Предложения со словосочетанием «состав жидкости»

Квасить можно все овощи, фрукты и растения, пользуясь аминокислотным составом жидкостей, а также переработанной клетчаткой со всеми её элементами.
Гуморальная патология – это количественные и качественные нарушения состава жидкостей организма.
Однако тайно выполненный экспресс анализ химического состава жидкостей в двух бутылях из отеля показал, что их состав весьма токсичен, но самое плохое – он на 70 процентов состоял из этилового спирта.
В лимфо-кровяной системе, которая её окружала, сменился состав жидкостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксабайт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После бегства на планету он больше суток терпел её пока ему соорудили купальню и подбирали состав жидкости, используя местную воду…
– Нужно на молекулярном уровне ощущать состав жидкости, её структуру.
Что же мы тут делаем? – спросите вы, если ни возраст девушки, ни состав жидкости определить так и не смогли.
Водники чувствуют состав жидкости и всегда с лёгкостью определяют наличие в ней яда.
На огромных пустых и скалистых землях (часто представленных сланцами и аргиллитами), усыпанных останцами, перемеживающихся редкими низким лесами и неглубокими водоёмами, с пока ещё не изученным до конца составом жидкости, близкой к воде, жили немногочисленные насекомые и мелкие млекопитающие, росли диковинные растения и деревья, имеющие красные, оранжевые и жёлтые оттенки.
Стерев всё написанное с доски, он быстро начеркал мелом новые формулы, по которым получилась плотность состава жидкости.
После он сделал экспресс-анализы составов жидкостей, остановив выбор на одной из них.
В состав жидкостей входят уже знакомые нам вещества: никотин, глицерин, пропиленгликоль, ароматизаторы, а также карбонильные соединения, летучие органические вещества, нитрозамины и тяжёлые металлы, так же добавляется соль, которая позволяет усилить эффект от никотина.
Затем он отодвинул яйцо в сторону и принялся изучать состав жидкости.
Простейшее одноклеточное стремится поддерживать постоянный состав физико-химического состава жидкостей внутренней среды.
Он отрегулировал состав жидкостей, поступающих в вены пленника, и с лица тлулакса исчезло недовольное выражение.
Состав жидкости устанавливается в зависимости от состояния игроков.
Из-за того, что устройство работает от энергии, а в его отсек добавляют не кровь, а, можно считать, тоже энергию, оно начинает быть нестабильным, две схожих по составу жидкости тянутся друг к другу, потихоньку разъедая стенку между ними.
Чем сильнее чувства, чем дольше сохраняется переживание внутри, тем концентрированнее состав жидкостей в теле.
– Милая, если я не вдаюсь в подробности состава жидкости и не перечисляю тебе все отличия пресной воды от солёной на молекулярном уровне, это не значит, что я такой дремучий, не всегда нужно знать подробности досконально.
Конечно, долго держать в таком составе жидкости металл нет смысла.
Для того чтобы это сделать в состав жидкости должна входить кровь.
– Мы полагаем, что дело в спинномозговой жидкости, – продолжал умник. – У подростков и детей в составе жидкости находится…
Заметив, что химический состав жидкости в резервуаре нарушен – признаки нарушения были отнюдь не очевидны, – я попробовал его отрегулировать.
Если у более простых животных наличествовали лишь органы чувств того или иного рода, реагировавшие на свет, вибрации или изменения в химическом составе жидкости, за счёт которой они жили, то у некоторых более сложных представителей животного мира начали развиваться, соответственно, и более сложная система восприятия, и более сложные структуры мозга.
Студенты должны были кончиком языка определить химический состав жидкости, налитой в мензурку.
– Нам нужно разделить обязанности. Кто-то должен изучить состав жидкости, кто-то освободить кувшин и исследовать его по всем возможным параметрам.
В состав жидкости входили так называемые метаматериалы, потому что составляющие их элементы меньше длины световой волны.

Ассоциации к словосочетанию «состав жидкости»

Все ассоциации к словосочетанию СОСТАВ ЖИДКОСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состав жидкости»

  • Питаясь в течение многих поколений такими концентрированными химическими составами, которые бы переходили в кровь полностью и без предварительной обработки пищеварительными жидкостями, человеческий организм мог бы освободиться в значительной степени от излишней ноши пищеварительных органов, причем сбережения в строительном материале и в материале на поддержание их жизнедеятельности могли бы идти на усиление более благородных высших органов (Сеченов).
  • Жидкость эта была знаменитым «ядом Борджиа», состав которого не открыт до сих пор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «жидкость»

  • ЖИ́ДКОСТЬ, -и, ж. 1. Вещество, обладающее свойством течь и принимать форму сосуда, в котором оно находится. Сосуд с жидкостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИДКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «жидкость»

ЖИ́ДКОСТЬ, -и, ж. 1. Вещество, обладающее свойством течь и принимать форму сосуда, в котором оно находится. Сосуд с жидкостью.

Все значения слова «жидкость»

Синонимы к словосочетанию «состав жидкости»

Ассоциации к словосочетанию «состав жидкости»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я