Предложения со словосочетанием «собранный мусор»

Помочь безвозмездно с вывозом собранного мусора на центральную районную свалку.
Он сметал весь мусор в кучу посреди магазина, потом шёл искать совок, снова разнося собранный мусор по всему полу.
Работу найти не удалось, и ему ничего не оставалось, как обустроить временное убежище в бетонной трубе и выживать за счёт денег от сдачи собранного мусора.
Кормился лишь за счёт продажи собранного мусора, а ночевал в бетонной трубе за химическим заводом.
Мне оставалось только помочь рептилоиду загрузить собранный мусор в контейнер и заложить его на складе, для последующей утилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если работать метлой и совком могут представители любого пола и неопределённого состояния здоровья, то уже для забрасывания собранного мусора лопатами в кузов самосвала нужна мужская сила и сноровка.
Он уже размёл лужицы возле главного входа столовой, отнёс собранный мусор в аэродинамический мусороприемник и теперь направился в подсобное помещение к матери, чтобы недолго отдохнуть.
Я верю: большинство людей – хорошие, и они прилагают всё больше усилий, чтобы выкидывать в контейнеры собранный мусор.
Поскольку организаторы любезно предоставили нам самим право принимать решение (а по-другому и никак: на месте виднее), то мы решили опереться именно на эти дороги, дабы по ним и эвакуировать собранный мусор в дальнейшем.
Он так увлёкся ими, что не заметил, как налетел на пожилого дворника, вёзшего на тележке собранный мусор вперемежку с опавшими рыжими листьями.
Вместо неё на полу валялся разбросанный под партой девушки недавно собранный мусор.
Весь собранный мусор уже догорал – на специальном месте, что так же было огорожено каменной невысокой стенкой.
Ввернуть лампочки, почистить ванну, вынести собранный мусор, поставить дополнительный засов на входную дверь, осмотреть лоджию, прикрутить новые шпингалеты на окнах…
Я подошла, забыв отложить собранный мусор, и встала на нижней ступеньке.
Дядька помахал метлой, племяш потаскал здоровой рукой собранный мусор до ближайшего мусорного ящика.
Я придавил камнями собранный мусор, вернулся к бородачу и как-то сразу окончательно признал в нём бывшего своего ученика.
Официантка, что прибирала столик справа от нас, рассыпала собранный мусор.
И весь собранный мусор представишь мне.
Разве смогут они понять, что она весь поход таскает собранный мусор в гремящем мешочке, подвязанном к рюкзаку – он изо дня в день становится всё больше и тяжелее – не потому, что нужно беречь планету, сохранять девственные леса и т.п.
Механизм остановился возле меня, по размеру я никак не пролезал в приёмник, так что появились специальные инструменты для измельчения, по острым краям проскакивали электрические разряды, робот хоть и был неодушевлённым существом, но зарядка напрямую зависила от количества собранного мусора, а меня наверняка хватило бы надолго.

Значение слова «собранный»

Значение слова «мусор»

Афоризмы русских писателей со словом «собранный»

  • Меняются приемы творчества, но никогда не может умереть или устареть душа, вложенная в создание искусства. Если язык стихотворения еще позволяет прочесть, если по собранным обломкам можно уловить намерение ваятеля, то не умерла душа творца и для нас, живущих.
  • Эти строки (о вступлении к поэме"Медный всадник") — не только вершины поэзии. В них не только точность, душевная ясность и тишина. В них еще все волшебство русской речи. Если бы можно было представить, что исчезла бы русская поэзия, что исчез бы самый русский язык, а остались от него только эти несколько строк, то и тогда богатство и певучая сила нашего языка были бы ясны каждому. Потому что в этих стихах Пушкина собраны, как в магическом кристалле, все необыкновенные качества нашей речи.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собранный»

СО́БРАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от собрать.

Все значения слова «собранный»

Значение слова «мусор»

МУ́СОР, -а (-у), м. Отбросы, сор. Корзина для мусора.

Все значения слова «мусор»

Синонимы к слову «собранный»

Синонимы к слову «мусор»

Ассоциации к слову «собранный»

Ассоциации к слову «мусор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я