Предложения со словосочетанием «системные ресурсы»

Кроме того, не забывайте, что минимальной производительности компьютера может не хватить для использования программ, требующих значительных системных ресурсов.
Если же самым главным для вас является надёжность хранения данных и ради этого вы готовы пожертвовать частью системных ресурсов – форматируйте логический диск для работы в NTFS.
Программа ICQ содержит большое количество параметров, многие из которых просто занимают системные ресурсы и никогда не применяются большинством пользователей.
Специалисты выделяют и другие виды ресурсов – ресурс изменения, системный ресурс, информационный ресурс и многие другие, но мы их пока рассматривать не будем.
Необходимо также, чтобы устройства не мешали друг другу, что достигается распределением между ними системных ресурсов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекопировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нетребовательная к системным ресурсам утилита Belarc Advisor позволяет за считаные секунды просканировать систему.
Они используют инструменты, такие как Terraform или Ansible, для написания скриптов, которые автоматизируют и стандартизируют настройку и управление серверами, сетями и другими системными ресурсами.
Благодаря гибкости настроек, небольшому размеру дистрибутива, нетребовательности к системным ресурсам и бесплатному статусу Miranda стала одним из самых распространённых интернет-пейджеров.
В табл. 1.2 приведён список требований к системным ресурсам.
Они часто применяются для экономии системных ресурсов или как один из слоёв многослойных материалов, поскольку могут содержать в одном изображении карту диффузного рассеяния, отражение окружающей сцены, глянец, появившийся в результате освещения.
При оценке качества антивируса обычно применяются такие параметры, как процент опознавания вирусов из заранее заданного набора, определение вирусов в архивах, возможность и качество лечения, возможность определения неизвестных ранее вирусов (так называемый эвристический анализ), скорость работы, потребление системных ресурсов.
Секрет заключается в том, что Windows XP является более стабильной (уже выпущен третий пакет обновлений, а значит, исправлено очень большое количество ошибок); превосходит Windows Vista по быстродействию, так как потребляет гораздо меньше системных ресурсов, что позволяет запускать её на компьютерах выпущенных даже пять лет назад.
При оперировании длинными документами программа работает медленно и требует много системных ресурсов (высокие системные требования).
Представление System Information отображает диаграммы использования системных ресурсов.
Такая структура позволяет легко изменять их конфигурацию, модернизировать устаревшие блоки и узлы, наращивать системные ресурсы и производить ремонт путём замены отдельных функциональных элементов.
Для чего тратить системные ресурсы, отслеживая каждое моё слово и проверяя, является оно вызовом или нет?
Кроме того, семейные системные ресурсы включают также семейную поддержку, свободу от стресса, связанного с финансовыми трудностями, физическое здоровье членов семьи, навыки решения проблем.
Они осуществляют экономное расходование системных ресурсов, поскольку выполнение их кода происходит лишь при поступлении в браузер нового сообщения, ответственность за работу с которым лежит на конкретном сервис-воркере.
В рамках данной работы нас интересует социальный контекст активизации индивидуальных, групповых и системных ресурсов организации.
Системные ресурсы. Это новые полезные свойства, которые могут быть получены при изменении связей между подсистемами или при новом способе объединения систем.
Вот соответственно чем ниже уровень языка, тем учить его труднее, но тем быстрее в среднем будет работать написанная на нём программа и меньше расходовать системные ресурсы.
Надеемся, что данная книга поможет вам получить глубокое понимание формулы и научиться использовать её для достижения максимальной производительности системных ресурсов.
И наконец, легко воспользоваться ниспадающим списком для просмотра текущих системных ресурсов на компьютере.
Виртуализация системы чаще всего осуществляется с помощью технологии гипервизора – программного обеспечения, позволяющего абстрагировать системные ресурсы.
Аппаратный конфликт устройств — это ситуация, когда несколько устройств одновременно пытаются получить доступ к одному и тому же системному ресурсу.
Модель системных ресурсов [Seashore, Yuchtman, 1967] появилась как результат стремления преодолеть ограничения целевой модели и получила широкое признание в рамках системного подхода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «системные ресурсы»

  • Для содержания сына в Петербурге ресурсы отца были неудовлетворительны; впрочем, в первые два года Лопухов получал из дому рублей по 35 в год, да еще почти столько же доставал перепискою бумаг по вольному найму в одном из кварталов Выборгской части, — только вот в это-то время он и нуждался.
  • Зависимость моя от него была велика. Стоило ему написать какой-нибудь вздор министру, меня отослали бы куда-нибудь в Иркутск. Да и зачем писать? Он имел право перевести в какой-нибудь дикий город Кай или Царево-Санчурск без всяких сообщений, без всяких ресурсов. Тюфяев отправил в Глазов одного молодого поляка за то, что дамы предпочитали танцевать с ним мазурку, а не с его превосходительством.
  • В люди ездили редко, охотой занимались только осенью, а хозяйство представляло слишком слабый ресурс, чтобы наполнить жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «системный»

  • СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМНЫЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «системный»

СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица.

Все значения слова «системный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «системный»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я