Предложения со словосочетанием «славное будущее»

Однако это ещё не является гарантией славного будущего страны под властью его преемника.
День, когда он сделал это, стал самым несчастным в его жизни: мечты о карьере, на которую он надеялся, и о славном будущем растаяли, как дым, и теперь единственное, что ему предстояло – стать баронетом, не имеющим ни гроша для обеспечения своего титула, и номинальным владельцем обанкротившегося поместья.
Никто в ту ночь не спал, ибо все танцевали, и предсказывали славное будущее, и радовались своим предсказаниям.
Так-то единый, могучий ток симпатии, вызванный общими воспоминаниями о славном прошлом, с общей надеждой на ещё более славное будущее, сплачивал эти сотни и тысячи гражданских сердец.
– Есть один вампир, который отделяет меня от окончательной победы и который может разрушить всё, чего мы достигли, та, которая может помешать славному будущему нашей расы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нафабрикованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стояла тихая июльская ночь, – последняя ночь её безвестного прошлого и первая ночь славного будущего.
Теперь всё это вдохновило современного человека этим духом доверия и оптимистической надежды в неподражаемое славное будущее, которое характеризовало большую часть девятнадцатого века.
Полагаю, что впереди меня ждёт славное будущее, популярность гения и бешеные продажи первого, но не единственного бестселлера.
В моём тщеславии коренилась доля истины: у меня было богатое прошлое и меня ожидало славное будущее.
И вот оно – Куликово поле, место возможной славной будущей победы…
Жить «здесь и сейчас» стало самым притягательным лозунгом в отличие от коммунистических или нацистских, призывающих к построению славного будущего.
Вместо дриад и фавнов каждое глухое ущелье, каждая тёмная пещера стали прибежищем новых существ – беспокойных демонов, которые сами потеряли надежду на бессмертие и теперь подстерегают слабого человека, чтобы и его лишить славного будущего.
Европейские профессора высоко оценивали его способности и прочили славное будущее.
– Если сама об себя не споткнётся, ей здесь предстоит славное будущее.
Нам пророчат славное будущее, но давно ли ты смотрел в окно?
У неё перед глазами мелькала картина славного будущего: милый домик, цветущий сад, урожайный огород, хлеб в духовке, миска клубники на столе, счастливый малыш, висящий у неё на бедре, пока она бросает корм курам.
Из-за этой удивительной их способности некоторые учёные всерьёз предсказывают пиявкам славное будущее: они могут стать экспериментальными животными на ракетах, отправляющихся в дальние космические полёты.
Но прежде всего поймите, мои славные будущие мамы: беременность – это не болезнь!
Цветные огни представляют в динамике сцены из прошлого, недавние подвиги героев и визуализированные пророчества славного будущего.
Клянусь, я так бредила славным будущим на мировой киберспортивной арене, так ослепла, что согласна была даже остаться на осень с пересдачей.
Остывшая вода, жалкие клочки пены, словно остатки славного будущего, голова некрасиво свесилась на бок, мокрые волосы прилипли ко лбу, в уголке рта – тёмная полоска свернувшейся крови.
– Нам обоим повезло родиться в славных семьях. У наших детей может быть ещё более славное будущее.
– Нет, но я знаю о нём немало и могу предсказать, что господина поручика ждёт славное будущее. А об остальном я пока умолчу…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «славное будущее»

  • Эти две великие общественные силы неразрывны (Митенька соединил при этом пальцы обеих рук и сделал вид, что не может их растащить), и если мы взглянем на дело глазами проницательными, то поймем, что в тесном их единении лежит залог нашего славного будущего.
  • И, как ручательство за славное будущее, г. Головачев представляет в статье своей такого рода рассуждения: «Освобождение крестьян, говорит, не может основаться на духовно-нравственном чувстве, а должно иметь основанием право и законность» (стр. 252).
  • Г. Милюков говорит, что «сатира всегда сражалась с массою, которая постепенно уменьшается; что она враждовала с настоящим, как с остатками прошедшего, указывая на славное будущее; что она всегда производила благотворное действие на нравы; что в сатире общество наше нашло того двигателя, который постоянно продолжает вести его по пути к совершенству, уничтожая преграды, поставленные вековым отчуждением и невежеством».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «славное будущее»

  • «Сла́вное бу́дущее» (англ. The Sweet Hereafter) — канадский художественный фильм режиссёра Атома Эгояна, вышедший на экраны в 1997 году. Экранизация одноимённого романа Рассела Бэнкса (1991) о расследовании обстоятельств аварии школьного автобуса. Фильм был восторженно принят кинокритиками, удостоен гран-при на Каннском кинофестивале 1997 года и номинировался на «Оскар» за лучшую режиссуру и адаптированный сценарий. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЛАВНОЕ БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «славный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «славное будущее»

«Сла́вное бу́дущее» (англ. The Sweet Hereafter) — канадский художественный фильм режиссёра Атома Эгояна, вышедший на экраны в 1997 году. Экранизация одноимённого романа Рассела Бэнкса (1991) о расследовании обстоятельств аварии школьного автобуса. Фильм был восторженно принят кинокритиками, удостоен гран-при на Каннском кинофестивале 1997 года и номинировался на «Оскар» за лучшую режиссуру и адаптированный сценарий.

Все значения словосочетания «славное будущее»

Синонимы к словосочетанию «славное будущее»

Ассоциации к слову «славный»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я