Предложения со словосочетанием «силовая установка»

Вспомогательная силовая установка размещается в пожарозащищенном отсеке ниже стабилизатора.
Наконец, последняя платформа-самоходка волочила на себе ядерную силовую установку.
Некоторые из отечественных производителей для удешевления используют в качестве силовой установки на своих дельталётах конверсию на базе автомобильного двигателя.
И когда мощность силовой установки составляла ноль пять процента, а свет стал мигать, ремонт закончили и пустили хладагент по контуру, он заработал, мощность стала расти.
Почти две трети силовых установок корабля были либо разрушены, либо автоматически выведены в холостой режим – от греха подальше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэрогидродинамика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он имел достаточно мощную силовую установку, водоизмещение почти 2000 тонн.
Корму срезало как ножом, силовая установка работает на десять процентов мощности.
Предстояло проверить работу силовой установки, высотной аппаратуры и систем обогрева гермокабин.
Первые немецкие акустические мины, взрыватели которых приводились в действие звуком судовых силовых установок, появились в августе 1940 года.
Новая силовая установка обеспечивала максимальную скорость 13,5 узлов.
Эти локомотивы снабжены собственными силовыми установками для выработки энергии.
Спустя несколько секунд произошёл взрыв силовой установки инопланетного корабля.
Четыре дизельные силовые установки обеспечивали достаточную мощность для надводного хода и для подзарядки аккумуляторных батарей, обеспечивавших подводный ход.
Эффективность тандемных силовых установок оказалась низкой, а лётные характеристики самолёта – неудовлетворительными.
Мы до сих пор не знаем, являлась ли генерация низкочастотного поля боевым приёмом или следствием повреждения силовой установки корабля.
Повреждена силовая установка, ремонтники приступили к устранению повреждений.
Одна силовая установка обеспечивает работу гиперпривода, вторая предназначена для общего потребления другими системами корабля.
Двухвальная главная силовая установка состояла из двух шестицилиндровых дизелей фирмы Fiat и двух электромоторов фирмы Savigliano.
В прочном корпусе в кормовой части поста управления силовой установкой (controles) у переборки, отделяющей его от кормового торпедного отсека (107 шпангоут) образовалась пробоина длиной 2,1 метра и шириной до 10 сантиметров.
Правила эксплуатации запрещают появление в нём лишь кораблей с атомными силовыми установками.
Для увеличения продолжительности и дальности полёта мультикоптера в качестве источника электропитания вместо аккумуляторов можно использовать универсальную гибридную силовую установку, включающую в себя простейший бензиновый двигатель внутреннего сгорания с электрогенератором.
Мощнейшие генераторы, расположенные в обеих частях врат, генерировали поток энергии, который раздвигал обычное пространство и создавал между этими конструкциями стабильный гиперпереход, последовательно отключая силовые установки глушения, если они мешали.
Третья, так и не востребованная «гражданская» профессия – инженер силовых установок космических кораблей – похоже, в жизни уже не пригодится, – невесёлая мысль всё же проскользнула, ужалила.
Был произведён капитальный ремонт силовой установки, артиллерии и систем управления стрельбой, установлены новые средства радиоэлектронной борьбы и связи.
Все три большие лодки были вынуждены стать в ремонт-“Vetehinen” и “Iku-Turso” из-за аварий силовых установок, а “Vesihiisi” повредила винты при плавании во льдах.
– Тогда запускайте силовые установки на полную мощность! – воскликнул наш командующий, вскакивая с кресла.
Шесть лет понадобилось, чтобы была преодолена инерция привычного старого представления об основном принципе устройства силовой установки самолёта.
Новые силовые установки позволят нам обуздать неограниченную энергию звёзд.
Из шестнадцати вагонов в восьми были ракеты, а в ещё восьми паровые силовые установки.
Котлотурбинные силовые установки крейсеров и дизеля линкора работали на полную мощность.
– Почему ты стоишь, ведь повреждены только две силовые установки, но ещё-то две целые…
Именно его использовали энергетические силовые установки кораблей в качестве топлива.
Как не прикрывай, османские канониры найдут брешь в обороне и рано или поздно выведут из строя все силовые установки линкора.
Для обслуживания силовых установок на корабле имелось 29 громадных жаротрубных котлов и 159 топок.
Продать целиком народным умельцам, которые частично восстановят корабль, заменят силовую установку и продадут его вильдерам – два.
Возможно, за пределами надёжно защищённого двигательного отсека она могла и не вызвать детонацию силовой установки.
Плазменным пушкам боеприпасы не требовались, потому что они использовали для стрельбы энергию от корабельной силовой установки.
– Самолёт – воздушное судно тяжелее воздуха, предназначенное для полётов в атмосфере с помощью силовой установки, создающей тягу и неподвижного относительно других частей аппарата крыла.
Бесконечность, как точно знал старпом, заканчивалась десятком километров ниже, у озера, в техзоне, где располагались основные силовые установки научников.
Солидный облик дополнялся термоядерными силовыми установками, разного рода артиллерией, протонными торпедами.
Тишину нарушал лишь далёкий мерный гул силовой установки корабля, проникавший сквозь переборки.
А без энергии силовой установки это будет невозможно.
Например, в комбинированных силовых установках космических самолётов.
Затем он отцеплялся на расстояние 5—10 км позади формирования, включал силовую установку и пикировал на выбранную цель, обстреливая её из пушек и выпуская ракеты.
Законы физики и небесной механики одинаковы, а типы силовых установок и оборудование стандартизированы.
Два ярких куска пламени пролетели мимо цели, третий запутался и погас в клубке сетки и только четвёртый попал в оду из силовых установок машины.
Как правило, заход со стороны силовых установок производился для снижения противодействия артиллерии защищающегося корабля, но в этом случае такой манёвр был лишним – «Йорктауну» итак было попросту нечем защитить себя.
В блоках-аккумуляторах проверялось лётное оборудование: состояние навигационных приборов и электрических силовых установок движения.

Ассоциации к слову «силовой»

Все ассоциации к слову СИЛОВОЙ

Значение словосочетания «силовая установка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «силовая установка»

Силовая установка — энергетический комплекс, предназначенный для получения механической энергии и состоящий из двигательной установки и вспомогательного оснащения к ней.

Все значения словосочетания «силовая установка»

Синонимы к словосочетанию «силовая установка»

Ассоциации к слову «силовой»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я