Карта словосочетания «сильное дерево» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сильное дерево»

Большое сильное дерево по природе независимое, настойчивое, упрямое – если давить, то скорее сломается, чем согнётся.
Необходимо помнить, что даже за самым сильным деревом нужно ухаживать, а без воды оно и вовсе засохнет.
Вяз выдерживает морозы, засуху, сильные ветры, задымлённый городской воздух. Это красивое сильное дерево быстро растёт, и поэтому его стали сажать в городах.
Пятёрочки свято чтят предков и традиции семьи: "Не забывай про свои корни, сильные деревья растут на плодородной земле".

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмотикон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокие сильные деревья уходили куда-то вверх, цепляясь кронами за облака.
Мне не хотелось, чтобы в историческое беспамятство выпали не только лучшие, но и трудные её страницы, те крепкие ветви огромного сильного дерева – моего государства, которые вдруг насильно отчего-то обломали и выбросили прочь.
Здоровые сильные деревья породили множество спелых вкусных плодов.
Никакие проявления природы были нипочём сильным деревьям.
За сусличным поселением – берёзовая роща. Настоящий белоствольный храм. Стройные сильные деревья соединяют небо и землю.
– Живой конечно. Глянь, как из него ветки растут. Из сильного дерева столб у забора сделали, а он корни дал, ветви пустил.
Только самые стойкие и самые сильные деревья выживают в этой страшной борьбе!
И тогда этот прутик прорастёт и даст жизнь сильному дереву, с могучей кроной, так как у него будут на это силы.
Там такое большое и красиво сильное дерево растёт, оно создаёт тенёк, когда жарко, мы с родителями сидим возле этого дерева и дурачимся, придумываем разные игры, пикники устраиваем, вечерами папа играет на гитаре а мама рисует закаты, удивительно но закаты и рассветы всегда разные, никогда они не повторялись, это удивительно волшебное явление.
Значит, синий прямоугольный диван относится к элементу сильное дерево.
Он рассчитывал нанизать себя на острые пики ограды элитного дома, но большие сильные деревья распахнули свои опахла ему навстречу и всё ограничилось только переломом конечностей и лопнувшей селезёнкой.
И сильное дерево станет сохнуть, умирать.
Аур летал до позднего вечера, отмечая сильные деревья на карте, которую прихватил с собой, обрисовывая также все посёлки других существ и коммуникации около них.
К числу самых энергетически сильных деревьев, у которых можно получать подпитку, относятся дуб, сосна, акация, клён, берёза, рябина.
Чем дальше звери шли, тем сильнее деревья сплетались ветвями и тем гуще становилась тень.
А теперь это гордое сильное дерево и ветер уже не осмеливается тягаться с ним.
Ветер безжалостно качал сильные деревья, но уже через секунду стих.
Если ци (т.е. функция) дерева усилилась, а металл оказывается не в состоянии элиминировать до нормы усиление дерева, то ставшее чрезмерно сильным дерево теснит землю, вызывая ещё большее ослабление элемента «земля».
Топор сильнее дерева, а молот сильнее камня. Силу можно сокрушить только силой! Меч – мечом! Старый, уважаемый человек – зачем с ним спорить?
Поймите, есть люди, подобные сильным деревьям.
– Так нужно, прекрасное сильное дерево. Это нужно, чтобы ты принесла плоды, – ответили пчёлы.
Деревья прочно срослись стволами, у основания слившись в одно мощное сильное дерево с общими корнями и двойной кроной.
Старик потянул его несколько раз и когда рывок был достаточно сильным дерево разжало свои руки.
Большие сильные деревья в этом лесу перемежались с необыкновенными цветами.
Внутри другого росло высокое сильное дерево, к одной из веток которого крепилась верёвочная качеля.
Это был не тот просторный двор, о каком она всегда мечтала – в её воображении её дом был окружён садом с большими сильными деревьями.
Уж больно он хорош у тебя, такой чистый, аккуратный, ухоженный, – женщина одобрительно окинула взглядом ровные грядки, здоровые сильные деревья, свежую юную зелень.
Вредное влияние чрезмерно сильного дерева тем самым «разрастается».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильное дерево»

  • Оттого, что рукавицы не позволяют теплу из руки перейти в воду, а жесть пропускает тепло из рук в воду. Железо и жесть пропускают тепло и холод, а шуба и дерево не пропускают. От этого железо, жесть, медь и всякий металл [Металлы: золото, серебро, медь, железо, олово, ртуть и другие. (Примеч. Л. Н. Толстого.)] разогреваются на солнце сильнее дерева, шерсти, бумаги и скорее остывают. От этого-то в холода одеваются в меха, шерсть и во все, что не пропускает тепла.
  • Самгин оглядывался. Комната была обставлена, как в дорогом отеле, треть ее отделялась темно-синей драпировкой, за нею — широкая кровать, оттуда доносился очень сильный запах духов. Два открытых окна выходили в небольшой старый сад, ограниченный стеною, сплошь покрытой плющом, вершины деревьев поднимались на высоту окон, сладковато пахучая сырость втекала в комнату, в ней было сумрачно и душно. И в духоте этой извивался тонкий, бабий голосок, вычерчивая словесные узоры:
  • Это было дома у Марины, в ее маленькой, уютной комнатке. Дверь на террасу — открыта, теплый ветер тихонько перебирал листья деревьев в саду; мелкие белые облака паслись в небе, поглаживая луну, никель самовара на столе казался голубым, серые бабочки трепетали и гибли над огнем, шелестели на розовом абажуре лампы. Марина — в широчайшем белом капоте, — в широких его рукавах сверкают голые, сильные руки. Когда он пришел — она извинилась:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к слову «сильный»

Синонимы к слову «дерево»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я