Предложения со словосочетанием «сметанным кремом»

На первый корж выложить практически все ягоды вишни и смазать сметанным кремом.
По краям лепёшки положить жгутик, заполнить сметанным кремом.
Поверх третьего коржа и на бока торта намазать сметанный крем, выложить оставшуюся вишню и посыпать оставшимся натёртым шоколадом.
Сливы выложите на тесто и залейте сметанным кремом; выпекайте в духовке при 180 °C около 50 мин, остудите в духовом шкафу.
Я беру обычную круглую салатницу, на дно выкладываю слой крекеров, проливаю сиропом, затем слой фруктов, проливаю сметанным кремом, опять слой крекеров, сироп, слой фруктов, сметанка…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ефрейторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выложите на подложку первый корж, смажьте 120 г сметанного крема, положите второй корж, смажьте карамельным кремом и т. д.
Торт будет чёрным, как ночь, с белоснежным сметанным кремом и ярко-выраженным вкусом миндаля.
– Да, – коротко ответила я, – мы сделаем сметанный крем и польём безе.
Торт состоял из шоколадного бисквита, местами пропитанного сметанным кремом; отсеки муравейника были соединены сиропом с орешками, а по поверхности он был обмазан той самой чернично-сметанной сказочного цвета массой.
Её кисть послушно создавала сдобные домики, их стены скреплялись сметанным кремом, вместо обоев их покрывала сладкая пшеничная каша.
Заправьте салат йогуртом либо сметанным кремом (смешайте сметану с сахаром и тщательно взбейте вилкой, чтобы сахар растворился).
Клубничный сок уже измазал его пухлые щёки, а сметанный крем очутился на носу, когда он принялся хватать торт руками и откусывать сразу от двух кусков.
Завтракал в прескверном настроении, любимые ватрушки в сметанном креме казались пресными, хотя, составивший компанию за столом камердинер нахваливал их, не скупясь на восторженные эпитеты.
Коричневый бисквитный корж, на нём слой припущенных вишен, перемешанный с белым сметанным кремом, а сверху ещё один слой с кусочками коржа, покрытый шоколадной глазурью.
И ещё торт с нежно-кисловатым сметанным кремом
Отказывалась от эклеров, облитых шоколадной помадкой, тающей сладкой патокой на пальцах так, что потом она осторожно облизывала их кончиком языка, и пирожных, которые называли «устрица», хотя походили они на устрицу только раскрытыми створками, из которых выглядывал белый воздушный крем, совсем не похожий на склизкое тело моллюска; корзиночек, в которых росли будто живые грибы с коричневыми песочными шляпками; воздушных «безе», тающих во рту, точно рыхлый пушистый снег, зачерпанный горячей ладошкой, и булочек «шу», начиненных взбитым сметанным кремом, смешанным со смородиновым вареньем.
Взбив сметанный крем, поставили на середину стола наш кулинарный шедевр, и, пока он пропитывался, мужчина вызвался помочь с посудой.
Мама делала сметанный крем, не из масла.
На автомате откликаюсь на мамин вопрос и отрешённо наблюдаю за тем, как она перекладывает ко мне в тарелку шоколадный треугольник, пропитанный сметанным кремом.

Ассоциации к слову «смётанный»

Все ассоциации к слову СМЁТАННЫЙ

Значение слова «сметанный»

Значение слова «крем»

  • КРЕМ, -а, м. 1. Сладкое блюдо из взбитых сливок с добавлением фруктовых сиропов или шоколада и т. п. Кофейный крем. Ванильный крем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сметанный»

СМЕТА́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к сметана.

Все значения слова «сметанный»

Значение слова «крем»

КРЕМ, -а, м. 1. Сладкое блюдо из взбитых сливок с добавлением фруктовых сиропов или шоколада и т. п. Кофейный крем. Ванильный крем.

Все значения слова «крем»

Синонимы к словосочетанию «сметанным кремом»

Ассоциации к слову «смётанный»

Ассоциации к слову «крем»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я