Карта словосочетания «сносный доход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сносный доход»

Мой бизнес – небольшой спортивный зал и пара салонов красоты – приносил пока сносный доход с регулярной надёжностью, которой искренне завидовали конкуренты.
Что же касается фермерских хозяйств, то даже те из них, которые в соответствии с избранной специализацией достаточно успешно производят один или два вида продукции и имеют сносный доход, не ведут ни производственного, ни культурно-бытового строительства, необходимого для перспективного развития хозяйства.
Трагедии, постигшие её семью, рано возложили на её плечи многочисленные заботы: надо было думать не только о домашнем хозяйстве, но и о том, как получше пристроить сестёр, чтобы выбранный ими труд гувернанток приносил сносный доход, а переговоры с издателями – хоть какие-нибудь плоды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сносный доход»

  • Начал гаснуть я над писаньем бумаг в канцелярии; гаснул потом, вычитывая в книгах истины, с которыми не знал, что делать в жизни, гаснул с приятелями, слушая толки, сплетни, передразниванье, злую и холодную болтовню, пустоту, глядя на дружбу, поддерживаемую сходками без цели, без симпатии; гаснул и губил силы с Миной: платил ей больше половины своего дохода и воображал, что люблю ее; гаснул в унылом и ленивом хождении по Невскому проспекту, среди енотовых шуб и бобровых воротников, — на вечерах, в приемные дни, где оказывали мне радушие как сносному жениху; гаснул и тратил по мелочи жизнь и ум, переезжая из города на дачу, с дачи в Гороховую, определяя весну привозом устриц и омаров, осень и зиму — положенными днями, лето — гуляньями и всю жизнь — ленивой и покойной дремотой, как другие…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сносный»

  • СНО́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Разг. Такой, который можно вынести, с которым можно примириться; терпимый, приемлемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНОСНЫЙ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сносный»

СНО́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Разг. Такой, который можно вынести, с которым можно примириться; терпимый, приемлемый.

Все значения слова «сносный»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к слову «сносный»

Синонимы к слову «доход»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я