Карта словосочетания «синдром дауна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «синдром дауна»

Когда пришла в первый день, меня попросили подменить девочку, которая с даунятами… ой, простите, с детками, у которых синдром дауна работала.
– Спасибо, но я не болею синдромом дауна чтобы не разобрать по двум стрелочкам смотрящим влево и вправо, где находится «перемотка» а где «отмотка».
Логика людей тут предельно проста , как и устройство их извилин : для того чтобы воспринять и переварить полезную информацию , полученную на вашем блоге , необходимо приложить некоторые умственные усилия , что противоречит позиции главных кумиров , они ведь не прилагают усилий для того , чтобы в полной красе , продемонстрировать на камеру синдром дауна не дошедшего до медицинского заключения , отсюда и спрос , как гласит известный ( но не всем ) " закон притяжения " : Подобное – притягивает подобное " .
Точёное тело, прекрасные тонкие черты лица, глубокие небесно-голубые глаза, они должны быть голубыми, и длинные белые волосы – он альбинос, насколько я слышала всё альбиносы – гордые обладатели синдрома дауна, что вполне подходит, на мой взгляд, к его вампирской натуре.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «синдром дауна»

  • Салтыков между тем окончательно рассорился с Дауном и, ссылаясь на невозможность продовольствовать армию в опустошенных местах, отступил на зимние квартиры и поехал в Петербург приносить бесплодные жалобы и давать бесполезные советы.
  • Сражение при Кунерсдорфе, несмотря на одержанную блестящую победу, не принесло все-таки союзникам никакого результата. Судьба Пруссии находилась в руках союзников, а они говорили австрийцам: «Мы много сделали, теперь ваша очередь». В этом снова сказывались придворные влияния. Австрийцы же между тем бездействовали от нерешительности своего главнокомандующего — Дауна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «синдром»

  • СИНДРО́М, -а, м. Мед. Определенное сочетание признаков болезни, обусловленных единым механизмом развития заболевания и патологических процессов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНДРОМ

Значение слова «даун»

  • Даун — многозначный термин. Английская фамилия Даун (англ. Down) может означать живущий на холме (англ. down, от кельтского dún, холм), или тёмный (смуглый или темноволосый), также кельтского происхождения. (Википедия)

    Все значения слова ДАУН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «синдром»

СИНДРО́М, -а, м. Мед. Определенное сочетание признаков болезни, обусловленных единым механизмом развития заболевания и патологических процессов.

Все значения слова «синдром»

Значение слова «даун»

Даун — многозначный термин. Английская фамилия Даун (англ. Down) может означать живущий на холме (англ. down, от кельтского dún, холм), или тёмный (смуглый или темноволосый), также кельтского происхождения.

Все значения слова «даун»

Синонимы к словосочетанию «синдром дауна»

Ассоциации к слову «синдром»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я