Предложения со словосочетанием «совместное имущество»

Но я многое видела и знаю про создание совместного бизнеса, как это сказывается на дружбе, как воруют друзья друг у друга, как обманывают, и как потом делят совместное имущество.
Отсутствие заблаговременно организованного и подписанного всеми соседствующими собственниками объектов недвижимости механизма регулирования взаимоотношений в части пользования совместным имуществом может стать причиной затяжных судебных процессов и/или сложностей в текущем управлении построенными объектами (невозможно собрать деньги на текущий/капитальный ремонт общего имущества – дорог, общих коммуникаций, дворовых и других прилегающих территорий; невозможно эффективно распорядиться общим имуществом и т. п.).
Так, наше первое совместное имущество состояло из целого мешка женской радости.
– Как законная супруга умэ, вы имеете право распоряжаться совместным имуществом.
Или другой пример, семейные отношения по разделу совместного имущества супругов на доли, а равно владение, пользование и распоряжение этим имуществом также регулируются одновременно нормами семейного и гражданского права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пронизываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какие-либо соглашения по управлению и распоряжению совместным имуществом противоречили закону и являлись недействительными.
При вынесении решения о признании брака недействительным суд вправе признать за добросовестным супругом, право на получение от другого супруга содержания, а в отношении раздела имущества, приобретённого совместно до момента признания брака недействительным, вправе применить положения, регулирующие режим совместного имущества супругов, а также признать действительным брачный договор полностью или частично.
Моя история в первой части не была страшной, меня не били, не насиловали, не выгоняли на улицу в мороз, я не родила абьюзеру детей, мы не нажили совместного имущества и не завели общих дел, мы не прожили вместе ни десять, ни пять, ни даже одного года.
Имущество, приобретённое во время брака, является совместным имуществом независимо от того, на кого оно из супругов оформлено или у кого находится в пользовании.
Под рискованными сделками понимаются сделки, невыполнение обязательств по которым может привести к утрате значительной части совместного имущества либо к существенному сокращению доходов супругов.
В конце концов, нас ведь многое связывает: дети, семья, общий бизнес, общие друзья, увлечения, куча совместного имущества.
Когда ущерб причинен совместному имуществу супругов, второй супруг также является потерпевшим.
Например, супруге принадлежит квартира, полученная от умершей бабушки, и такая квартира не подлежит разделу, но если в судебном заседании муж докажет, что за его счёт был сделан капитальный ремонт в этой квартире, то такую квартиру могут признать совместным имуществом и разделить между супругами.
Для многих этот факт является открытием – к совместному имуществу относятся все доходы от трудовой и предпринимательской деятельности, пенсии, приобретённое движимое и недвижимое имущество и т. д.
Как решить проблему неюридическим способом: договориться о разделе с супругом (супругой), либо начать выводить и «размывать» совместное имущество заранее, пока отношения между супругами доверительные.
В делах о признании личной собственности совместным имуществом очень много нюансов и различных исключений, рассказать о всех невозможно.
У истца и моего клиента нет совместного имущества, а при составлении брачного контракта был подписан акт о не притязании на личные вещи и ценности.
Поскольку квартира будет приобретена в браке, и если оформлен собственником жена, она будет признана совместным имуществом и при разводе супруг будет вправе претендовать на пол-квартиры.
Необходимость ведения совместного хозяйства потеряла значимость, но совместное имущество ещё определяет значимость семьи, оставаясь скрепой отношений и основой воспитания детей.
Причём, здесь важно отметить, что при отнесении такого дохода к совместному имуществу важно не то время когда он был получен, а когда у супруга появилось право на такой доход.
Только я снова придремала, отмахнувшись от предложения продемонстрировать совместное имущество, как послышался голос зла.
При этом так как автомобиль совместное имущество, то половину стоимости автомобиля после торгов могла бы получить супруга, что дало бы возможность взять другой автомобиль в кредит на супругу или купить хоть какой-то.
Осталась записка, что любовь прошла, он уходит и берёт половину нажитого совместного имущества, на квартиру не претендует.
Дом будет куплен нами в равных долях и будет считаться совместным имуществом.
Насколько мне известно, вы владеете совместным имуществом более чем на полмиллиарда рублей.
Речь идёт о решении проблемы жилища и приобретении совместного имущества.
Эти страхи сковывают их по рукам и ногам: страх осуждения, страх новой жизни, страх обзаводиться совместным имуществом, чтобы потом не пришлось делиться…, – можете сами продолжить этот список.
И хотя логичность и нормальность – характеристики в случае моего папы притянутые, думаю всё же, что, не люби он её, ничто другое не могло бы заставить его находиться в том положении, в котором он находился: ни ребёнок, ни какое-то совместное имущество (которого почти и не было), ни тем более общие средства для совместного существования.
Право на владение совместным имуществом, усыновление детей, право на наследство.
Смешно сказать, но за четырнадцать лет брака совместного имущества мы так и не нажили.
– Давай поговорим об этом, когда уровень совместного имущества дойдёт до сотни битков?
Взыскание долгов, выселение, признание права собственности, раздел совместного имущества, определение порядка общения и места жительства детей, установление юридических фактов, оспаривание действий/ бездействий государственных органов, наследственные споры, взыска ние страхового возмещения и вреда здоровью.
Хищение имущества сособственников, совершенное третьим лицом, ничем (кроме числа потерпевших) не отличается от хищения имущества единоличного собственника, тогда как юридическая оценка незаконного распоряжения совместным имуществом одним из сособственников в ущерб другому не столь однозначна.
Как было указано выше, между сожителями не возникает режима совместного имущества и, следовательно, имущество признается личной собственностью того, кто его приобрел.
Если супруги не пришли к соглашению о разделе совместного имущества, то оно может быть разделено судом по иску одного из супругов или бывшего супруга.
Супруги владеют, пользуются и распоряжаются совместным имуществом по согласию между собой.
К совместному имуществу супругов, нажитому во время брака, относится недвижимость, движимое имущество, доходы от трудовой деятельности, иные доходы, ценные бумаги, вклады, паи и прочее имущество.
Разошлись быстро – детей завести не успели, нажить совместного имущества тоже.
Установлено, что если один из супругов страдает бессонницей, второй имеет право уйти от него, забрав большую часть совместного имущества.
Оба мы состоим в законном браке с матерью и отцом наших детей, и у нас куча совместного имущества и бизнес.
– Если ты не знала, наследство, даже полученное в браке, не считается совместным имуществом.
– Этот договор как раз оговаривает распоряжение совместным имуществом
А потом вскрылся отцовский роман на стороне, и родителям пришлось делить совместное имущество.

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Синонимы к словосочетанию «совместное имущество»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «имущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я