Предложения со словосочетанием «слушать легенды»

Кроме прекрасного физического развития, он был развит духовно, всегда старался проводить время среди учёных мужей, впоследствии сам досконально изучил историю и географию, с удовольствием слушал легенды азиатских народов и мог вести достойные беседы с ведущими знатоками ислама на религиозные темы.
– Но нет у меня времени слушать легенды, пора заниматься размещением солдат.
– Да, пожалуй, попрошу своего юриста составить брачное соглашение. Подпишем его заранее, до церемонии. А теперь слушай легенду.
Я люблю слушать легенды, приятно думать, что в прошлом люди были счастливы, был мир и порядок.
Мне нравится слушать легенды или просто про интересные факты из жизни растений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провинтить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я был счастлив, видеть и слушать легенду вокального искусства…
Теперь я стал внимательнее слушать легенды, которые расточают торговки на блошиных рынках, пока разгружаю и загружаю телеги, как и трёп пьяниц в трактирах, где я кантуюсь в углах по ночам за пару медяков.
Теперь мальчик слушал легенду из уст того, кто её и придумал, для того чтобы обезопасить новое поколение.
Слушать легенду сразу по прибытие на вечеринку – совсем не то, чего хотели девушки: им бы танцевать, знакомиться с людьми, распивать пунш.
Теперь вам не придётся слушать легенды, он самый настоящий.
Друзья иногда с интересом слушали легенды о рыцарях и крестовых походах, представляя себя героями в доспехах, побеждавшими на турнирах своих соперников.
А порой, плотно поев, оба валялись на мелководье, и ученик слушал легенды о временах, когда их мир ещё не был прозрачной движущейся полосой в клубке складок.
Где-то в сторонке дети, расставив руки, бегали друг за другом, дети постарше разглядывали небо и с открытыми ртами слушали легенды о каждом из созвездий.
В детстве мы все любили слушать легенду о нашей деревне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слушать легенды»

  • — Конечно, я рассказал вам самую суть, — продолжал мой собеседник, — и только провел прямую линию, а обстоятельства и подробности этой легенды вы найдете в нашем архиве. Но слушайте дальше.
  • Теперь забудьте все законы оптики, которых легенда, кажется, не признает, и слушайте дальше.
  • Из окон широко лились певучие, жалующиеся звуки «Легенды». Токарев взглянул на Варвару Васильевну. Она стояла, не шевелясь, с блестящими глазами, и жадно слушала. Где-то вдали с грохотом прокатились дрожки, потом застучала трещотка ночного сторожа. Варвара Васильевна нетерпеливо прошептала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слушать»

  • СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУШАТЬ

Значение слова «легенда»

  • ЛЕГЕ́НДА1, -ы, ж. 1. Основанное на устных преданиях, опоэтизированное сказание об историческом или вымышленном лице, событии и т. п.

    ЛЕГЕ́НДА2, -ы, ж. Спец. 1. Совокупность условных знаков и пояснений к плану, рисунку, карте и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕГЕНДА

Афоризмы русских писателей со словом «слушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слушать»

СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки.

Все значения слова «слушать»

Значение слова «легенда»

ЛЕГЕ́НДА1, -ы, ж. 1. Основанное на устных преданиях, опоэтизированное сказание об историческом или вымышленном лице, событии и т. п.

ЛЕГЕ́НДА2, -ы, ж. Спец. 1. Совокупность условных знаков и пояснений к плану, рисунку, карте и т. п.

Все значения слова «легенда»

Синонимы к словосочетанию «слушать легенды»

Ассоциации к слову «слушать»

Ассоциации к слову «легенда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я