Предложения со словосочетанием «случаи заражения»

Малярия была обычным явлением во многих странах с умеренным климатом, и число новых случаев заражения не уменьшалось из года в год.
Мы узнали, что только за последнюю пару дней число случаев заражения Covid-19 сильно возросло.
Когда эта книга вышла на английском, в мире ежедневно фиксировали более тысячи случаев заражения COVID-19.
Уже нередки случаи заражения мобильных устройств, приводящие к их полному и необратимому выходу из строя.
Некоторые штаты также сообщили о резком увеличении числа случаев заражения корью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассиропленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– За этот год зафиксировано около полумиллиона случаев заражения холерой, подтверждены около пятидесяти тысяч случаев смерти по всей стране.
Если поближе рассмотреть все случаи заражения чумой, которые предлагают нам история и мемуары, то нелегко выделить хотя бы один действительно бесспорный факт заражения через контакт… (IV, 23).
И вновь вспышка оказалась очень короткой: большинство новых случаев заражения отмечалось в первые несколько недель.
Совпадение или нет, но, когда появились первые случаи заражения, интернет облетела запись, на которой китаянка с неподдельным аппетитом поедала… летучую мышь!
Большинство случаев заражения вирусом SARS-CoV-2 не приводит к серьёзным последствиям.
Это давало надежду, что в случае заражения человека всё же можно будет успеть клонировать.
Эти три случая заражения были всего лишь струйками, как вода просачивается по каплям через дамбу, прежде чем её снесёт полноводный поток.
Когда писались последние главы, количество зарегистрированных случаев заражения во всём мире подобралось к миллионной отметке.
А в одной небольшой деревеньке сразу в трёх семьях появились случаи заражения, так кто-то из односельчан додумался и поджёг дома несчастных заболевших вместе с людьми.
На момент написания этих строк в мире вот уже восемнадцать месяцев свирепствует пандемия COVID-19, затронувшая 220 стран, принёсшая 191 миллион случаев заражения и 4 миллиона смертей.
По данным на 3 июля 2020 года подтверждено 10,9 млн случаев заражения в 204 странах и территориях, из них 521 тысяч летальных исходов.
Число случаев заражения может быть сильнее занижено в первую очередь за счёт тех, у кого болезнь протекает в лёгкой форме.
Да и никогда ещё за пятнадцать лет работы в публичном здравоохранении ей не доводилось слышать о том, чтобы санэпиднадзор брался за расследование отдельно взятого случая заражения пациента гепатитом C.
На утро 18 февраля 2020 года в мире зафиксировано 73335 случаев заражения коронавирусом нового типа.
– С тех пор, как ввели новые меры защиты, нет ни одного подтверждённого случая заражения медицинского персонала. Я лично смотрел отчёты.
Число выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией в мире превысило отметку в 100 млн человек.
Большинство этих изменений – улучшение санитарной обстановки, защита от сложных погодных условий и многое другое – дали людям возможность противостоять таким смертельно опасным заболеваниям, как холера, туберкулёз и ангина, и снизили количество случаев заражения некоторыми смертельными болезнями практически до нуля.
Учёные доктора с мировыми именами сообщают, что последний зафиксированный случай заражения вирусным гепатитом был в далёком 705 году.
И так как были выявлены случаи заражения у школьников, то их перевели на дистанционное обучение, а школы и секции закрыли.
До первого известного случая заражения оставалось несколько недель.
Хотя вампирологи XVIII века упоминали об эпизодических случаях заражения животных вампиризмом, но трудно представить, как у них может это протекать.
К одной из них относятся неизбежные проволочки в определении источников получения ингредиентов из-за путаницы в поставках продуктов торговым сетям; в результате, в случае заражения пищевых продуктов, чем дольше не будут найдены источники получения, тем большее количество людей окажется подвергнуто опасности.
А также участились случаи заражения среди врачей и младшего медперсонала.
На календаре бушевал январь двадцать второго, врачи снова говорили о росте заболеваемости, многочисленных случаях заражения.
Первые случаи заражения произошли в начале осени 1910-го – разумеется, среди охотников.
Причём достоверно подтверждён случай заражения оспой людей, находившихся на корабле, приблизившемся к полигону на 15 км во время проводившихся там испытаний.
В городских анналах сохранились описания не только обычных, но и из ряда вон выходящих случаев заражения бешенством.
Известны единичные случаи заражения человека возбудителем бабезиоза скота(B. bovis), собак(B.), оленя(B. odocoilei).
За всё время вторжения не было зафиксировано ни одного случая заражения неизвестной болезнью.
– Новых случаев заражения уже не было несколько лет! А если бы была угроза, то я бы знал о новых вспышках! Зубы не заговаривай, делай, что говорят!
Джип присоединился к колонне уже перед самым посёлком, в котором были зафиксированы случаи заражения холерой.
Когда человек больше видел неудачные семейные отношения и их несчастливый исход, например, измены, разводы, когда оставляют одну женщину с грудным ребёнком на произвол судьбы, когда один из супругов выгоняет другого из дома, нежелательные беременности, аборты, случаи заражения венерическими заболеваниями, материальные проблемы молодых семей, отсутствие жилплощади для совместного проживания, невозможность продолжения учёбы из-за ребёнка (не с кем оставить, нужны средства на содержание ребёнка), то подсознательно невзаимная любовь более привлекательна, потому что не приводит к таким проблемам.
Последний случай заражения произошёл в 1977 году.
Только я в своей клинике ежегодно диагностирую несколько случаев заражения.
Если вы проживаете в местности, где были зарегистрированы случаи заражения собак бешенством, имейте в виду, что ношение вашим питомцем намордника обязательно.
На данный момент большая часть случаев заражения C. difficile приходится на больницы, и, что самое ужасное, число этих случаев растёт в экспоненциальном режиме.
Вскоре случаев заражения стало так много, что нельзя было чувствовать себя в безопасности не только на улицах, но и в собственном доме.
Регистрируются случаи заражения среди жителей города, причём в очень огромном количестве.
Ведь случаев заражения беременных инфекциями из-за этих продуктов действительно встречаются редко.
Бактерии могут попадать в воду, особенно это касается рек, озёр, то сеть открытых источников воды. Известны случаи заражения холерой, брюшным тифом через воду.
На этот раз у меня будут более весомые доказательства, чем укусы комаров и тяжёлый случай заражения ядовитым плющом в местах, о существовании которых я даже не подозревала.
Случаи заражения медицинского персонала крайне редки.
Бывали случаи заражения и другими вирусами, в том числе и коронавирусами человека, которые определялись в 0,8 % случаев (у 12 детей из 1500 заболевших).
На участке зарегистрировано четыре случая заражения брюшным тифом, два из них смертельные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «случаи заражения»

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «заражение»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «заражение»

ЗАРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. заразитьзаражать и состояние по знач. глаг. заразитьсязаражаться. Заражение организма. Заражение крови. Гнойное заражение.

Все значения слова «заражение»

Синонимы к слову «случай»

Синонимы к слову «заражение»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «заражение»

Какими бывают «случаи заражения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я