Карта словосочетания «слушать плеер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слушать плеер»

Я попытался слушать плеер, но он вскоре сел, потому что я забыл его зарядить.
Такой гель в конце концов изготовили на основе столярного клея и с помощью длинной кисточки нарисовали зверям «наушники» на висках – со стороны, во всяком случае, казалось, будто мишки слушают плеер.
То химичка гналась за мной, грозясь разбить колбу с кислотой о мою голову, если я не перестану слушать плеер на её уроках, то я попадал на войну – какие только ужасы мне не снились.
Уткнувшись спутнику в плечо, она с закрытыми глазами слушала плеер.
Парень лет семнадцати с отрешённым видом слушает плеер и делает какие-то наброски в блокноте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нажевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мальчик небрежно раскинулся на сиденье, облокотясь на плотно набитый рюкзак, и с упоением слушал плеер через наушники, то и дело в такт гремящему техно толкая бок рюкзака маленьким пухлым кулачком.
Слушать плеер вдвоём, сидя рядом, как два истукана, быстро надоело.
Карлик-альбинос заметил, как его спутница слушала плеер, решил попробовать тоже и теперь поражённо внимал современным американским ритмам.
Они не смотрели на тебя с недоверчивым прищуром, просчитывая, с какой силой и под каким углом надо ударить в челюсть, чтобы им не мешали слушать плеер всякие эмоциональные субъекты.
После обеда она обычно слушала плеер и листала какие-то женские журналы, театрально вздыхая и поправляя причёску.
В общем, смотрю сначала на неё, а потом на заплаканного ребёнка (этот всё время слушает плеер, может, запись там особо трагичная?) – и у меня возникает стойкое ощущение, что я нахожусь в сумасшедшем доме.
Четверо немолодых мужиков алкашного вида, лишённые ног или пальцев на ногах, по восемнадцать часов в сутки рубились в дурака двое на двое, полуюнец с ампутированными фалангами пальцев на правой руке слушал плеер, а ещё один парень лет двадцати пяти, которому отрезали ступни, по полдня азартно ругался со своей, видимо, женой из-за покупки общей машины.
Девушка слушает плеер, облокотившись на горизонтальный поручень.
Девочка с грустью слушает плеер, объявляя всему автобусу траур по ушедшей любви.
– Ну, конечно! «Волкман» – мой первый CD-плеер. Отец воспитывал меня на пластинках. И мне было уже за двадцать, когда я начал слушать плеер.
Фельдшер слушал плеер и совершенно не собирался устраивать разбор полётов.
Один спал, второй слушал плеер, нацепив наушники.
Девочка наверху слушала плеер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слушать плеер»

Значение слова «слушать»

  • СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУШАТЬ

Значение слова «плеер»

  • Плеер (произносится п[лэ́]йер; от англ. player /ˈpleɪə(r)/ «проигрыватель») — обычно переносное звуковое или видеовоспроизводящее устройство: медиаплеер. Также существуют стационарные плееры — такие как DVD-, BD- и HD-плееры. Также некоторые записывающие устройства (например, Korg MR1, Microtrack 24/96, Sony D50) тоже являются плеерами. (Википедия)

    Все значения слова ПЛЕЕР

Афоризмы русских писателей со словом «слушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слушать»

СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки.

Все значения слова «слушать»

Значение слова «плеер»

Плеер (произносится п[лэ́]йер; от англ. player /ˈpleɪə(r)/ «проигрыватель») — обычно переносное звуковое или видеовоспроизводящее устройство: медиаплеер. Также существуют стационарные плееры — такие как DVD-, BD- и HD-плееры. Также некоторые записывающие устройства (например, Korg MR1, Microtrack 24/96, Sony D50) тоже являются плеерами.

Все значения слова «плеер»

Синонимы к словосочетанию «слушать плеер»

Ассоциации к слову «слушать»

Ассоциации к слову «плеер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я