Карта словосочетания «сила проклятия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила проклятия»

Чтобы предотвратить злую силу проклятия следует принять ванну с дягилем.
Она лишь на мгновение прикрыла глаза, чувствуя, как сила проклятия струится по венам.
– В течение пятилетнего срока я вкушаю горький вкус набирающего силу проклятия.
Сила проклятия постепенно разделила волшебников.
Ибо мало мужчин обладают тонкой силой проклятия, она более присуща женщинам, а такая сила опасней острого слова или даже кулака.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И она знала цену силе проклятия.
Почему так велика сила молитвы, или мантры, почему так разрушительна сила проклятия?
С браком, к слову, тоже была загвоздка: сила проклятия росла, если владелица выходила замуж.
Ощутившее прилив сил проклятие начало разрастаться.
Но через год всё повторилось, возвращая силу проклятия.
От него исходила страшная сила проклятий, словно он разбудил что-то затаённое и могущественное.
Вооружился, рассказал матери, и его признание обрело силу проклятия: какое-то таинственное существо исполнило его желание.
Максимум – чудовищной силы проклятие, действующее на площадь или конкретный род, лёгкий апгрейд организма, причём последний всё равно по своим свойствам даже до среднего пошиба вампира дотягивать не будет, или надёжный, сильный и не способный на измену солдат, вроде костяного дракона.
Так что, учитывая исходно малую силу проклятия, вы ничего существенного не добьётесь.
Тем яростней они громят то, чего не успели или не захотели узнать, что не понимают и понимать не хотят, считают постыдным, силой оружия, силой проклятия запрещают себе и другим.
Фамильные проклятия косят всех подряд, ибо нет такого дома, который бы не участвовал в междоусобицах, а сила проклятий умирающих перворождённых велика.
– А призрак? – почтмейстер тоже поверил в губительную силу проклятия древней гробницы и не спешил отказываться от мистических объяснений.
Лассо рассыпалось, демоница схватила её за плечо, и невидимая сила проклятия швырнула меня в их сторону.
Смысл допытываться, что за голос говорит, когда она только что подверглась телепортации вместо депо-, почти побила детей, прочувствовала силу проклятия, лишилась паспорта и вообще…
Но силу проклятия ощутила в полной мере: моё состояние здоровья стало таким, что врачи требовали написать расписку, что не ручаются за благополучный исход родов.
Ведь мощь высвобожденной взрывом энергии должна быть поистине чудовищной – даже без учёта силы проклятий и благословений на спёртых нами предметах.
В силу проклятия фараонов верили многие.
– Действовать нужно было быстро, сила проклятия возрастала, и мы боялись потерять жертву.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила проклятия»

  • Через неделю после того он шел с поникшей головой за гробом Наташи, то читая себе проклятия за то, что разлюбил ее скоро, забывал подолгу и почасту, не берег, то утешаясь тем, что он не властен был в своей любви, что сознательно он никогда не огорчил ее, был с нею нежен, внимателен, что, наконец, не в нем, а в ней недоставало материала, чтоб поддержать неугасимое пламя, что она уснула в своей любви и уже никогда не выходила из тихого сна, не будила и его, что в ней не было признака страсти, этого бича, которым подгоняется жизнь, от которой рождается благотворная сила, производительный труд…
  • Уходить я собирался без отвращения, без проклятий, но я хотел собственной силы, и уже настоящей, не зависимой ни от кого из них и в целом мире; а я-то уже чуть было не примирился со всем на свете!
  • После проклятий, комьев грязи и свистков настало затишье, и люди остались одни, как желали: великая прежняя идея оставила их; великий источник сил, до сих пор питавший и гревший их, отходил, как то величавое зовущее солнце в картине Клода Лоррена, но это был уже как бы последний день человечества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «проклятие»

  • ПРОКЛЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Крайнее, бесповоротное осуждение кого-, чего-л., знаменующее полный разрыв с кем-, чем-л., отторжение (от себя, от общества). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОКЛЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «проклятие»

ПРОКЛЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Крайнее, бесповоротное осуждение кого-, чего-л., знаменующее полный разрыв с кем-, чем-л., отторжение (от себя, от общества).

Все значения слова «проклятие»

Синонимы к словосочетанию «сила проклятия»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «проклятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я