Предложения со словосочетанием «скрещиваться с людьми»

Лаббокины практически всегда обладают злобным нравом, а поскольку они могут скрещиваться с людьми, их тёмная натура изживается лишь через несколько поколений.
Ну а неандертальцы и денисовцы, хотя они не так уж редко скрещивались с людьми, исчезли навсегда.
Есть свидетельства о том, что на протяжении человеческой истории представители рептилоидов, серых и других агрессивных пришельцев скрещивались с людьми или каким-то образом имплантировали им свои гены.
Сариурцы не могли скрещиваться с людьми напрямую, потому что у них была голубая кровь, а не красная.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кашированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, в том-то и дело, что, свободно скрещиваясь с человеком разумным, снежный человек является человеком неразумным.
– С точки зрения человека, изучавшего подборку необходимых для военного материалов, включая и медицину, не могу согласиться с тем, что пауки скрещиваясь с людьми, на свет божий производят, скажем так, метисов.
– Леары научились скрещиваться с людьми ради продолжения потомства.
С учётом того, что гоблины могут скрещиваться с людьми, я бы на их месте вообще предпочёл эмигрировать.
Рептилоиды подписали себе смертный приговор, как только стали скрещиваться с людьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скрещиваться с людьми»

  • Мне стало не по себе. Лампа висела сзади нас и выше, тени наши лежали на полу, у ног. Иногда хозяин вскидывал голову вверх, желтый свет обливал ему лицо, нос удлинялся тенью, под глаза ложились черные пятна, — толстое лицо становилось кошмарным. Справа от нас, в стене, почти в уровень с нашими головами было окно — сквозь пыльные стекла я видел только синее небо и кучку желтых звезд, мелких, как горох. Храпел пекарь, человек ленивый и тупой, шуршали тараканы, скреблись мыши.
  • Вот и последнего читателя потерял, ни разу его не видавши. Оно и хорошо. Один я, как в преисподней, среди танцующих чертей и грешников завывающих. И кому я нужен с моим дневником? Смешно даже подумать. Моя Саша, моя жена, давно уже знает, что я веду дневник, но ни единого раза не только не пожелала посмотреть, но даже малейшего любопытства не обнаружила… что дневник пишет человек, что подсолнухи лузгает, одна стать! Даже на мышь больше внимания обращается: хоть пустят в нее сапогом, когда скребется.
  • Задавались чрезвычайно беспокойные ночи, когда коты совсем не знали покоя сами и не хотели позволять спать людям: они мяукали, скреблись, прыгали, падали с высот вниз, и опять царапались вверх, и, настигая друг друга, дрались так, что сыпалась шерсть, и затем вновь падение и вновь беготня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скрестись»

  • СКРЕСТИ́СЬ, скребу́сь, скребёшься; прош. скрёбся, скребла́сь, -ло́сь; несов. Производить шум, скребя, царапая чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРЕСТИСЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скрестись»

СКРЕСТИ́СЬ, скребу́сь, скребёшься; прош. скрёбся, скребла́сь, -ло́сь; несов. Производить шум, скребя, царапая чем-л.

Все значения слова «скрестись»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «скрестись»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я