Предложения со словосочетанием «следователь ушёл»

Следователь уходит по нарисованной зебре, как и полагается дисциплинированному пешеходу, и избегает столкновения.
Следователь ушёл, а я, вздохнув с облегчением, поправила передник и отправилась в лабораторию, примыкающую к лавке.
Следователь ушёл в дом, а за оставшихся гостей взялись оперативники.
Почему частным сыском занялся, почему из следователей ушёл?
Милиция и следователь ушли, и семья осталась наедине с диким чувством недоразумения и, надо отметить, существенными потерями тоже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зырянский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А следователь ушла в декрет!
Спустя час, разузнав все интересующие его подробности, следователь ушёл, посоветовав хорошенько выспаться, и сказал, что заедет к обеду.
Наконец разговор закончился, следователь ушёл.
После того как все написали и сдали свои листочки, следователь ушёл забрав их с собой, а мы после недолгой передышки и обсуждения теста приступили к занятию по экономике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следователь ушёл»

  • — Тогда — давай еще пива, — сказал следователь. Она ушла, начали играть в девятку. Петров непрерывно глотал пиво, но не пьянел, а только урчал, мурлыкал:
  • — Слушай, голубчик: что ты такое тогда сморозил, когда я уходил от тебя из больницы, что если я промолчу о том, что ты мастер представляться в падучей, то и ты-де не объявишь всего следователю о нашем разговоре с тобой у ворот? Что это такое всего? Что ты мог тогда разуметь? Угрожал ты мне, что ли? Что я в союз, что ли, в какой с тобою вступал, боюсь тебя, что ли?
  • — Да ты послушай дальше-то! — спорил Мыльников. — Следователь-то прямо за горло… «Вы, Тарас Мыльников, состояли шорником на промыслах и должны знать, что жалованье выписывалось пятерым шорникам, а в получении расписывались вы один?» — «Не подвержен я этому, ваше высокородие, потому как я неграмотный, а кресты ставил — это было…» И пошел пытать, и пошел мотать, и пошел вертеть, а у меня поджилки трясутся. Не помню, как я и ушел от него, да прямо сюда и стриганул… Как олень летел!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следователь»

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «следователь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следователь»

СЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Должностное лицо, производящее предварительное судебное следствие.

Все значения слова «следователь»

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Синонимы к словосочетанию «следователь ушёл»

Ассоциации к слову «следователь»

Ассоциации к слову «уйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я