Предложения со словосочетанием «славянская цивилизация»

Славянская цивилизация ещё в язычестве достигла высочайшего для своей эпохи расцвета.
Вот ещё одно доказательство того, что люди будущей славянской цивилизации были гораздо более развиты, чем принято считать.
Поэтому некоторые историки и утверждают, что славянская цивилизация имеет самый древний календарь, а значит, имеет право претендовать на звание древнейшей из современных цивилизаций.
Поскольку славянофильство исходит из того, что вот существует европейская цивилизация как бы в двух своих руслах – романская и германская, и мы рядом с ними должны поставить славянскую цивилизацию.
Так и европейцы не замечали славянской цивилизации, потому что не способны были разглядеть огромный славянский мир из окна своего маленького автомобиля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сворить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не менее интересным первоисточником для изучения эпохи возникновения славянской цивилизации могут служить «Сказания», не вошедшие в «Велесову книгу» и не имевшие известных авторов.
В официальных словарях поколение за поколением «лингвистов» перепечатывают издевательские толкования западноевропейских (прежде всего, немецких) «знатоков» славянской цивилизации о происхождении тех или иных русских слов.
Однако в борьбе со славянофилами используется не только метод замалчивания многочисленных научных исследований и литературных памятников, касающихся истоков славянской цивилизации.
Однако вернёмся к интересующему нас вопросу «истоков» славянской цивилизации, к материальным и письменным свидетельствам самых древних страниц отечественной истории.
Он явился одной из важнейших предпосылок становления и развития самобытной славянской цивилизации, той особой духовности россиян, отличающейся предрасположенностью к добру и справедливости, сострадательности.
Ясно, что за тысячелетияв в состав предков славян вошли представители разных народов, причём не только индоевропейских (арийских), однако основное ядро наших предков всегда сохраняло свои особенности, которые и позволили им в какой-то момент выделиться в своеобразную славянскую группу народов и славянскую цивилизацию.
Не являются исключением и великие общественные отношения среди людей в обществе, основанные на равенстве и братстве, которые в прошлом славяне и явили миру: из этих общественных отношений и приводится тот способ осуществления правосудия, который просто не позволяет судить предвзято – даже если у судьи есть в этом какой-либо интерес вынести заведомо предвзятое решение: такой возможностью, когда судья сам отказывается от вынесения неправосудных решений при осуществлении правосудия, – не может похвалиться ни одна культура мира ни одного народа мира, кроме славянской цивилизации.
Более того, благодаря, концепции «диктатуры пролетариата» – составной части марксистско-ленинского учения – идеология классового противостояния одной части населения против другой сохранялась и в условиях социализма, следствием чего явились массовые репрессии со стороны коммунистической элиты общества против остальной части населения и это также никак не способствовало сплочению славянской цивилизации.
Вместе с тем представление о своей цивилизации (например, о западной или европейской, восточнохристианской или православной, а тем более о собственно российской, русской или славянской цивилизации) служит инструментом явной или скрытой, осознанной или стихийно осуществляемой индоктринации.
Там обнаружены артефакты, связанные со славянской цивилизацией.
Это славянская цивилизация асов.
Война на уничтожение славянской цивилизации вместе с носителями этой цивилизации.
Славянская цивилизация могла бы появиться, но не появилась.
Выделение этапов развития славянской цивилизации по древности исторических свидетельств существования различных праславянских племён, которых можно называть и индоевропейскими (арийскими), представляется очень ценным методологическим подходом.
Сразу вся многотысячелетняя история славян, начиная с истоков славянской цивилизации и культуры, оказывается за бортом отечественной истории.
Увлекаясь историей, прочитывая достаточно много литературы на эту тему, невольно приходишь к выводу, что наша российская, славянская цивилизация, наверное, чаще многих других меняла принципы, меняла кумиров, причём, как правило, это заканчивалось свержением, уничтожением кумиров вчерашних и триумфальным воцарением новых, которых так же успешно и бурно свергали.
Между тем, все они были удивительно талантливыми и образованными русскими учёными, глубокими исследователями истоков славянской цивилизации.
При этом акцент делается не столько на специфику, а главным образом на уникальность и великую историческую миссию славянской цивилизации.
Этим обстоятельством, естественно, пользуются определённые политические силы в своих корыстных целях, последовательно доказывая, как им кажется, умственную неполноценность русского народа, а заодно и всей славянской цивилизации.
А так как книга создана на основе знаний славянской цивилизации, то, естественно, применяются смысл и значение славянских слов, а также: термины, слова и их значение, – тоже представлены так, как они представлены в славянской культуре.
Исторически возможная гибель славянской цивилизации была подготовлена и предопределена наращиванием ею пространственных размеров и природных ресурсов, что приучало её народы жить в условиях их изобилия и это имело как положительные, так и отрицательные последствия.
Какие же «Сказания» касаются самых древних времён, исторических и духовных «истоков» славянской цивилизации?
Эти величественные мировые преобразования рабоче-трудового класса в технологической революции начнутся именно в славянской цивилизации!
Новые сведения от исследователей артефактов подтверждают, что уникальный документ, связанный со славянским календарём, был уничтожен испанскими завоевателями, также ушли другие достижения славянской цивилизации, связанные с американскими индейцами.
Известно, что древняя славянская цивилизация была великой, можно сказать – гениальной: а всё гениальное – просто.
Нас интересуют сегодня «истоки» славянской цивилизации.
Буквально единицы западных учёных понимают и способны понять менталитет славянской цивилизации.
Далее, в главе о величии традиций славянской цивилизации конкретно будет представлен этот способ, фактически лишающий судей возможности выносить неправосудные и незаконные решения!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «славянская цивилизация»

  • Он не старался, как Иван Васильевич или как славянские гегелисты, мирить религию — с наукой, западную цивилизацию — с московской народностью; совсем напротив, он отвергал все перемирия.
  • Недаром сказал какой-то француз, что будущее цивилизации висит на губах славянской женщины.
  • История истекшего тысячелетия должна была им показать, что такой шаг назад невозможен; что если вся область к востоку от Эльбы и Заале, некогда заселенная целой семьей родственных между собой славянских народов, сделалась немецкой, то этот факт указывает только историческую тенденцию и вместе с тем физическую и интеллектуальную способность немецкой нации подчинять себе своих старых восточных соседей, поглощать и ассимилировать их; что эта ассимилирующая тенденция немцев всегда служила и еще служит одним из могущественнейших средств распространения западноевропейской цивилизации на восток европейского континента» (курсив мой — Н. Б.) (стр. 116-117).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «славянский»

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «славянский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «славянский»

СЛАВЯ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к славяне, к славянство. Славянские народы. Славянские языки.

Все значения слова «славянский»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к слову «цивилизация»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я