Предложения со словосочетанием «сообщения противника»

Одновременно, противореча своим собственным основным тезисам, они придавали особенно большое значение действиям крейсеров на путях сообщения противника.
Первый выход на сообщения противника произвели эскадренные миноносцы «Беспощадный» и «Бойкий» в ночь на 1 мая 1943 года.
Однако самый существенный вклад в тот период в развитие разведки как таковой внесли достижения в области телефонии и беспроводных средств связи, а также соответствующие разработки в области перехвата, дешифровки и декодирования перехваченных сообщений противника.
Основными задачами его явилась защита необходимых своей стране морских сообщений и действия на сообщения противника.
Мелкие боевые группы должны были создавать постоянную угрозу путям сообщения противника и сеять панику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хинь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта же группа проводила работу по радиоперехвату сообщений противника и снабжала радиоаппаратурой местные органы абвера.
Эскадру сопровождали ещё и 6 вспомогательных крейсеров, переоборудованных из коммерческих судов для действия на сообщениях противника.
Генеральные сражения, осады городов, совокупные действия армий и флота, малая война, действия на сообщения противника – всё это употреблялось и в древности для достижения целей войны.
Опять неожиданный и бесцельный бой (ведь совершенно нецелесообразно для конного корпуса, назначенного для действий на сообщениях противника, терять дорогое время в единоборстве с отдельными японскими заставами, занимавшими окопы и деревни, приведённые в оборонительное состояние; кроме отвлечения от цели операции, понапрасну расходовались боеприпасы, а войска обременялись ранеными, затруднявшими движение).
Вместе с тем любые средства передачи сообщений противника разрешается захватывать.
Русские войска подошли к городу с западной стороны и перерезали пути сообщения противника.
Зашифрованные сообщения противника с постов прослушивания и радиоперехвата поступали в отдел военной разведки экспедиционного корпуса, где специалисты по дешифровке пытались раскрыть коды и шифры, которыми пользовались немецкие военные.
Задачи для действий по тылам и сообщениям противника.
С криками «Ура!» ворвались бойцы в блиндажи и ходы сообщения противника, штыком и прикладом уничтожали они непрошеных гостей.

Какими бывают «сообщения противника»

Все определения к слову СООБЩЕНИЯ ПРОТИВНИКА

Значение слова «сообщение»

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «сообщение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к слову «сообщение»

Синонимы к слову «противник»

Ассоциации к слову «сообщение»

Ассоциации к слову «противник»

Какими бывают «сообщения противника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я