Предложения со словосочетанием «слушать стук своего сердца»

И слушала стук своего сердца: в висках и в ушах.
Вжавшись в шероховатую стену, стояла, слушала стук своего сердца и ждала.
А я стояла, как каменная, лишь слушая стук своего сердца.
Пока я всё ещё не двигалась, слушая стук своего сердца, парень медленно чмокнул меня в макушку и отстранился, сделав шаг назад.
Потом женщины замолкали и слушали стук своего сердца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиелей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остановиться на секундочку, послушать стук своего сердца и отсюда уже начать движение?
Два раза они останавливались, чтобы перекурить, а я таился в темноте, затаив дыхание и слушал стук своего сердца, который заглушал голоса санитаров, которые о чём-то тихо преговаривались.
Ему показалось, что прошла целая вечность, пока он слушал стук своего сердца, пока шёл ко дну и любовался этими лучами, расщепляющимися в водной толще.
Пахло от неё сырой землёй, елью и чем-то странным, непонятным запахом, но в то же время, чуя такой запах, на деда нападало чувство тревоги, ему хотелось убежать как можно дальше, прочь из леса, из этой проклятой лесной деревни, но страх перед величественным существом сковал его, он не мог сделать ни малейшего движения, только стоять, смотреть этому адскому зверю в глаза и слушать стук своего сердца и дыхание, замедлявшееся с каждой секундой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слушать стук своего сердца»

  • Он знал дыхание Марьяны и всё слушал его и слушал стук своего сердца.
  • Он стоял и смотрел на нее и невольно слушал вместе и стук своего сердца и странные звуки, которые доносились с реки. Там, на реке, в тумане, шла какая-то неустанная, медленная работа, и то сопело что-то, то трещало, то обсыпалось, то звенели, как стекло, тонкие льдины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слушать»

  • СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУШАТЬ

Значение слова «стук»

  • СТУК1, -а, м. 1. Короткий отрывистый звук от удара или от падения твердого тела; ряд таких звуков.

    СТУК2, междом. 1. Часто произносится с повторением: стук-сту́к, стук-стук-сту́к и т. д. Употребляется звукоподражательно для обозначения ряда коротких отрывистых звуков. Завтра ж рано-рано к брату Постучится брат меньшой. Стук-стук-стук! Полонский, Солнце и Месяц. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТУК

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «слушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слушать»

СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки.

Все значения слова «слушать»

Значение слова «стук»

СТУК1, -а, м. 1. Короткий отрывистый звук от удара или от падения твердого тела; ряд таких звуков.

СТУК2, междом. 1. Часто произносится с повторением: стук-сту́к, стук-стук-сту́к и т. д. Употребляется звукоподражательно для обозначения ряда коротких отрывистых звуков. Завтра ж рано-рано к брату Постучится брат меньшой. Стук-стук-стук! Полонский, Солнце и Месяц.

Все значения слова «стук»

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Синонимы к словосочетанию «слушать стук своего сердца»

Ассоциации к слову «слушать»

Ассоциации к слову «стук»

Ассоциации к слову «сердце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я