Карта словосочетания «создать схему» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «создать схему»

Они изучали явления природы, собирали сведения от путешественников – и пытались создать схему ойкумены.
Сначала он создал схему дыхания, а затем под неё стал подгонять вдохи и выдохи.
Тем не менее с помощью формул, которые мы разработали, чтобы обсчитать энергию, контактирование и поиск, нам удалось создать схемы того, как команда действует в этих направлениях.
На компьютере, куда копируется база данных, нужно создать схему, установить с ней соединение, открыть и выполнить файл, полученный в результате экспорта.
На компьютере, куда копируется база, нужно будет обязательно создать схему, имя которой должно совпадать с именем копируемой схемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компьютеризованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это будут оси, по которым мы можем создать схему и выделить нужные нам категории.
Цель нашей четырехчастной концепции проработки предпочтений FranklinCovey – не просто определить их, но и создать схему работы с ними.
Мне надо было создать схему воплощения правильных идей в жизнь.
Программа трёхмерного картирования создала схему офисного здания.
А на последнем практическом занятии мне и вовсе предложили создать схему портальной станции, способной к самозаряду накопителей.
Он искренне пишет, что, восстановив правильную хронологию, можно создать схему истории.
Их в организме много, попытаемся создать схему элементов, которые присутствуют в организме.
В 1799 году он создал схему планера, которая, за исключением вертикальной проекции, полностью соответствовала современным, хвост его использовался для управления, а пилот находился ниже центра масс для обеспечения стабилизации полёта; эта модель совершила полёт в 1804 году.
Пролетев над нужным квадратом два раза, сканер создал схему двухэтажного дома и живых существ на всей территории.
Кибер осмотрит дыру, произведёт замеры, создаст схему хода.
Примерно через год вы сумеете создать схему строго научного объяснения действия препарата, вы дадите им гарантию.
Давайте создадим схему, так проще.
На мониторе она создала схему построения и отправила её на корабли эскадры.
Для вас это так звучит лишь потому, что вам вживили в мозг это мнение, у вас в голове создали схему, по которой такие речи вы расцениваете как бред или что-то неважное.
Мне хочется думать, что мы соблюли надлежащий темп для оптимального процесса обучения и намеренно создали схему повышения устойчивости к переживаниям, которая включает умеренный, контролируемый и предсказуемый стресс для читателей.
– Давным-давно, когда хойсы обнаружили особенность этих земель, пытались создать схему мест появления находок.
Было ещё несколько, хотя и не слишком много, попыток создать схемы понимания позднего социализма.
Допустив эту ошибку, они создали схему истории, которая оказалась просто нелепой, в этой схеме очень много противоречий, откровенных ляпов.
Однако только ведьма может создать схему, которая будет иметь магические свойства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создать схему»

  • — Всегда были — и будут — люди, которые, чувствуя себя неспособными сопротивляться насилию над их внутренним миром, — сами идут встречу судьбе своей, сами отдают себя в жертву. Это имеет свой термин — мазохизм, и это создает садистов, людей, которым страдание других — приятно. В грубой схеме садисты и мазохисты — два основных типа людей.
  • Вторая точка зрения делает изобличающую дедукцию, не покрывающую сложности жизни, и создает упрощенную полемическую схему, но в принципе она более правильная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «создать»

  • СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАТЬ

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «создать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создать»

СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму.

Все значения слова «создать»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к словосочетанию «создать схему»

Ассоциации к слову «создать»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я