Предложения со словосочетанием «собранная сумма»

На баллончик со светящейся краской ушла почти половина собранной суммы.
Это право принадлежит только самим новгородцам, которые из собранных сумм выплачивают князю так называемый «дар», т. е. вознаграждение за исполнение его обязанностей.
Ежедневным приказом по армии от 5 сентября он запретил военному командованию на местах распоряжаться собранными суммами без его санкции.
Когда цезарь показал послам собранную сумму, их удивлению не было предела.
Можно предположить, что расходы на администрирование этих налогов превышают собранную сумму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бечёвочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Средства были получены от 68 929 человек, сделав его самым крупным стартапом на тот момент по величине собранной суммы.
Он и собирал их по списку, по десять копеек с каждого комсомольца, а собранную сумму передавал комсоргу полка.
Возможность установления целевого использования собранных сумм налога (на развитие дорожной сети, портового хозяйства, и т.д.), что существенно влияет на уровень налоговой дисциплины.
И благотворительность моих концертов не в каких-то собранных суммах – она в счастливых глазах моих зрителей, которых я от раза к разу абсолютно бесплатно приглашаю на подобные выступления, в возможности приобщиться к прекрасному всех участников.
– Если мои казначеи признают собранную сумму достаточной, твои пилигримы смогут в безопасности продолжить свой путь.
Из собранной суммы выплачиваются пенсии всем пенсионерам.
На интернет-портале фонда, в графе «Отчётность», указывались собранные суммы, некоторые другие подробности, однако более полная информация давалась не всегда – часто упускались такие важные детали, как сведения о пожертвовавших на лечение детей лицах, данные этих детей, цель пожертвований, наименования принявших денежные средства медицинских учреждений и т. д.
Первым делом сосчитал собранную сумму.
Листы сии должны быть выдаваемы ежегодно впредь до окончания храмостоения и, по окончании года, всякий раз должны быть возвращаемы вместве с пожертвованиями к соборным настоятелю и старосте, которые имеют – собранную сумму вносить в церковную приходную книгу.
Если обычным авторам проектов – физическим лицам и коммерческим организациям – в таком случае средства не передали бы вообще, признав проект несостоявшимся и возвратив спонсорам их взносы, то создателям благотворительных инициатив, по условиям платформы, собранная сумма передавалась в любом случае.
Когда был объявлен последний лот, организаторы толкнули благодарственную речь, в конце которой озвучили собранную сумму.
Согласно моим подсчётам, на данный момент собранная сумма составляет 161 тысячу фунтов стерлингов.
Но и подумать не могла, что с трудом собранной суммы окажется ничтожно мало: вокруг мелькали лишь золотые монеты.
Итак, уважаемые люди посовещались, сбросились денежкой и заслали собранную сумму – по проверенным каналам – нужным милицейским и прокурорским чинам.
На что-то более основательное собранной суммы не хватило.
Если первая оказалась больше – обе собранные суммы выделяются на заявленные мероприятия.
Остаток собранной суммы был употреблён на вспомоществование литераторам, пострадавшим от войны.
Потом, приходя домой, пересчитывал собранную сумму и засовывал монеты в бутылку.
Что наглядно демонстрировал счётчик собранной суммы, уже успевший докрутиться до пятизначного числа!
В итоге решили искать деньги, кто сколько сможет, а на следующий день считать собранную сумму и думать, что дальше делать.
Накопления объектов таяли с головокружительной скоростью, а число в окошке счётчика, показывающего собранную сумму, всё росло.
Уголок листа, где после закрытия будки появлялась собранная сумма, оставался девственно-чистым.
На собранную сумму уже купили продукты, но если позволить количеству увеличиться вдвое, то вместо праздника придётся метаться в местные магазины, до которых несколько километров от выбранного места.
Люди, которые ухаживают за цветами, получают зарплату и премию в виде собранных сумм из этого ящика для покупателей.
Сколько процентов от собранной суммы налогов поступает в казну?
Половина собранной суммы, составляла призовой фонд спортсменов занявших с первого по шестое место.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собранная сумма»

  • — Я глубоко понимаю вашего друга, — обратился он к Кичееву, — и предложил бы иной путь помощи: сделаем литературный вечер в его пользу. Это будет признательность публики любимому художнику, а собранную здесь сумму присоединим к сбору.
  • Тотчас же спустили баркас и предложили французам собираться. Сборы бедных моряков были недолги. Старик-капитан был тронут до слез, когда при прощании ему была выдана собранная в кают-компании сумма в триста франков для раздачи матросам, и вообще прощанье было трогательное.
  • — Нам и было на руку то, что так думал архиепископ Амвросий. Через близких к нему мы сумели натолкнуть его на мысль, что сборища у Варварских ворот вредны во время эпидемии и что сундук с деньгами следует опечатать, а то собранная в нем довольно крупная сумма может быть украдена. Амвросий полетел к Еропкину. О чем они там беседовали, я не знаю, только на другой день Еропкин распорядился взять сундук.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собранный»

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Афоризмы русских писателей со словом «собранный»

  • Меняются приемы творчества, но никогда не может умереть или устареть душа, вложенная в создание искусства. Если язык стихотворения еще позволяет прочесть, если по собранным обломкам можно уловить намерение ваятеля, то не умерла душа творца и для нас, живущих.
  • Эти строки (о вступлении к поэме"Медный всадник") — не только вершины поэзии. В них не только точность, душевная ясность и тишина. В них еще все волшебство русской речи. Если бы можно было представить, что исчезла бы русская поэзия, что исчез бы самый русский язык, а остались от него только эти несколько строк, то и тогда богатство и певучая сила нашего языка были бы ясны каждому. Потому что в этих стихах Пушкина собраны, как в магическом кристалле, все необыкновенные качества нашей речи.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собранный»

СО́БРАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от собрать.

Все значения слова «собранный»

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Синонимы к словосочетанию «собранная сумма»

Ассоциации к слову «собранный»

Ассоциации к слову «сумма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я