Предложения со словосочетанием «соскочить с лежанки»

Едва папаша закончил хлопотать над девочкой, она поспешно соскочила с лежанки в надежде, что он забыл о своём намерении уложить её отдыхать.
Соскочив с лежанки и выбежав наружу, поняли, что это грозовые раскаты.
Проведя ночь в нетерпеливом ожидании, утром мышонок спешно соскочил с лежанки и заторопился к выходу – ему надо было успеть до прихода хозяина занять наблюдательное место в амбаре.
Недолго думая, соскочила с лежанки и бросилась к выходу.

Значение слова «соскочить»

  • СОСКОЧИ́ТЬ, -скочу́, -ско́чишь; сов. (несов. соскакивать). 1. Прыжком спуститься с чего-л., прыгнуть вниз; спрыгнуть. Соскочить с лошади. Соскочить с крыльца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСКОЧИТЬ

Значение слова «лежанка»

  • ЛЕЖА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Выступ у печки для лежания. Валяюсь на лежанке и слушаю старые сказки да песни. Пушкин, Письмо П. А. Вяземскому, 25 янв. 1825. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЖАНКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соскочить»

СОСКОЧИ́ТЬ, -скочу́, -ско́чишь; сов. (несов. соскакивать). 1. Прыжком спуститься с чего-л., прыгнуть вниз; спрыгнуть. Соскочить с лошади. Соскочить с крыльца.

Все значения слова «соскочить»

Значение слова «лежанка»

ЛЕЖА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Выступ у печки для лежания. Валяюсь на лежанке и слушаю старые сказки да песни. Пушкин, Письмо П. А. Вяземскому, 25 янв. 1825.

Все значения слова «лежанка»

Синонимы к слову «соскочить»

Синонимы к слову «лежанка»

Ассоциации к слову «лежанка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я