Предложения со словосочетанием «собранные данные»

– Аналитический отдел штаба флота на основе собранных данных сделал несколько предположений.
Выводы, сделанные на основании собранных данных, рекомендовались для практического использования в период оккупации советской территории японскими войсками.
Лёгкий крейсер со станцией разведки на борту уже использовал свои беспилотные аппараты, все они были уничтожены, однако успели передать собранные данные – сейчас их обрабатывал искин командного корабля.
Собранные данные позволят когда-нибудь прогнозировать погоду на несколько лет вперёд.
Кроме того, мы стали лучше понимать, как маркетологи используют собранные данные, чтобы продвигать нам разные продукты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шёлкопрядение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собранные данные показали существование отчётливых закономерностей при выражении разных эмоций.
Выборка – это часть собранных данных, подлежащая непосредственному изучению.
Мы выискивали закономерности в огромном количестве собранных данных.
Убедитесь, что собранные данные являются актуальными, всеобъемлющими и репрезентативными для проблемы, которую вы пытаетесь решить.
– Обязательно убедитесь, что у вас есть права на использование собранных данных, особенно если вы планируете использовать их для коммерческих целей или публикации результатов.
Однако благодаря собранным данным организация смогла обратиться к личным нуждам каждого отдельного клиента.
Парадигма– исходная совокупность теоретических оснований и методологических принципов, господствующих в течение определённого исторического периода в научном сообществе и служащих для постановки и решения научных проблем, формулирования гипотез, отбора информации в процессе исследования, анализа собранных данных и построения выводов.
Без помощи компьютера не обработать собранные данные.
Просмотрев собранные данные, метаморф вновь испытал шок.
Об использовании данных для принятия более взвешенных решений благодаря «связи всего со всем» (то есть интернету вещей) люди задумывались уже давно: как собранные данные могут помочь нам делать правильный выбор в личной и профессиональной жизни?
Классические же аналитики данных выполняют чуть более понятные задачи: собирают, обрабатывают, изучают, визуализируют и интерпретируют собранные данные об уже свершившихся событиях.
Будучи лидером, вы не обязаны делать все сами: напротив, решения спускаются вниз по иерархии к маленьким командам, где собранные данные позволяют понять, каким должно быть решение или следующий эксперимент.
Вы должны анализировать собранные данные, сравнивать производительность различных объявлений, групп объявлений, настроек кампании и источников трафика.
Крупные медиакомпании используют роботизированную журналистику, создающую из собранных данных статьи, подобные авторским.
Другие, однако, пытаются найти основополагающие принципы и смыслы в том, что в конце концов представляет собой всего лишь удобный способ изобразить большой объём собранных данных.
Тем временем я бы переслала собранные данные специалисту физику, которого я знаю лично.
В конце главы мы обобщим собранные данные, чтобы получить полное представление о текущем состоянии вашего персонального бренда.
От качества собранных данных зависит точность и надёжность результатов машинного обучения и прогнозирования.
Тем не менее авторы признают, что собранных данных недостаточно для окончательного утверждения о том, что стало источником коронавируса на рынке.
На основе собранных данных проводится оценка конкурентных преимуществ и слабых мест предприятия.
Вначале надо обратиться к вторичным, то есть уже собранным данным.
А сейчас эти женщины вместе работали за компьютерами и изучали собранные данные.
Единственный истребитель под управлением хранителя станции не успевал уничтожить все зонды быстро, они успевали отправлять собранные данные.
Главная цель состояла в том, чтобы на основании собранных данных можно было произвести раскопки, отыскать сохранившиеся ходы и найти тайники.
Если клиент был дипломатом или, что лучше всего, работником самих западных спецслужб, передача собранных данных в его собственную организацию означала не только увольнение и конец карьеры, а и немалый тюремный срок, потому что ни одна цивилизованная страна не терпит того, чтобы её государственные люди занимались уголовщиной даже на территориях политически враждебных государств, и предусматривает это в уголовном кодексе.
Затем на основе собранных данных строились аналитические витрины, позволявшие не только формировать обязательную отчётность, но и определять показатели эффективности и их достижение, планировать разработку новых продуктов организации и т. д.
Поскольку невозможно установить общие правила определения истинных причин аварий по предварительно собранным данным о разрушениях, ниже приводится ряд характерных примеров поломок деталей прессов и причин их возникновения.
Он отсылал собранные данные кому-то на стороне.
Через пару часов, собранные данные загрузили в компьютер, ещё через десять минут компьютер подтвердил пригодность среды для людей.
Две ноги шагают дальше, когда мыслительные модели тестируются с помощью собранных данных, чаще всего статистически.
За эти два дня мы придали собранным данным более ясную определённость.
Чтобы процесс мышления протекал быстрее, обработка собранных данных точнее, а исследования велись глубже, необходимо пользоваться предложенными инструментами или создавать новые.
Все собранные данные свидетельствуют о том, что в какой-то момент полёта происходит сбой всех систем самолёта и остановка двигателей.
То есть статистик должен оценить, выгодно или невыгодно скрывать истину опрашиваемым, и оценивать собранные данные, исходя из этого.
Собранные данные передаются на третий уровень, в блок поиска и активации уничтожения.
Многое из их оборудования вышло из строя, они давно потеряли связь со своими аэростатическими платформами и лендерами, но все еще транслируют собранные данные.
Что бы ни случилось, даже если связь с остальным человечеством навсегда оборвётся, эти люди не будут возвращаться, любой ценой доставляя собранные данные, как развед-вейвы, нет, эти люди, во что бы то ни стало, должны в первую очередь продолжать жить, строить новый мир, не только сохранять, но и развивать технологии…
Копия собранных данных прилагается на флэшке.
Болезнь развивается. Как – неизвестно, слишком мало времени прошло, процесс не закончен, да и профессионально собранных данных почти нет.
Собранные данные выявили сильное сходство у представителей этих двух культур.
Собранные данные использовались для корректировки маршрута – быстрее было обойти заблокированные помещения, чем пробиваться через аварийные переборки.
Однако когда я внимательно рассмотрела собранные данные, то обратила внимание на нечто странное во всех восьми экспериментах.
Собранные данные необходимо профессионально анализировать, а для этого компаниям нужны новые специалисты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собранные данные»

  • Он много и умно говорил про «аффект» и «манию» и выводил, что по всем собранным данным подсудимый пред своим арестом за несколько еще дней находился в несомненном болезненном аффекте и если совершил преступление, то хотя и сознавая его, но почти невольно, совсем не имея сил бороться с болезненным нравственным влечением, им овладевшим.
  • Если судить по данным подворной описи, собранным смотрителем поселений, то можно прийти к выводу, что все три Арково в короткий срок своего существования значительно преуспели в сельском хозяйстве; недаром один анонимный автор пишет про здешнее земледелие: «Труд этот с избытком вознаграждается благодаря почвенным условиям этой местности, которые весьма благоприятны для земледелия, что сказывается в силе лесной и луговой растительности».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собранный»

Афоризмы русских писателей со словом «собранный»

  • Меняются приемы творчества, но никогда не может умереть или устареть душа, вложенная в создание искусства. Если язык стихотворения еще позволяет прочесть, если по собранным обломкам можно уловить намерение ваятеля, то не умерла душа творца и для нас, живущих.
  • Эти строки (о вступлении к поэме"Медный всадник") — не только вершины поэзии. В них не только точность, душевная ясность и тишина. В них еще все волшебство русской речи. Если бы можно было представить, что исчезла бы русская поэзия, что исчез бы самый русский язык, а остались от него только эти несколько строк, то и тогда богатство и певучая сила нашего языка были бы ясны каждому. Потому что в этих стихах Пушкина собраны, как в магическом кристалле, все необыкновенные качества нашей речи.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собранный»

СО́БРАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от собрать.

Все значения слова «собранный»

Синонимы к словосочетанию «собранные данные»

Ассоциации к слову «собранный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я