Карта словосочетания «сотни градусов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сотни градусов»

Кажется, безумная охранная система, издыхая, напоследок подняла температуру стен на несколько сотен градусов: шторы и обои превратились в густой жирный пепел, потолок, мебель и пол покрыл ровный слой копоти.
Слишком капризное и ответственное дело – заливать таким способом газовую муфту – идёт реакция, и температура при заливке, если зальёшь в муфту больше чем положено компонента, может достичь нескольких сотен градусов.
Зато температура как на курорте – три сотни градусов, загорай, не хочу.
Последний вопрос по температуре был на сотню градусов горячее предыдущих слов: он подразумевал ответную фразу «Слушай, а давай сегодня…» или «Знаешь, я сейчас свободна…».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распаковывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишняя сотня градусов вниз – и мы замёрзнем, вверх – и мы засохнем и сгорим.
Человек приобретал просто поразительные качества такие, как: способность двадцать минут продержаться в открытом космосе без скафандра, ночное зрение, тонкий слух, возможность обновлять кожу, умение распределять сотни градусов жары, при этом, не страдая от ожогов.
Медная карта позволит использовать точечные огненные заклинания, например, огненный шар или огненное копьё, пара сотен градусов температуры, практически моментально создаваемые в одном месте позволяют относиться к такому человеку с уважением.
Вот только близкая к сотне градусов температура воздуха и полное отсутствие воды в жидкой форме не позволяли живым организмам оккупировать данную территорию.
В инструкции по эксплуатации плаща было написано, что он поможет и при двух сотнях градусов.
Но температура окружающей среды достигает более полутора сотен градусов в тени.
Она длилась доли секунд, оставив после себя лишь ровный слой белёсого праха, равномерно распределённый между двух ничуть не пострадавших пластин, да вишнёвое сияние нагретой до сотен градусов внутренней облицовки испытательной капсулы.
Он мог выдержать сотни градусов, как в сторону плюса, так и в сторону минуса, полностью защищал носителя от радиации и любого другого излучения.
Более чем на сотню градусов повыше будет…
– А как же вы там находитесь? При больше чем четырёх сотнях градусов?
Она практически ничем не отличалась от земного светила, только температура была на несколько сотен градусов ниже, а всплески активности составляли чуть более пятидесяти лет.
Улыбка добавила ещё пару сотен градусов к окружающей среде.
Температура за пределами костюма за считанные секунды достигла нескольких сотен градусов, там происходил сущий ад, в котором невозможно было выжить никому.
То есть воздух, чья температура ниже нуля почти на три сотни градусов.
– Можно взять галлий. Тридцать градусов. Но чем теплей, тем меньше радиатор. Разница по площади для тридцати и для двух сотен градусов – в разы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотни градусов»

  • — А что, пожалуй, что это и верно! — произнес в ответ ей Белавин. — Я сам вот теперь себя поверяю! Действительно, это так; а между тем мы занимаем не мили, а сотни градусов, и чтоб иметь только понятие о зодчестве, надобно ехать в Петербург — это невозможно!.. Страна чересчур уж малообильная изящными искусствами… Слишком уж!..
  • — Это — медовуха действует. Ешь — сколько хочешь, она как метлой чистит. Немцы больше четырех рюмок не поднимают ее, балдеют. Вообще медовуха — укрощает. Секрет жены, он у нее в роду лет сотню держится, а то и больше. Даже и я не знаю, в чем тут дело, кроме крепости, а крепость — не так уж велика, 65–70 градусов.
  • Скоро я могла сама показывать моему учителю географии, хотя все-таки, нужно отдать ему справедливость, он до конца сохранил передо мной превосходство в полном и совершенно определительном познании градусов, под которыми лежал какой-нибудь городок, и тысяч, сотен и даже тех десятков жителей, которые в нем заключались.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Значение слова «градус»

  • ГРА́ДУС, -а, м. 1. Единица измерения угла или дуги, равная 1/360 окружности. Угол в 30 градусов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАДУС

Афоризмы русских писателей со словом «сотня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Значение слова «градус»

ГРА́ДУС, -а, м. 1. Единица измерения угла или дуги, равная 1/360 окружности. Угол в 30 градусов.

Все значения слова «градус»

Синонимы к слову «сотня»

Синонимы к слову «градус»

Ассоциации к слову «сотня»

Ассоциации к слову «градус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я