Карта словосочетания «сильный парень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сильный парень»

Но он очень сильный парень и, уверена, вернётся раньше, чем мы думаем.
Но прежде всего попроси какого-нибудь сильного парня стянуть с меня сапоги, поскольку я совсем окоченел и не в силах сам позаботиться о себе.
Есть ветчина, хлеб, несколько вёдер парного молока – пускай два каких-нибудь сильных парня помогут всё это разгрузить.
Ребята не были трусишками, но ведь глупо выводить из себя взрослого сильного парня, который плохо соображает от злости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чевкинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мог и правду в глаза сказать, и не задумываясь дать куда более сильному парню сдачи.
Судорожно проглотив комок, я глубоко вздохнул, и через мгновение в проёме двери увидел молодого сильного парня двух метров ростом, широкоплечего, с длинными светлыми волосами, небольшой бородкой и усами.
Одна часть меня непонятно с чего млела от близости красивого сильного парня, вторая часть цинично требовала не забывать о работе и не забивать голову всякой дурью.
Да, два самых крепких, высоких и сильных парня сидели как раз рядом.
Мужчина должен быть сильным, и женщины ищут сильных парней, как и их прародительницы много тысяч лет назад.
В голове назойливо крутилась одна и та же мысль: как мог здоровый, физически сильный парень – так запросто упасть с ровной крыши, когда свалиться с неё невозможно, даже поскользнувшись!
Оказывается многие девушки разговаривают статусами из интернета, типа: «Мужчина-охотник, он должен завоёвывать», «Люблю сильных парней, которые способны взять на себя ответственность» и т. п.
Они обхватили меня за талию с двух сторон и в шуточной борьбе каждый из них пытался перетянуть меня на свою сторону, я старалась не поддаваться, но под воздействием градуса мои ноги начали подкашиваться, остатки чувства самосохранения заставили моё тело упасть в руки сильного парня.
Он был коренастый, невысокого роста, но физически довольно сильный парень.
Белая вспышка и ударная волна откинули троих сильных парней дальше по улице, а за спиной на какой-то момент показались крылья, большие такие и белого цвета.
– Ага. А тебя? – смутил меня ещё сильнее парень.
– Слушай, ну ты и вправду разбойница. Ты думаешь, что можно стать сильнее парней, которые тренируются десятки лет?
Знаешь, ты очень силён, даже по меркам захватчиков, а девушкам, знаешь ли, нравятся сильные парни.
Имея опыт студенческих ещё походов, поставила впереди группы трёх сильных парней, чтоб нарезали лыжню в заметаемом снегом белом безмолвии, потом девчонки и ребята, кто послабее, а замыкающими – ещё троих физически крепких мальчишек.
И, желая поддержать меня с братиком, обращаясь уже к нам, добавил: «Вот видите, какие сильные парни идут сами, а деда тащат на чужом горбу».
Я могла кричать о том, что мне никто не нужен для общения сколько угодно, но это не меняло реальности – каждой девушке нужен сильный парень, который может её защитить, и мне самой такого не хватало.
На небе загорались первые звёзды, а напротив неё сидел симпатичный сильный парень, который тепло и весело смотрел на неё своими лучистыми глазами…
От такой бесконечности она чувствовала себя маленькой и слабой, поэтому приятно было чувствовать плечо сильного парня рядом.
– Может, ему нравятся пуночки? – выдвинула я нелепое предположение. Действительно, здоровый сильный парень предпочёл бы кого-то крупнее и зубастее.
Чем страшнее и загадочнее история места, тем сильнее парню хотелось туда поехать и испытать на себе все прелести настоящего ужаса.
Но забыть его девчонка долго не могла – вновь и вновь вставал перед глазами коренастый, с виду сильный парень; вспоминался его умный взгляд, голос, окрашенный баском, долгие извинения и торопливый шаг к ожидавшей его машине.
Со спокойной улыбкой джентльмен отвёл руки носильщиков от чемодана, который он держал в руках, не торопясь, выбрал глазами двух сильных парней и дотронулся до них тросточкой.
Аниматор приглашает «трёх самых сильных парней города».
А также за ними шли специально подобранные сильные парни, которые несли боеприпасы.
Им оставаться в прошлом, а в настоящем видный сильный парень и самая красивая девушка.
Но слабость оказалась сильнее парня – через мгновение он упал рядом с телом своей матери и бессильно зарыдал.
И девушка может быть сильнее парня, это доказанный факт.
Я как-то сразу понял, что этот голый сильный парень послан мне недаром.
Меня это ужасно веселило, хотя и стало жалко этого большого сильного парня с лицом обиженного ребёнка.
Вспоминаю свою самую первую 14-летнюю любовь, как она глумилась над глупыми признаниями в любви маленького романтичного мальчика, ей было плевать на это, её интересовали крепкие сильные парни на мотоциклах.
Найти вора – задача невыполнимая, а, даже, попадись он ей на глаза второй раз – что она может противопоставить рослому сильному парню?
Вот так, да, у взрослого и достаточно сильного парня крышу сносило от неизвестности.
Оператор мне объяснил: так идти может лишь хорошо тренированный человек, даже просто сильный парень хоть раз, а помог бы себе руками, схватился бы за поручень, либо просто вынул руки из карманов.
Я узнал этого сухопарого, аристократично бледноватого и сильного парня лет двадцати восьми.
Простодушное, со здоровым румянцем, лицо этого широкоплечего и, видно, физически очень сильного парня выглядело вконец расстроенным.
Не образом сильного парня, чётким кадром оставшимся в памяти.
Чем я мог угрожать этому здоровому, очевидно сильному парню гораздо старше меня и на голову выше?
Такие профессионалы не станут влюбляться в обычных, хотя и весьма сильных парней.
Да и среди людей тоже хватало сильных парней
Вся сила удара молодого и сильного парня ушла в землю, и он не смог удержаться на ногах и кувыркнулся через голову.
В то время он был здоровенным сильным парнем, известным умением работать кулаками, да ещё красивым как картинка.
Наиболее сильные парни иногда уходили в спорт, но через несколько лет возвращались на те же заводы и пили ещё больше от тоскливого сознания, что ухватились за другую жизнь, но не удержались.
– Быстро устаёшь от его героя, навязчиво сильного парня. Пивная стойка, боксёрская стойка. Тигры, быки. Тигриные повадки, бычьи яйца…
Молодые, ещё недавно весёлые сильные парни.

Ассоциации к словосочетанию «сильный парень»

Все ассоциации к словосочетанию СИЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильный парень»

  • Такие отношения установились у них быстро; в две-три встречи Медынская вполне овладела юношей и начала медленно пытать его. Ей, должно быть, нравилась власть над здоровым, сильным парнем, нравилось будить и укрощать в нем зверя только голосом и взглядом, и она наслаждалась игрой с ним, уверенная в силе своей власти. Он уходил от нее полубольной от возбуждения, унося обиду на нее и злобу на себя. А через два дня снова являлся для пытки.
  • Пришли и мальчики. Миша — пятнадцатилетний сильный парень, с мрачным, насупленным лицом — молча сел и сейчас же принялся за яичницу. Петька двумя годами моложе его и на класс старше; это крепыш невысокого роста, с большой головой; он пришел с книгой, сел к столу и, подперев скулы кулаками, стал читать.
  • Ляхов пришел немного навеселе. Это был стройный и сильный парень, с мускулистым затылком и беспечным, удалым взглядом. Нос его был залеплен поперек кусочком пластыря.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Синонимы к словосочетанию «сильный парень»

Ассоциации к словосочетанию «сильный парень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я