Предложения со словосочетанием «согревать людей»

Без еды, которая в самом прямом смысле слова согревает человека?
Сфера высших человеческих симпатий (то, что современная психология объединяет понятием «высшие социальные чувства») и сострадания («горячая струя в истории согревает людей и составляет из них живой организм»).
Они уже оставили позади северный ландшафт с только что распустившейся листвой, угрюмыми скалами, холодными озёрами и свинцовыми облаками, которые тянулись, казалось, из-за края света, пытаясь навсегда заслонить от всего мира наконец начавшее согревать людей солнце.
Молодой директор, неизменно переливаясь яркой улыбкой, согревал людей сердечным теплом. он не забывал напоминать ребятам про их дни рождения.
Яркая улыбка быстро согревает людей!!! счастье не скрывается за неведомыми далями. оно находится внутри человека, умножающего настоящую радость людей!!! счастливых личностей не ограничивают жёсткие искусственные рамки! они невозмутимо сверкают весомыми человеческими качествами!!!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всенижайший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гуманность, доброта и отзывчивость естественно согревают людей!!!
За стеклом была ранняя весна: солнце ярко светило, обманчиво согревая людей, так уставших от долгой и холодной зимы.
Первые послевоенные годы были ещё тяжёлыми, много семей с детьми остались без кормильцев, но надежда на мирное будущее согревала людей.
– Память согревает человека изнутри, и в то же время рвёт его на части.
Вторая: в городе, да и в деревнях не было отопления, кроме печного, и двухкилограммовое одеяло в холодные дни хорошо согревало человека во время сна.
Подобные костры согревали людей на самой заре времён, когда всё происходило впервые.
Они согревают человека неизвестным и дурманящим теплом – этот вкус постепенно опьяняет и с каждым глотком становится всё приятнее, ибо это не так горькая гадость, которая была в самом начале.
Девушка поняла, что поток безусловной доброты согревает человека, он вылезает из своего защитного панциря и… улыбается.
Русская традиция: литература должна согревать человека, а то и жечь ему сердце.
Автомобиль неспешно бороздил каналами вымокших улиц, согревая людей теплом своего двигателя, попутно развлекая их слух музыкой, а глаза открывающимися видами ночных огней, а где-то вдали, за исчезнувшей в ночи линией горизонта, перекатывались бело-фиолетовые всплески грозовых зарниц.
Память согревает человека изнутри, и в то же время рвет его на части.

Ассоциации к слову «согревать»

Все ассоциации к слову СОГРЕВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «согревать людей»

  • Казалось, не было уголка на белом свете, где бы в это время могло светить солнышко и согревать человека.
  • Такие комнаты, наполненные скульптурными и всякими другими орнаментами и безделушками, гораздо больше говорят воображению, гораздо более согревают человека, чем наши огромные, скучные, голые кабинеты с репсовой мебелью и письменными столами, размерами в добрый биллиард.
  • Из Кремля поплыл густой рев, было в нем что-то шерстяное, мохнатое, и казалось, что он согревает сыроватый, холодный воздух. Человек в поддевке на лисьем мехе успокоительно сообщил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «согревать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «согревать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согревать»

СОГРЕВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. согрева́ющий. Несов. к согреть.

Все значения слова «согревать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «согревать людей»

Ассоциации к слову «согревать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я