Предложения со словосочетанием «сказать вечером»

– Как ты думаешь, – сказал вечером водяной своей жене, – мы должны дать в честь малыша приём, не так ли?
В общем, как сказал вечером папа, когда мама пыталась ему на меня жаловаться: это было первое моё в жизни сознательно принятое решение, и его надо уважать.
Она уже представила, как скажет вечером маме, что на самом деле она – артист.
Не смею сказать вам, что никогда не ворочусь в монастырь, потому что какой человек может сказать вечером: я сделаю завтра то-то.
Об этом он скажет вечером боярам, чтобы они не думали и не тешили себя надеждами на то, что возьмёт он в жену одну из их дочерей, не бывать этому, не позволит митрополит, чтобы кого-то одного приблизили к князю, на лютую зависть всем остальным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цератозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отец, услышав перешёптывание детей, посмеялся, а вот мать почему-то отреагировала очень остро, сказав вечером мужу, что лучше было бы, если бы можно было разделить детей.
Она думала о том, что именно скажет вечером отцу, когда поняла, что олень, беспокойно замирая, переступает с ноги на ногу, сомневаясь перед каждым шагом.
– Странная ты у меня, доча – со вздохом сказала вечером мать, сидя с хозяйкой под увитым виноградной лозой навесом и попивая молодое местное вино.
О чём я не преминул сказать вечером экипажу за бильярдным столом.
– Надо идти в подвал. Наверху, скорее всего, ничего уже нет, – сказал вечером вампир.
– Прощайте, – уныло промямлил арт-директор. Видимо, он совершенно не представлял, что скажет вечером дочке. Наверное, малышка ужасно расстроится.
Шёл час за часом, день подходил к концу. Наступило то время, когда нельзя с уверенностью сказать вечер ли это или день. Начали невыносимо донимать комары.
Устроить так, сказать вечер просмотра фильмов ужасов в окружении попкорна и колы.
И я не знаю, что сказать вечером ещё одному злому мужчине, которого, кажется, боюсь даже больше.
– Привет, – состроила кислую мину, – чё так долго, ты сказал вечером приедешь.
– Завтра возьму тебя с собой на рыбалку! – сказал вечером папа.
– Ваш ребёнок больше не может посещать наше учреждение, – сказала вечером маме заведующая.
Удивлённо поднял брови, не понимая, что могло такого вдруг понадобиться нашему кровавому дознавателю, чего он не мог сказать вечером.
– А вот и к нам приехал ревизор, – сказал вечером отец и с досадой бросил полевую сумку на стол.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сказать вечером»

  • Разочарованная ли судьбою, утомленная ли долгим ожиданием, или же под влиянием страсти, но только в один прекрасный день, или лучше сказать вечер, она убежала из родительского дома с сыном и наследником неизмеримых богатств незадолго до того отошедшего к праотцам местного откупщика.
  • «Скучаешь, видно, дяденька?» // — Нет, тут статья особая, // Не скука тут — война! // И сам, и люди вечером // Уйдут, а к Федосеичу // В каморку враг: поборемся! // Борюсь я десять лет. // Как выпьешь рюмку лишнюю, // Махорки как накуришься, // Как эта печь накалится // Да свечка нагорит — // Так тут устой… — // Я вспомнила // Про богатырство дедово: // «Ты, дядюшка, — сказала я, — // Должно быть, богатырь».
  • — Ну что ж, поедешь нынче вечером к нашим, к Щербацким то есть? — сказал он, отодвигая пустые шершавые раковины, придвигая сыр и значительно блестя глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сказать»

  • СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗАТЬ

Значение слова «вечер»

  • ВЕ́ЧЕР, -а, мн. вечера́, м. 1. Время суток от окончания дня до наступления ночи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЧЕР

Афоризмы русских писателей со словом «сказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сказать»

СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение.

Все значения слова «сказать»

Значение слова «вечер»

ВЕ́ЧЕР, -а, мн. вечера́, м. 1. Время суток от окончания дня до наступления ночи.

Все значения слова «вечер»

Синонимы к словосочетанию «сказать вечером»

Ассоциации к слову «сказать»

Ассоциации к слову «вечер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я