Предложения со словосочетанием «сильное подкрепление»

Те, кто убеждён в немецко-русской войне получили сильное подкрепление своей точки зрения со стороны посланника.
Каким бы ни был результат, организм реагирует на него выработкой гормонов и формирует таким образом сильное подкрепление – положительное или отрицательное.
– Потому что, по их меркам, мы действительно сильное подкрепление.
Для этого новый правитель арабов обещал своему полководцу сильные подкрепления и продовольствие.
К югу мы отправляем сильные подкрепления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надъярус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошло немного времени, и вот уже она сливается с ненавистью к себе: «Какая же я неудачница, даже на день рождения к другу не могу прийти!» Но тот краткий момент облегчения, когда ей удалось избавиться от своего ужаса, служит сильным подкреплением и обладает способностью закреплять реакцию, которая усиливает риск того, что избегание социального взаимодействия будет происходить снова и снова.
Вот подоспеет сильный подкреплений извне, тогда разбойничкам – капут!
Поэтому женское старшинство имело сильное подкрепление своей причастностью к мистическим силам, к потустороннему миру, который влияет на этот мир и с которым необходимо иметь хорошую связь для племенной стабильности.
Её стремление быть тихой маленькой девочкой получило сильное подкрепление, и в шестнадцать лет она ушла в монастырь, стала монахиней и несколько раз давала обет молчания.
Благодаря воздействию таких чистых духов душе человека поставляется действительно сильное подкрепление, и тогда эта усиленная таким образом душа очень легко и быстро справляется с какой-нибудь возникшей в её теле слабостью, потому что здоровье тела зависит единственно и исключительно от того, насколько крепка душа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильное подкрепление»

  • Верование же мое в предчувствие и в пророческие сны получило от этих разговоров сильное подкрепление.
  • Буде же (чего боже сохрани) Михайле Степановичу это неугодно, то он с прискорбием должен будет сему делу дать гласность и просить защиты у недремлющего закона и у высоких особ, богом и монархом поставленных невинным в защиту и сильным в обуздание; в подкрепление же просьбы, сверх свидетельства домашних, он с душевным прискорбием приведет разные документы, собственною Михаила Степановича рукою писанные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «подкрепление»

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «подкрепление»

ПОДКРЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подкрепитьподкреплять; действие и состояние по знач. глаг. подкрепитьсяподкрепляться.

Все значения слова «подкрепление»

Синонимы к словосочетанию «сильное подкрепление»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «подкрепление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я