Предложения со словосочетанием «скользить на коньках»

Затем как они в течение напряжённых переговоров скользят на коньках по льду, подписывают договорённость.
Кто-то в ярко-красном плаще лениво скользит на коньках по льду пруда, словно парит над ним.
Они одни не подавали никаких признаков и будто были заняты своей увлекательной игрой, ловко скользя на коньках по льду, сымпровизированному на витрине.
Слева и справа от божественного тела с той же скоростью, что и трон, скользят на коньках восемь хранителей данного тела в элегантных смокингах.
Все одновременно начали быстро скользить на коньках и образовали круг вокруг своего капитана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возобновляемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По льду пруда скользили на коньках несколько взрослых, толкая перед собой лопаты, чтобы расчистить лёд для нетерпеливо ждущих детей.
Вот там-то и было хорошо скользить на коньках.
И бегать в валенках по кочковато смёрзшемуся снегу – всё-таки не так похоже, как ловко скользить на коньках по залитому льду с разметкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скользить на коньках»

  • И вот уже трещат морозы // И серебрятся средь полей… // (Читатель ждет уж рифмы розы; // На, вот возьми ее скорей!) // Опрятней модного паркета // Блистает речка, льдом одета. // Мальчишек радостный народ // Коньками звучно режет лед; // На красных лапках гусь тяжелый, // Задумав плыть по лону вод, // Ступает бережно на лед, // Скользит и падает; веселый // Мелькает, вьется первый снег, // Звездами падая на брег.
  • — Оно приобретено Гезом от частного лица. Но не могу вам точно сказать, от кого и за какую сумму. Красивое судно, согласен. Теперь оно отчасти приспособлено для грузовых целей, но его тип — парусный особняк. Оно очень быстроходно, и, отправляясь завтра, вы, как любитель, испытаете удовольствие скользить как бы на огромном коньке, если будет хороший ветер. — Браун взглянул на барометр. — Должен быть ветер.
  • Густая ржавчина подернула его кроваво-зеленой пеленой, которую режут в разных направлениях отвратительные насекомые, быстро скользя по ней, будто на коньках, или прорывают пузыри, вздуваемые подводными жителями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скользнуть»

Значение слова «коньки»

  • КОНЬКИ́, -о́в, мн. (ед. конёк, -нька́, м.). 1. Узкие стальные полозья, прикрепляемые к обуви для катанья на льду. Беговые коньки. Кататься на коньках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЬКИ

Афоризмы русских писателей со словом «скользнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скользнуть»

СКОЛЬЗНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов. 1. Сов. к скользить.

Все значения слова «скользнуть»

Значение слова «коньки»

КОНЬКИ́, -о́в, мн. (ед. конёк, -нька́, м.). 1. Узкие стальные полозья, прикрепляемые к обуви для катанья на льду. Беговые коньки. Кататься на коньках.

Все значения слова «коньки»

Синонимы к слову «скользнуть»

Синонимы к слову «коньки»

Ассоциации к слову «скользить»

Ассоциации к слову «коньки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я