Предложения со словосочетанием «скелетные ветви»

Стандартный саженец древовидной вишни двухлетнего возраста должен иметь штамб высотой 50–60 см диаметром не меньше 2–2,5 см, длина основных скелетных ветвей 40–60 см.
К надземной части относятся ствол, представляющий собой вертикально растущий стебель и несущий на себе крону, а также штамб, включающий в себя часть ствола от корневой шейки до нижней скелетной ветви.
Формирование вишни древовидных сортов продолжается 4–5 лет, пока крона не будет иметь 6–8 крупных скелетных ветвей.
Длинные скелетные ветви укорачивают на 1/3, ветви, не входящие в скелет, отгибают до пониклого положения.
При первой обрезке неразветвленных нормально развитых однолеток верхушку укорачивают примерно на 10–12 см, оставляя выше штамба 5–7 почек для развития скелетных ветвей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прейскурантный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На штамбе не должно быть никакой поросли, выше штамба необходимо выбрать 6–8 сильных скелетных ветвей, которые составят скелет кроны.
Позже по мере развития дерева скелетные ветви добавляют до 10.
Сразу после схода снега, когда вы снимите обвязку со штамбов, побелите их вместе с развилками скелетных ветвей.
Хрупкая древесина скелетных ветвей облепихи зачастую не выдерживает нагрузки и обламывается.
В основном прикорневые побеги появляются с четырёх-, пятилетнего возраста, когда начинается процесс старения скелетных ветвей.
Дольше плодоносит на скелетных ветвях красная и золотистая смородина, у чёрной смородины урожайность меньшая.
Если рассматривать горизонтальную проекцию смежных скелетных ветвей, то можно заметить, что между ними образуются углы, называющиеся углами расхождения.
На центральном проводнике и на основных скелетных ветвях размещаются более или менее долговечные ветви, которые называют обрастающими, так как остов кроны обрастает ими каждый год.
Центральный проводник при этом срезают на расстоянии 40 см над последним боковым ответвлением скелетной ветви.
Рекомендуется при укорачивании скелетных ветвей ориентироваться на самую слабую из них.
Когда груша подмерзает, на скелетных ветвях появляется много волчковых побегов, которые растут вертикально.
Скелетные ветви следует размещать равномерно по стволу, боковые разветвления можно не ограничивать в росте, если позволяет место.
Древовидные вишни (высота деревьев до 5 м, крона из толстых скелетных ветвей) имеют смешанный характер плодоношения – в основном на букетных веточках и частично на побегах.
В середине октября стволы, штамбы и основания скелетных ветвей чистят деревянным скребком от мёртвой коры и гнёзд вредоносных насекомых: боярышницы, златогузки, кольчатого шелкопряда.
Далее с помощью верёвок их сворачивают в тюки так, чтобы места перевязки соответствовали верхней и средней частям кроны, месту отхождения скелетных ветвей и корневой шейке саженца.
Первую обрезку саженца груши после посадки проводят так же, как у яблони: вырезают конкурирующий побег центрального проводника, центральный проводник укорачивают, длинные скелетные ветви обрезают на 1/3, ветвям придают близкое к горизонтальному положение.
Резкие колебания температуры также весьма опасны: кора штамба и скелетных ветвей растрескивается и нередко отмирает.
Спиливайте оголённые скелетные ветви над тем местом, где отходит боковое ответвление (рис. 2).
Естественная замена скелетных ветвей, происходит в разные сроки: быстрее у чёрной смородины и медленнее у золотистой и красной, всё зависит от долговечности кустов.
За счёт обрезки можно придать дереву необходимую форму и размер, а скелетные ветви расположить так, что за деревом будет удобно ухаживать и снимать урожай.
При формировании кроны нужно стремиться, чтобы скелетные ветви располагались дальше друг от друга, тогда они будут почти одинаково развиваться и прочно держаться на центральном (главном) побеге (проводнике).
Крона груши хорошо формируется естественным образом, поэтому вполне достаточно небольшой корректирующей обрезки для соблюдения соподчинения скелетных ветвей центральному проводнику, усиления плодовых веток, стимуляции образования полускелетных ветвей.
Деревья черешни формируют ограниченное количество скелетных ветвей и имеют слабое ветвление.
Правильная обрезка молодой груши, или как её ещё называют формирующей, позволит дереву заложить скелетные ветви, а владельцам участка получить растение с правильно сформированной кроной, которое, на протяжении 5–7 лет не будет нуждаться в сильных обрезках.
Они станут скелетными ветвями многоствольного древовидного куста – будущего сортового растения облепихи.
Кроме штамбов и нижних частей скелетных ветвей стоит обратить внимание на кроны деревьев.
В результате регуляции роста скелетных ветвей, у молодых деревьев формируется крона.
Сырая погода способствует развитию инфекции. При интенсивном распространении грибка возможно засыхание и отмирание скелетных ветвей и всей кроны.
Ну, и конечно, утеплять стволы на зиму от самой земли до начала скелетных ветвей, доступный и хорошо известный метод защиты дерева от мороза.
Пока не закончится формирование скелетных ветвей 4-го порядка, нельзя допускать плодоношения, так как преждевременное появление бутонов на ветках 3-го порядка остановит дальнейший рост деревца, поэтому до окончания роста веточек 4-го порядка первые бутоны на ветках 3-го порядка следует удалить.
От того, под каким углом отходят от ствола скелетные ветви, зависит форма кроны дерева.
Её прочность во многом зависит от угла отхождения ветви от ствола, ведь в урожайные годы нагрузка на скелетные ветви чрезвычайно велика.
Её формирование начинается с первого года жизни цитрусовых, когда с помощью прищипки и обрезки создают низкие комнатные растения, с несколькими (3–4) правильно расположенными скелетными ветвями в кроне.
Наиболее целесообразно при перепрививке взрослого дерева в центральный проводник и в скелетные ветви прививать по одному сорту.
При перепрививке взрослых плодоносящих деревьев нужно всё скелетные ветви перепривить за один год.
А в отдельных случаях и к разлому скелетных ветвей.
От скелетных ветвей отходят полускелетные ветви (ветви второго порядка), от них – ветви третьего порядка и т. д.
И ещё, скелетные ветви лучше выбирать такие, чтобы угол отхождения был как можно больше.
Второй ярус скелетных ветвей, например, у яблони, лучше сформировать на расстоянии 45 см от первого.
Прошло почти тридцать лет с тех пор, как московские школьники посадили здесь первые деревья, но их стволы и скелетные ветви выглядели по-прежнему здоровыми.
Вот на эти пристволовые скелетные ветви и садятся синицы.
Для защиты от весенних повреждений побелите штамбы и скелетные ветви плодовых деревьев известковым раствором.

Значение слова «скелетный»

Значение слова «ветвь»

  • ВЕТВЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Боковой отросток, побег, идущий от ствола дерева (кустарника) или стебля травянистого растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕТВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ветвь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скелетный»

СКЕЛЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к скелет (в 1 знач.). Скелетные мышцы.

Все значения слова «скелетный»

Значение слова «ветвь»

ВЕТВЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Боковой отросток, побег, идущий от ствола дерева (кустарника) или стебля травянистого растения.

Все значения слова «ветвь»

Синонимы к словосочетанию «скелетные ветви»

Ассоциации к слову «ветвь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я