Предложения со словосочетанием «сокровенные желания»

Запрет на исполнение сокровенных желаний привёл к глубочайшей депрессии, апатии и к отсутствию энергии.
В ней героиня хотела найти цветок папоротника для того, чтобы загадать сокровенное желание.
Если ребёнок выбирает кошелёк, отдав взамен жизнь, то есть отказавшись от воплощения собственных сокровенных желаний, то он получает вполне респектабельное и одобряемое существование.
Соединение с самым сокровенным желанием сердца. Чём это может помочь в жизни?
Отличие заключается только в том, что комната выявляла сокровенное желание человека сразу, а нейроинженерия будет делать это постепенно, и не для отдельного человека, а для всего человечества – в ходе практики использования людьми новых средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наторённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь ответь на вопрос: у тебя есть список сокровенных желаний?
Представьте себе свои самые сокровенные желания воплощёнными, почувствуйте себя богатым, счастливым, здоровым, любимым, создайте себе радостное настроение, можете даже изобразить его на красочном рисунке или в виде сказки со счастливым сюжетом.
Презрение философов к богатству было вызвано их сокровенным желанием отомстить несправедливой судьбе за то, что она не наградила их по достоинствам жизненными благами; оно было тайным средством, спасающим от унижений бедности, и окольным путём к почёту.
Одновременно со своими многочисленными публичными признаниями в стремлении к миру фюрер реализовывал широкомасштабную программу вооружения и роста вермахта, что отвечало самым сокровенным желаниям немецких военных лидеров.
Доверьте своё сокровенное желание силе огня!
Если царство его разоряется, пока он исполняет сокровенные желания мучеников.
Если ты держишь книгу в руках, значит, у тебя теплится в душе сокровенное желание стать мамой.
Врач данной специальности призывает открыть ему мысли и эмоции, поделиться сокровенными желаниями.
Ну вот, самое время услышать сокровенное желание попасть в ближний круг наследника престола, на худой конец – в мой ближний круг.
Купец весьма впечатлился от этих слов, поскольку своего сокровенного желания ещё не высказывал.
Благодаря новым методам мы реализуем сокровенные желания и тем самым уравновешиваем свою личность.
Был немедленно отдан приказ найти самого талантливого архитектора, обладающего к тому же славой человека, умеющего угадывать и воплощать в жизнь сокровенные желания заказчиков.
Если у человека нет сокровенных желаний и чётко обозначенных целей, он может стать ленивым.
Я думаю, в этом заключается сокровенное желание каждого человека – отмотать свою жизнь к началу.
Так как именно супружеская жизнь обычно является главным источником наших проблем и конфликтов, то неудивительно, что учёные не могли не отозваться на наше сокровенное желание сделать её беспросветно несчастной.
И кто бы мог подумать, что однажды её сокровенное желание сбудется. И случится это именно в тот день, когда девочке исполнится двенадцать лет.
Корешок выполняет сокровенное желание
С помощью иголки есть даже возможность осуществить сокровенное желание (если оно направлено не во вред другому человеку).
Одно из мест в лабиринте, известное как «Камень проявления желаний», считается особым местом силы, где даже самые сокровенные желания могут сбыться.
Осуществлению сокровенных желаний помогут лёгкий обман, игра слов, медовая лесть и угодничество.
Одно из сокровенных желаний мужчины в прошлом было постигнуть чувство любви.
Ему очень хотелось исполнить всё сокровенные желания детей и каждому малышу вручить именно тот подарок, о котором он мечтал.
Моё самое сокровенное желание никогда не осуществится, сколько бы снежинок я не прятала в ладони, сколько бы не загадывала под бой курантов, чтобы мама и сестра были рядом со мной всегда.
Если жажда того, что выходит за пределы данного реального мира не является одним из сокровенных желаний человечества, почему же для большинства народов религиозные идеи и религиозная деятельность составляют самую важную и всепоглощающую часть жизни?
В общем, тема сокровенных желаний подошла к концу.
В то, что их самое сокровенное желание обязательно исполниться в наступающем году.
Поэзия выказывает сокровенное желание народа относительно своего существования во времени и пространстве.
– Вот тебе специальная ленточка, на ней нужно написать сокровенное желание, но помни, что родник помогает только с проблемами в личной жизни.
Самое сокровенное желание родителей – увидеть сына, принять участие в его свадьбе, понянчить внуков – всё это в сторону, желание на руках сына уйти в иной мир тоже осталось мечтой.
Но самое удивительное – это способность озера воплощать сокровенные желания.
А ты, например, из народа кошек, ты умеешь играть, уходить в мир фантазий и воплощать в жизнь сокровенные желания других людей и существ.
Стайки листьев пробегали по ещё пока золотистому ковру, скрывшему последние остатки асфальта, вторя мне, а я улетал куда-то к чему-то неведомому и близкому, двигаясь как пьяный, возможно, в тайне надеясь пройти через придуманную мною же потайную дверь в мир моих детских, а может и взрослых сокровенных желаний.
И поэтому приятное событие не очень радует, а на выполнение сокровенных желаний не хватает сил.
Словно мощь чувствовала цель и сокровенные желания рас и давала им это.
Больше нет жажды испытать на себе тяжесть сокровенного желания, просто можете взять ресурс теперь и понять, что совсем не нужно и вы не должны проходить опыт, который вам не понравится и добиться поставленной цели вот в этом конкретном вопросе.
Порой самое сокровенное желание отделяет от вас основную составляющую вашей жизни, потому что не можете принять то состояние, которое вам хочется пережить, не смотря ни на что.
– Я вижу сокровенные желания людей.
Окунувшись с головой, он принялся неразборчиво бормотать свои истинные секреты и тайны, все самые сокровенные желания столько времени, насколько хватило воздуха.
Сделал глубокий вдох, выдох, успокоился и приготовился прошептать сокровенное желание.
Взрослые люди, знающие жизнь, оказавшись на мгновение в беззаботном, кувыркающемся восторге, спешат насладиться страстными утехами прелестей сокровенных желаний бытия.
Поэтому, всё же, самым сокровенным желанием оставалась нескончаемая бутылка с обжигающей внутренности водой.
Но вы всё же подумайте на досуге, кто знает, какие сокровенные желания найдутся.
И вот её сокровенное желание осуществилось.

Ассоциации к слову «сокровенный»

Все ассоциации к слову СОКРОВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сокровенные желания»

  • Стыдливый и робкий, как девушка в своей первой любви, страшно чуткий и проницательный, как она, — он угадывал малейшие невысказанные желания Иисуса, проникал в сокровенную глубину его ощущений, мимолетных вспышек грусти, тяжелых мгновений усталости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сокровенный»

  • СОКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́н и -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Хранимый в тайне, оберегаемый от других; тайный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОКРОВЕННЫЙ

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сокровенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сокровенный»

СОКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́н и -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Хранимый в тайне, оберегаемый от других; тайный.

Все значения слова «сокровенный»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к словосочетанию «сокровенные желания»

Ассоциации к слову «сокровенный»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я