Карта словосочетания «создать цветок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «создать цветок»

Пряжу можно окрасить и таким образом создать цвет по собственному вкусу.
Ему нравилось наблюдать, как нечто столь же простое, как двоичный код – банальное нагромождение единиц и нулей, – позволяло создавать цвета, изображения и действия на мониторе.
Семь цветов – это, можно сказать, не цвета, а вибрации, которые создают цвет.
Развивать представление о разнообразии цветов и оттенков, опираясь на реальную окраску предметов, декоративную роспись, сказочные сюжеты; учить создавать цвета и оттенки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: социосфера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты создала цветок, похожий на твоего хранителя?
Вереск можно было растереть пальцами в порошок, отдельные его веточки казались бледными и невзрачными, но вместе они создавали цвет столь густой, словно басовый аккорд, продлённый педалью.
Солнце юга, – продолжаю, – создаёт цвет, плоть, объём и цвет, лазурь, тьму отчётливую и первозданную.
Пересеклись они в центре фигуры, создав цветок с четырьмя лепестками.
Такую необычную визуальную иллюзию создают цвета радужного спектра, наложенные друг на друга.
Мне нужен тот, кто из камня создаст цветок.
Но осмотревшись, поняла, что эту прекрасную музыку действительно создавали цветы.
И он задумал создать цветы, которые будут своего рода показателем истинных чувств и намерений любого человека, какой бы ни являлась суть происхождения последнего.
Сначала это были простые формы, потом он попытался создать цветок, и я несколько секунд любовалась зависшим между его ладоней «аленьким цветочком».
Если бы у меня были все воспоминания о моей прошлой жизни, то вряд ли тогда я смог бы создать цветы с разноцветным свечением, а тем более споры грибов, которые подчиняют организм существ.
Информативно они ничем не хуже, а пестроты, которую создаёт цвет, в них нет.
Во сне создавали цветок, а проросла колючка.
Мой дар, единственное, что досталось мне от природы – создавать цветы, повелевать растительностью.
Они без устали добывают из земли, из воды, из воздуха, из самого солнечного света драгоценные крупицы веществ, которые соединяют по каким-то только им ведомым сложнейшим и точнейшим рецептам, и создают цветок, являющийся воплощением нежной, чистой и скромной красоты.
Решил во что бы то ни стало довести до совершенства своё умение создавать цветы.
Я предложила тем дамам создавать цветы из перьев.
Этот второй сигнал создаёт цвет.
Кажется, природа создала цветы специально, чтобы люди могли ими любоваться.
Ясно, что природа создавала цветы вовсе не для того, чтобы ими любовались люди.
Так я научился не только создавать цветы, но и управлять ими: свил беседку из надоедливых лиан, которые ластились ко мне как кошки, унюхав валерьянки.
– Но, позвольте, как же это можно? Создать цветок? Я не ошибся?
Ты даже узнаешь техники: как создавать цветы, абонемент в спортзал, косметику, платье, а может даже натренируешься и сможешь создать машину по переписке, а также получишь невероятную уверенность, чтобы написать самому крутому парню из твоих мыслей.
Природа создала цветы и фрукты, леса и поля, озёра и реки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создать цветок»

Значение слова «создать»

  • СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАТЬ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «создать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создать»

СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму.

Все значения слова «создать»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «создать»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «создать»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я