Предложения со словосочетанием «смерть является»

Чтобы избавиться от страхов, а страх смерти является самым большим, необходимо как можно больше знать о жизни после смерти и о том, как себя вести оставшимся на земле.
Сложив эти факты вместе, мы утверждаем с точки зрения эволюции, что смерть является частью окружающего мира, к которой человек, как и животное, должен адаптироваться.
Если для индивидуума смерть является величайшим из фазовых переходов, то для общества она может означать лишь уходящую в бесконечность ротацию поколений.
Для него состояние смерти является вершиной диалектического круговорота, а не разрывом между миром людей, то есть миром земным, и миром мёртвых, то есть загробным миром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надысторический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если страх смерти является центром психической динамики шизофреника, то работа с этими переживаниями и отрицанием смерти позволяет напрямую обратиться к глубинным личностным структурам (симбиотическим отношениям), ответственным за развитие данной патологии (Searles H. F., 1961).
Одной из главных форм отрицания смерти является убеждённость в своей личной уникальности, вера в то, что над нами не властны суровые законы биологии и что жизнь не расправится с нами с той жестокостью, с какой расправляется со всеми остальными.
Тогда наиболее частыми причинами смерти являлись голод, обезвоживание организма, инфекции, кровопотеря.
Смерть является естественным завершением жизненного цикла, она ждёт каждого независимо от её приятия и знаний о ней.
Изучая этот вопрос, вы обнаружите, что соматическая смерть является результатом неспособности человечества понять и сознательно сотрудничать со всеми процессами жизни, включая рождение и смерть на молекулярном уровне.
Именно смерть является ключевой энергией, стихией, силой изменений, перемен.
Он утверждал, что осознание нашей смерти является единственной вещью, которая даст нам силу вынести тяжесть и боль нашей жизни и боязни неизвестного.
Я поняла, что клиническая смерть является событием слишком большого масштаба, чтобы оставаться просто частью моей биографии.
У всех была своя судьба, кто-то умер от болезни, кого-то убили, есть и несчастные случае, но в любом случае любая смерть является насильственной.
Это напоминает нам о том, что жизнь и смерть являются неотъемлемой частью естественного цикла жизни.
Поскольку смерть явно нарушает это право, то смерть является преступлением против человечности, и ей должна быть объявлена война.
Голод и смерть являлись более сильными аргументами, чем здравый смысл и достоинство окончания войны.
Речь здесь может идти о недавней потере близкого человека, когда дата этой смерти является временем повышенного риска для оставшихся в живых.
И если смерть является следствием греха («сделанный грех рождает смерть», Иакова 1: 15) – то болезнь находится между грехом, за которым она следует, и между смертью, которой предшествует.
Полагаем эти мысли справедливыми, так как спасение от смерти является главной онтологической и гносеологической целью христианина.
На самом деле смерть является просто обманом, поэтому демоны непременно погибнут путём самообмана, а человек в единении с богом достигнет истинного бытия.
Для многих людей смерть является облегчением, а жизнь – непосильной ношей.
Таким образом, смерть является источником для жизни в другой плоскости.
Если людям приходилось выбираться из круга, где смерть являлась естественной формой сохранения ценного материала, то у демона энергетическая материальная основа с рождения была такой, какую получал человек, развившись до определённого состояния.
То, что смерть является сном, временным состоянием, видно из того, как умирают святые.
Это отлучение происходит посредством греха, стало быть, центром смерти является грех.
Самым важным условием смерти является условие, приводящее к смерти.
С этого периода даже при отсутствии внешних причин и старение, и смерть являются неизбежным завершением жизни со смертью от внутренней причины.
С этой точки зрения культурная история смерти является своеобразной культурной историей умирания.
Однако биологический процесс, описываемый понятием смерть является научным фактом и как таковой находится в поле внимания учёных.
Иногда смерть является дряхлой старухой.
Исходя из этих документов, датой смерти является 4 декабря 1131 года.
Когда люди смогут смириться с реальностью и признать, что физическая смерть является концом существования человека, то можно будет понять, как в действительности устроено сознание…
Таким образом, поддержание детьми связей с друзьями родителей при их жизни и после их смерти является высшей степенью проявления любви, верности, почтительности и уважения.
Иногда смерть является облегчением.
Смерть является прямой противоположностью жизни и миру!
Смерть является инструментом, который отделяет душу от тела.
Ужас смерти является настолько сильным для него, что, образно говоря, «не укладывается в его сознании» и с помощью различных защитных механизмов вытесняется в его подсознание.
Такими же виновниками смерти являются духи-убийцы, которые равносильны злым шаманам и поражают человека незримыми мечами.
Но даже если смерть является переходом в следующий, более совершенный мир, она всё равно означает расставание.
У очень многих психотропов внезапная смерть является побочным эффектом, прямо так написано в инструкции.
В деле лежало заключение патологоанатома о том, что причиной смерти является остановка сердца.
Страх голодной смерти является великолепным двигателем эволюции, ведь благодаря этому и немногим другим страхам живые существа продолжают борьбу за существование.
Неужели смерть является последним штрихом, экспериментум крузис, чтобы герой понял сам себя?
Ужас смерти является настолько сильным, что, образно говоря, не укладывается в сознании и с помощью различных защитных механизмов вытесняется в подсознание.
Значит, для любого человека смерть является чистой благодатью.
Для мага смерть является незаменимым помощником и весьма сильным союзником.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смерть является»

  • Старушонка эта опять в деревню после его смерти явилась.
  • С этого вечера мысль о смерти являлась всё чаще, постепенно и враждебно стремясь вытеснить все другие мысли.
  • Ключница Пелагея была в своем роде замечательная женщина: очень в молодых годах бежала она, вместе с отцом своим, от прежних господ своих Алакаевых в Астрахань, где прожила с лишком двадцать лет; отец ее скоро умер, она вышла замуж, овдовела, жила внаймах по купеческим домам и в том числе у купцов персиян, соскучилась, проведала как-то, что она досталась другим господам, именно моему дедушке, господину строгому, но справедливому и доброму, и за год до его смерти явилась из бегов в Аксаково.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Значение слова «являться»

Афоризмы русских писателей со словом «смерть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Синонимы к словосочетанию «смерть является»

Ассоциации к слову «смерть»

Ассоциации к слову «являться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я