба шла размеренно – два сохранившихся письма были спокойными.
Одно-единственное сохранившееся письмо с фронта, от сибиряка, открыло для меня некоторые подробности той операции.
Результат хорошо известен, мы читаем тысячи сохранившихся писем великих деятелей культуры и рядовых граждан – от развёрнутых посланий до коротких записок.
Первое его сохранившееся письмо датировано декабрём 1859 года, когда автору было без малого 29 лет; до этого – ни слова, ни звука!
Перечитываю сохранившиеся письма родных того времени (уже очень скоро данный способ общения будет утрачен навсегда), а в голове проносится своя жизнь – с миром иллюзий, заблуждений, ценностей, с попыткой осмыслить прошлое, оценить настоящее и предугадать будущее.
Просто я рассчитываю лишь на основании сохранившихся писем и подлинных дневниковых записей вызвать в памяти сугубо личные, субъективные впечатления от событий тех далёких, трагических и в чём-то романтических военных времён.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранившиеся письма»

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Значение слова «сохранившийся»

Афоризмы русских писателей со словом «письмо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Значение слова «сохранившийся»

1. прич. прош. вр. от сохраниться

Все значения слова «сохранившийся»

Синонимы к слову «сохранившийся»

Синонимы к слову «письмо»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я