Карта словосочетания «создавать цепь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «создавать цепь»

Оно создаёт цепь сердец и обращает хаос в сознательные артерии пространства.
Иерархия создаёт цепь команд, по которой решения высшего руководства доходят до всех исполнителей, включая самый низший уровень.
Чего я не знал, так это того, что сопротивление лампочки зависит от её температуры, и в итоге результаты моих расчётов не соответствовали напряжениям, которые на самом деле создавала цепь.
Иначе говоря, постоянный поток данных, возникающих в результате взаимодействий и обрабатываемых в реальном времени, создаёт цепь обратной связи, которая автоматически генерирует всё более и более «интеллектуальные» решения.
В этой игре участники разделены на группы и должны сотрудничать, чтобы создать цепь из заданий, которые должны быть выполнены в определённом порядке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фризер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они создают цепь усиленных фиброзных тяжей, соединяющих костные структуры заднего комплекса позвоночника и укрепляющих капсульные связки.
Я бы могла стабилизировать его сейчас, но мы создавали цепь настолько медленно, что до меня он ещё попросту не дошёл.
Часть магов создала цепь из магистров и их сильнейших учеников.
Ведь элементы бурные, круша кору земную, создали цепи гор вторичных и вулканы, – вот пламя и число.
И именно поэтому люди, у которых в арсенале мало способностей и которые, соответственно, не могут создать цепь более-менее приличной длины, предпочтут бластер такой крутой на вид, но на самом деле бесполезной штуковине.
Её ум, её сердце, нежность и красота создавали цепь столь крепкую и столь очаровательную, что я пожертвовал бы всем моим благополучием, чтобы только быть навеки окованным ею.
Именно они создают цепь случайных событий, которая, во-первых, работает в заданном направлении, а, во-вторых, когда-то обязательно приведёт к удаче.
Обусловленность последних принципами-связями между правовыми средствами и связями в предмете отрасли создаёт цепь закономерностей, служащих объективной основой построения и совершенствования системы законодательства.
Мы можем создать цепь добра и любви, которая будет простираться далеко за пределы нашего собственного существования.
Очевидно, что подобный прирост населения влияет на состояние планеты и создаёт цепь различных проблем, которые игнорируются.
Армия, стоящая в вершине угла, оказывается в настоящей ловушке, потому что подвижный противник может нахлынуть в страну немного южнее, перерезать путь снабжения и создать цепь полевых укреплений, которые превратят отступление в чрезвычайно сложное дело.
Воссоздающая реконструктивная это регистрационная фантазия создаёт цепь представлений на основе данной схемы чтение географической карты, эпигоны.
Для этого создадим цепь аргументации (мысленный эффект домино), где он увидит, что оставаясь на прежних позициях сильно теряет.
Вся обработанная информация поступала к нему, и каждый её элемент предстояло сложить в общую картину, тем самым создав цепь развития, которая в конечном итоге отправляется на рассмотрение высшему правлению и в хранилище.
Костные отростки по сторонам заднего комплекса позвоночника переплетаются, создавая цепь подвижных синовиальных суставов (или прерывистых соединений костей) по всей длине позвоночника.
Но я уже создал цепь и использовал захват.
Создавайте цепь и начинайте забирать энергию у меня.
Ибо если ты способен создать цепь случайностей и использовать их к своей пользе – ты почти бог.
Писатель создаёт цепь версий его смерти.
Например, можно с помощью них создать цепь, которая будет двигаться именно в том направлении, в котором направит её владелец.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создавать цепь»

  • Люди судорожно извивались, точно стремясь разорвать цепь своих рук; казалось, что с каждой секундой они кружатся все быстрее и нет предела этой быстроте; они снова исступленно кричали, создавая облачный вихрь, он расширялся и суживался, делая сумрак светлее и темней; отдельные фигуры, взвизгивая и рыча, запрокидывались назад, как бы стремясь упасть на пол вверх лицом, но вихревое вращение круга дергало, выпрямляло их, — тогда они снова включались в серое тело, и казалось, что оно, как смерч, вздымается вверх выше и выше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «создать»

  • СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАТЬ

Значение слова «цепь»

  • ЦЕПЬ, -и, предл. о це́пи, на цепи́, род. мн. -е́й, ж. 1. Ряд металлических звеньев, продетых последовательно одно в другое (употребляется для связи, подъема и т. п.). Цепи моста. Посадить собаку на цепь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕПЬ

Афоризмы русских писателей со словом «создать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создать»

СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму.

Все значения слова «создать»

Значение слова «цепь»

ЦЕПЬ, -и, предл. о це́пи, на цепи́, род. мн. -е́й, ж. 1. Ряд металлических звеньев, продетых последовательно одно в другое (употребляется для связи, подъема и т. п.). Цепи моста. Посадить собаку на цепь.

Все значения слова «цепь»

Синонимы к слову «создать»

Синонимы к слову «цепь»

Ассоциации к слову «создать»

Ассоциации к слову «цепь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я