Предложения со словосочетанием «собраться в кулак»

То есть, в первом случае, вы просто пережимаете сосуды, а во втором вы их переформировываете – когда рука соберётся в кулак, внутри она останется пустой.
По ходу фильма моя рука, которая поначалу кажется покрытой белой сеткой многоугольников, начинает сжиматься и разжиматься, как бы пытаясь собраться в кулак.
Но, как водится в этой жизни, вскоре заскрипели зубы, воля собралась в кулак, и колесо сопротивления потихоньку завертелось вновь.
Вражеские броненосцы успели собраться в кулак… нет – в колонну, но это снова был кулак!
Колени от страха подрагивали, а в груди стучало быстро-быстро, но мне всё же пришлось собраться в кулак и пойти за курьером магов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: махагони — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Непослушные буквы с кляксой на конце собрались в кулак и улетели в мусорную корзину.
Через несколько дней разведка вместе со мной вернулась на точку сбора, отряд собрался в кулак и повернул назад, а ещё через полторы недели я предстал перед командованием сначала полка, потом бригады, а затем и дивизии.
Но она остановилась, опешила и пальцы собрались в кулаки.
Но взгляд охотника остался твёрд. Рука не дрогнула, а губы растянулись в улыбке; протянутая ладонь собралась в кулак.
В тишине, обманув раджу, форсировали реку передовые отряды македонцев и построились клыкастым вепрем на берегу, давая время основным силам собраться в кулак.
Надо скорее собраться в кулак, навёрстывать, вспоминать.
Вьюга собралась в кулак, размахнулась и ринулась на меня.
Эмираты собрались в кулак.
Скованные пальцы не смогли собраться в кулак, но даже ладонь его была неприятным оружием.
Подумай, ведь не я сломал дерево – сломал его ты, я только помог твоим мышцам собраться в кулак и сделать, что от них требуется.
– Рука старлея собралась в кулак и полетела ещё до того, как он смог обдумать свои действия.
И его пятёрочка собралась в кулак.
Попробовав камни на прочность, кисть собралась в кулак и саданула по поверхности.
Пиратская армия собралась в кулак и приготовилась к наступлению на городок.
– Таня, прекрати, я только что пришёл домой, прекращай свои бесконечные истерики! – кричал папа, пальцы парня автоматически собрались в кулак и рефлекторно ударили об дверной проём.
Тогда три прусские армии действовали так согласованно и синхронно, что легко разбили превосходящие силы австрийцев, которые из-за плохого управления не смогли вовремя собраться в кулак.
– А ещё вдобавок на таможне порядок навели, – он одним движением загнул все оставшиеся пальцы, и пятерня собралась в кулак.
Мои пальцы медленно собрались в кулак, глаза потемнели.
Лучшие люди с лучшими устремленьями собрались в кулак, снабжённые всем опытом предыдущих поколений!
– Хотите собраться в кулак и рвануть на наши позиции всем скопом?
Вокруг него словно раскрылась серая лилия, а потом её лепестки собрались в кулак, скрывая парня от окружающего мира.
Следует собраться в кулак и отыскать правильное решение.
Короткие толстые пальцы на мгновение замерли над лежачим, потом собрались в кулаки. Один из них опустился на голову парня.
Когда я услышал, что это я убил отца, у меня брызнули слёзы, а все силы, которые только были в моём восьмилетнем теле собрались в кулак, которым я и ударил ей в лицо, у неё треснула губа и пошла кровь, прикрывая, если это можно так назвать, рану, она выбежала на кухню.
С дикими криками и боевыми кличами, стреляя из луков, сотни моих всадников налетели на диких половцев, которые не успели собраться в кулак, и они, не выдержав удара, разлетелись в разные стороны.
У дракона не было никаких сил. Только каким-то чудом лежавшая на полу рука собралась в кулак и слабо постучала по плите в ответ.
Он предельно ясно ощутил, что мгновения опасности не вызвали в нём приступа страха, наоборот – кровь горячей волной хлынула по сосудам, нервы напряглись, воля собралась в кулак, мысли приобрели быстроту и расчётливость, а он – готовность принять бой.
Ладони собрались в кулаки.
Вдруг рука её дрогнула и выпрямилась, а пальцы собрались в кулак из которого медленно разжался указательный палец, который будто указывал мне направление.
Я увидела только, как его челюсти озлобленно сжались, натянулись мышцы на острых скулах, а пальцы правой руки собрались в кулак.
Мысли блуждали, препятствуя воле собраться в кулак и сконцентрироваться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собраться в кулак»

  • Рабочие обтекали музей с двух сторон и, как бы нерешительно застаиваясь у ворот Кремля, собирались в кулак и втискивались в каменные пасти ворот, точно разламывая их.
  • Смеются вдвое в ответ на это обступившие его приближенные чиновники; смеются от души те, которые, впрочем, несколько плохо услыхали произнесенные им слова, и, наконец, стоящий далеко у дверей у самого выхода какой-нибудь полицейский, отроду не смеявшийся во всю жизнь свою и только что показавший перед тем народу кулак, и тот по неизменным законам отражения выражает на лице своем какую-то улыбку, хотя эта улыбка более похожа на то, как бы кто-нибудь собирался чихнуть после крепкого табаку.
  • Когда он вышел, Грэй посидел несколько времени, неподвижно смотря в полуоткрытую дверь, затем перешел к себе. Здесь он то сидел, то ложился; то, прислушиваясь к треску брашпиля, выкатывающего громкую цепь, собирался выйти на бак, но вновь задумывался и возвращался к столу, чертя по клеенке пальцем прямую быструю линию. Удар кулаком в дверь вывел его из маниакального состояния; он повернул ключ, впустив Летику. Матрос, тяжело дыша, остановился с видом гонца, вовремя предупредившего казнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собираться»

Значение слова «кулак»

  • КУЛА́К1, -а́, м. 1. Кисть руки с согнутыми и прижатыми к ладони пальцами. Грозить кулаком.

    КУЛА́К2, -а́, м. 1. Богатый крестьянин-собственник, эксплуатирующий батраков, бедняков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛАК

Афоризмы русских писателей со словом «собираться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собираться»

СОБИРА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к собраться.

Все значения слова «собираться»

Значение слова «кулак»

КУЛА́К1, -а́, м. 1. Кисть руки с согнутыми и прижатыми к ладони пальцами. Грозить кулаком.

КУЛА́К2, -а́, м. 1. Богатый крестьянин-собственник, эксплуатирующий батраков, бедняков.

Все значения слова «кулак»

Синонимы к словосочетанию «собраться в кулак»

Ассоциации к слову «собираться»

Ассоциации к слову «кулак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я