Предложения со словосочетанием «соединение противника»

Однако торопливое построение обороны перед наступающими танковыми соединениями противника – это труднорешаемая задача.
Малоподвижные итальянские пехотные дивизии, которых никогда нельзя было обеспечить необходимыми транспортными средствами, оказались беспомощными перед преследующими их полностью моторизованными соединениями противника.
Теперь, когда вся 6-я армия оказалась сосредоточенной на сравнительно небольшом участке внутри кольца, мы старались выявить и нанести на карты все действовавшие против 6-й армии ударные соединения противника.
Значительные по численности соединения противника выскользнули из клещей и откатывались на восток.
Если продвижение пехотных соединений противника составило 15–20 км, то его 41-й и 56-й моторизованные корпуса находились уже в 35–45 км от границы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пакистанцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот, оказывается, что так стойко и упорно защищали силы планетарных соединений противника!
С кургана хорошо просматривалось движение тыловых соединений противника в сторону передовой линии окопов.
Большое количество уничтоженных русских танков, появление на передовой многочисленных отлично оснащённых свежих соединений противника, тактические новшества в его боевых порядках, частые перемещения войск по фронту – всё это убедительно свидетельствовало о том, что советские армии не сломлены, что их боеснабжение увеличивается в устрашающих масштабах, а резервуар живой силы просто неисчерпаем.
Для продолжения операции важен не территориальный выигрыш, а уничтожение новых крупных соединений противника.
Каждый раз при встрече с боевыми соединениями противника вопрос о том, объединяться или разделяться, становился предметом глубокого тактического анализа.
Объектами разведывательной деятельности являлись противоборствующие силы, воинские соединения противника, непосредственно участвующие или способные принять участие в бою.
По средней численности танкового парка немецкие танковые и танко-гренадерские дивизии, как правило, уступали аналогичным соединениям противника.
Единственным соединением противника, которое могло оказать быструю помощь, оставалась 98-я пехотная дивизия.
Вы же видите на экране соединение противника численностью не более дивизии.
Командующие всеми фронтами – на западе, востоке, юге, севере – получили право принять безоговорочную капитуляцию военных соединений противника, сражавшихся против их армий.
Втянувшись в узкое горлышко бухты, они были полностью поглощены борьбой с сухопутными соединениями противника и просмотрели налёт советских бомбардировщиков.
Танковые гвардейские соединения противника имели очень хорошее прикрытие от ударов с воздуха.
– Притемните иллюминатор, цель для станций – авианосное соединение противника.
Во второй половине июля подвижные соединения противника, прорвав оборону войск армии, окружили соединения корпуса западнее г.
На вернувшихся из похода подводников нагрузили ускоренные курсы повышения мастерства, заключавшиеся в прослушивании пары абсолютно бесполезных лекций о методах атаки эскадренных соединений противника с рекомендациями не бояться вражеского охранения.
Следует отметить что стремительность наступления советских войск способствовала тому, что воинские части и соединения противника подчас не успевали отойти на новые рубежи, не говоря уже об их обороне.
Перед фронтом других соединений противник активности в течение ночи не проявлял.
Авиалёт, предназначенный не для глубоких проникновений во вражеское воздушное пространство и не для проведения атак на находящиеся вдалеке авиационные соединения противника – нет, для этого служили другие модели, такие, как двухпилотные «Корноды» или «девятки» того же завода «Солокс».
Проанализировал боевые действия и передислокацию соединений противника.
Кроме танков, в составе соединений противника имелось значительное количество штурмовых орудий, которые также обладали высокой бронепробиваемостью при стрельбе на 1000 м снарядами бронебойным – 60 мм, подкалиберным – 82 мм и кумулятивным – 100–120 мм.
Более манёвренные соединения противника с опережением прорвались на новые рубежи и создали угрозу тылам фронта.
Действие, чей отзвук долетел до глубин окаймляющего город лесного массива, разворачивалось на специально оборудованных для этого равнинах стартопосадочных полей космопорта, где по историческому сценарию в данный момент высаживались механизированные соединения противника, едва не поставившие десять лет назад жирную точку в человеческой истории.
– Борт «два-восемнадцать», согласно последним данным разведки, в районе вашего фактического нахождения возможно присутствие больших соединений противника – от пятидесяти до двухсот.
Управление соединениями противника дезорганизовано.
Окончательно решили – 24 июня удар по прорвавшимся танковым и моторизованным соединениям противника будет нанесён только теми силами, которые удастся собрать, а остальные втянутся в процессе сражения.
Но сканирование звёздной системы пока не выявило крупных соединений противника.
Важную роль сыграли танковые соединения противника, броневыми клиньями стремительно рассекающие порядки наших войск.
Равно как и наличие в корпусе моторизованных соединений противника.
Необходимо обсудить и утвердить меры, способные сдержать возможный прорыв через границу не только отдельных банд, но и крупных соединений противника.
– Через наш участок границы идут три дороги, на которых смогут маневрировать небольшие танковые соединения противника.,
Однако танковые и моторизованные соединения противника, имея большое превосходство в силах и средствах, в огневых, ударных и манёвренных возможностях, поддерживаемые крупными силами авиации, высокими темпами продвигались на восток.
Ну, вы же понимаете, что мы не можем себе позволить иметь под боком боевое соединение противника, да ещё и со связью с руководством.
Но вот поддержку воздушную при некоторых усилиях осуществить будет всё-таки реально – это обеспечит имперские силы разведкой и позволит рассеять крупные соединения противника.
На новых рубежах обороны стояли свежие соединения противника.
Вы можете понять это, сравнив плотность войск и особенно число моторизованных соединений противника.

Значение слова «соединение»

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «соединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к слову «соединение»

Синонимы к слову «противник»

Ассоциации к слову «соединение»

Ассоциации к слову «противник»

Каким бывает «соединение противника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я