Предложения со словосочетанием «советские трудящиеся»

Здесь они наблюдали парад войск и праздничную демонстрацию советских трудящихся.
Наша партия не знает более важной заботы, чем забота о подъёме жизненного уровня советских трудящихся, удовлетворении растущих духовных и материальных запросов народа.
Правда, простым советским трудящимся предлагались куда менее помпезные и комфортабельные условия: дома (кирпичные или облицованные кирпичом) не были оборудованы лифтами, квартиры проектировались с совсем маленькими кухнями и часто без ванной комнаты, а принцип их расположения на лестничной клетке вошёл в историю термином «коридорный».
Сейчас весь мир осведомлён о катастрофическом уровне жизни советских трудящихся.
До сих пор самое неожиданное для меня в той встрече – густой мат, которым встретил меня тогдашний вождь советских трудящихся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втравлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А для советских трудящихся, а именно так нас тогда приучали именоваться, фамильный герб не нужен, он остался в дореволюционном прошлом, как и экслибрис.
Советские трудящиеся верят в мудрость руководителей партии и правительства.
Они знают, что здесь, у вас, где уничтожены все классовые привилегии и изменены экономический строй и социальные отношения, происходит непрерывный и бурный рост промышленности, сельского хозяйства и культуры и 200 миллионов советских трудящихся строят коммунистическое общество!
Мы могли видеть, какие страшные трудности советские трудящиеся встречают на своём пути.
Вы похожи на хитрого, матёрого, скользкого врага, который ведёт подрывную работу против советского трудящегося народа и его великих вождей…
У советских трудящихся, которые хотели работать или отдыхать в зарубежных странах, были некоторые проблемы.
Такая стратегия, с их точки зрения, могла подорвать уровень жизни большинства советских трудящихся и вызвать в конечном итоге недовольство советским общественным строем, которое затем можно было использовать в собственных интересах.
Средства массовой информации и интернет пестрят сообщения о том, как национальный капитал (труд бывших советских трудящихся) вывозится за рубеж.
Определённая часть советских трудящихся из-за невысокого уровня жизни, критически настраивалась по отношению к своей стране и стала проявлять симпатии к западным странам.
Для простых советских трудящихся платёж во все инстанции был только наличными деньгами.
Он с такими же советскими трудящимися строил развитой социализма.
А застал я только конец партии, когда разница в положении советского трудящегося и сытого европейского рабочего класса при развитом империализме стала совсем уж неприличной.
Поэтому, несмотря на узурпированное группой олигархов, контролируемых мировым сионизмом, российское государство, советский народ в большинстве своём не изменил своего идеологического сознания, и сегодняшний общественный строй нельзя считать в полной мере буржуазным: сохраняются многие социальные завоевания советских трудящихся.

Значение слова «советский»

  • СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТСКИЙ

Значение слова «трудящийся»

Афоризмы русских писателей со словом «советский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «советский»

СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй.

Все значения слова «советский»

Значение слова «трудящийся»

ТРУДЯ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от трудиться.

Все значения слова «трудящийся»

Синонимы к слову «трудящийся»

Ассоциации к слову «трудящийся»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я