Предложения со словосочетанием «сладостная судорога»

Он пожал плечами. От её прикосновений бежала по коже дорожка сладостных судорог, уходя вниз. В пах.
Он вопил от восторга и одновременно от отчаяния, в сладостной судороге вцепившись пальцами в резную дубовую спинку своего ложа.
Тело майора свела сладостная судорога, он застонал.
По его телу прошла сладостная судорога, он резко дёрнулся, из его перенапряжённой головки мгновенно брызнула мощная струя семени и тяжело плюхнулась на подкаченную грудь.
По телу прокатилась сладостная судорога

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шоссированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он вглядывался в неё даже в постели, в её искажённые сладостной судорогой черты, словно пытался зафиксировать их навсегда в памяти.
Мириады невообразимо сладостных судорог окончательно сковывают волю, вынуждая дрожать и биться в эйфории моего быстрого пика наслаждения.
Огонь охватил её обнажённое тело, кровь быстрее побежала по венам, отзываясь ритмичноой сладостной судорогой внизу живота.
Она вскрикнула и продолжала сжиматься и хрипло кричать ровно до тех пор, пока сладостные судороги пульсирующими токами не взорвали ей мозг.
Сдерживая громкий стон, она прикусила нижнюю губу и отдалась сладостной судороге.
От кончиков пальцев на ногах до затылка пробежала сладостная судорога.
– Аах!..Алиса!.. – вскрикнул, наконец, преподаватель, и по его телу пошли сладостные судороги
А всё тело прострелило сладостной судорогой.
Она хотела бы закрыть глаза, чтобы удобнее представлять себе, что это не её пальцы погружаются сейчас во влажный пульсирующий жар, вызывая невольные сладостные судороги в животе, а настойчивые и умелые руки эльфийского принца вытворяют с её самыми нежными и чувствительными местами такое, о чём даже лучшей подруге не расскажешь, но она не могла не смотреть на прекрасного желанного мужчину.
Держались и не отпускали, стонали в рот и дышали единым воздухом, пока последняя сладостная судорога не отпустила.
В сознании возникла довольно откровенная картинка, от которой по телу прошла сладостная судорога, а из горла вырвался мучительный стон.
По всему моему телу прокатилась сладостная судорога.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сладостная судорога»

  • Самгин отшатнулся, чувствуя, зная, что Лютов сейчас начнет источать свои отвратительные двусмысленности. Да, да, — он уже готов сказать что-то дрянненькое, — это видно по сладостной судороге его разнузданного лица. И, предупреждая Лютова, он заговорил сам, быстро, раздраженно, с иронией.
  • Сидела она согнувшись, и сквозь открытое полотнище богатой палатки предводителя ей был виден город, где она впервые испытала сладостную дрожь зачатия и мучительные судороги рождения ребенка, который теперь хочет разрушать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сладостный»

  • СЛА́ДОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие, наслаждение. Сладостная дремота. Сладостные мечты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАДОСТНЫЙ

Значение слова «судорога»

  • СУ́ДОРОГА, -и, ж. Непроизвольное сокращение мыщц (от боли, холода, при некоторых заболеваниях или душевных страданиях); конвульсия. Столбнячные судороги. Биться в судорогах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДОРОГА

Афоризмы русских писателей со словом «сладостный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сладостный»

СЛА́ДОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие, наслаждение. Сладостная дремота. Сладостные мечты.

Все значения слова «сладостный»

Значение слова «судорога»

СУ́ДОРОГА, -и, ж. Непроизвольное сокращение мыщц (от боли, холода, при некоторых заболеваниях или душевных страданиях); конвульсия. Столбнячные судороги. Биться в судорогах.

Все значения слова «судорога»

Синонимы к словосочетанию «сладостная судорога»

Ассоциации к слову «судорога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я