Предложения со словосочетанием «сотни работников»

После этого сотни работников привозили на тачках мешки с мукой, корзины с фруктами и овощами, ящики с яйцами, маслом, сыром.
За месяц наши консультанты взяли интервью по скайпу у нескольких сотен работников предприятий (выехать в зону боевых действий мы им не разрешили).
Именно малочисленность сотрудников в штате часто сбивает с толку работодателя-предпринимателя: не стоит заводить какое-то там кадровое делопроизводство, так как это удел работодателей, имеющих десятки или сотни работников.
Как руководитель с многолетним стажем (принимал на работу десятки, а собеседовал сотни работников) хочу предостеречь всех, кто «хочет попробовать».
Это делают более сотни работников компании «Applied Materials», но не посредством обычных продаж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астероксилон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ой, мамочки…Из-за меня, из-за моей аферы с приворотами фирма накроется медным тазом, сотни работников будут выброшены на улицу вместе с чадами и немощными родственниками, и сама я, разумеется, работу потеряю.
Подобные размеры наделов, обрабатывавшихся, очевидно, десятками или сотнями работников, свидетельствуют о том, что уже существовало значительное имущественное расслоение.
Люди у длинных коновязей осматривали лошадей, знаменщики проверяли выстроенных рядами солдат, сотни работников загружали или разгружали фургоны, конюхи запрягали лошадей в упряжки.
Для одних это сакральная фигура, воплощение власти над сотнями работников на площадке и умами миллионов зрителей.
Это те, которые должны дать хлеб сотням работников, имеющим семьи, чтобы они вечером отнесли его домой.
Они никогда не были в такой компании, как Morning Star – крупнейший в мире переработчик томатов, где сотни работников координируют свою деятельность через соглашения peer-to-peer, причём в их поле зрения нет ни единого начальника.
В её подчинении были сотни работников, обслуживающих магазины, склады, палатки и прочие торговые предприятия.
Он санкционировал и даже был инициатором ареста сотен работников наркоматов внешней торговли и пищевой промышленности.
А предприятию с парой сотней работников отступать было некуда – конкуренты враз оттеснят и оставят на обочине, да ещё и постараются забрать самые ценные профессиональные кадры.
И вместе с несколькими сотнями работников он отправился на очередной строительный объект.
Это самый натуральный «ширпотреб», когда еду готовят для сотен работников, и предлагаемые блюда весьма вольно следуют скандинавским пищевым привычкам.
– За последнюю ротацию из проекта утекли сотни работников.
А ещё за год в поместье кроме его постоянных обитателей и регулярных гостей побывали около пятидесяти священников, более сотни работников, 300 с лишним человек на новогоднем банкете и ещё столько же разных знакомых, приезжавших в гости или по делу.
Вам предстоит ежедневно находиться под взглядами сотен работников, это люди разных национальностей, в большинстве своём – без высшего образования, с более островным характером, привыкшие обсуждать других и делать выводы из увиденного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотни работников»

  • Но пугаться было некому; одни дикие степи и темные леса на далекое пространство оглашались неистовыми криками сотни работников, к которым присоединялось множество голосов женских и еще больше ребячьих, ибо всё принимало участие в таком важном событии, всё суетилось, бегало и кричало.
  • Артели составляются часто из нескольких сотен работников, соединяющихся на определенное время, например — на год.
  • Но есть другая группа собственников, их — большинство, они живут в непосредственной близости с народом, они знают, чего стоит превращение бесформенного вещества материи в предметы материальной культуры, в вещи, я говорю о мелком собственнике глухой нашей провинции, о скромных работниках наших уездных городов, вы знаете, что их у нас — сотни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «сотня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к слову «сотня»

Синонимы к слову «работник»

Ассоциации к слову «сотня»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я