Карта словосочетания «сила крови» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила крови»

Периодически он взывал к рыдающей толпе и просил дать силу крови для пробуждения бога.
Происхождение многих русских писателей и поэтов показывает, насколько силы земли влиятельнее сил крови.
Почувствовал силой крови, ощутил всем телом.
Осталось несколько недель, когда сила крови угаснет и его невозможно будет выследить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посилиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятие о вампиризме основано на вере в жизнь после смерти и в магическую силу крови как эликсира жизни.
– Да, – на тяжёлом выдохе, выдавил герцог из себя, переведя взгляд на свою уродливую рану, из которой толчками выплёскивалась вместе с жизненными силами кровь.
– Думаю, дело не в артефакте, а во всех, кто использует силу крови. Поэтому нам нужно действовать стремительно, как и обсуждали во время планирования.
Информационная сила крови становится иной и проявляется в потомках, уже как обязательное качество рода, становится его специфическим свойством.
– И учитывая то, что на несколько миль магия заблокирована – на это и была рассчитана ловушка, в которую я попал, – в тебе, полагаю, только проснулась сила крови.
Сила крови такова, что ею определяются наши сокровенные мысли и желания.
Это другой уровень магии, колоссальная сила крови и рода в целом, и много всего прочего.
Что поделать, но эта богиня очень сильно любила кровавые жертвоприношения, во время которых она поглощала не только силу крови принесённых в жертву, но и их души!
Одно дело – пролитая для наполнения начертательного колдовства силой кровь жертвы и другое, кровь вашего противника, который никак не связан, а продолжает с вами сражаться.
Потянулись туда, где прямо сейчас силой крови создавалась точка фокуса привязки открывающегося портала, его якорь.
Привязка к жертвоприношению, концентрация силы крови через потрошение и распятие, жертв ориентировочно больше тридцати.
Сила крови д´айрри – не магия в нашем понимании, но результат одинаковый.
Их легендарная плодовитость соперничала с выдающейся силой крови.
Мирное время расхолаживает, даже в старых родах довольствуются максимум фактом сдачи экзамена на «ветерана», подтверждая тем самым силу крови рода.
Новый хакан племени был полон ярости, медленно кипящей внутри него, и могучая сила крови древнего рода медленно растворялась под жгучим ядом этого кипения.
Возможно, решила доказать силу крови отца.
Теперь сила крови могла не подчиниться ей – и предки не встали бы несокрушимой стеной во время сложного обряда.
Так что наконечник загадочного копья ковался с соблюдением сакрально-мистических ритуалов и должен был символизировать магические силы крови иудеев как избранного народа.
Он знал о живительной силе крови ещё со времён обучения.
Говорят, это помогает пробудить силу крови.
Это была сила крови вальмирия.
Не следует забывать и о символе пентаграммы, пропитанной силой крови.
Выпивая их жизнь – глоток за глотком, – он чувствовал не только живую силу крови, но и пьянящее могущество.
Они так ничтожны и слабы, что снисходить до них непросто, не закипает в полную силу кровь, да и пахнут они как-то чуждо, даже, пожалуй, неприятно.
И ещё, у человека роль второго кровеносного насоса играет диафрагма, тянущая с большой силой кровь к сердцу во время вдоха.
Энергия созидания уплотнялась, порождая нечто алчное и голодное – то, что сейчас жадно впитывало в себя энергию и силу крови сильнейших создателей; то, что ещё многие годы будет высасывать магию из несчастных, коснувшихся его.
Сила крови князя такова, что он может ходить, где хочет.
Вот только сторонний наблюдатель, если бы он был тут, с ужасом и замиранием сердца отметил бы, что под действием неведомых сил кровь перестала течь из пробитых запястий, а вытекает прямо из пор на теле человека.
Индуистское наследие породило все восточные магические школы и религии, которые строят свои учения на источниках пяти стихий (и более) и методе игнорировать силу крови, ставя её в подчинённое положение силе духа (идее).
И столько сладости было в её «полетаем вместе», что его, молодого, с горячей, кипящей от переполняющих сил кровью, взбудоражило до невозможности, как никогда ранее в жизни.
Вера в особую магическую силу крови проявлялась и в обычае кровного побратимства.
Сила крови уткнулась в созданное мной препятствие и устремилась вниз, в плоть мира, где бесследно исчезала в огненных потоках лавы.
Он всего лишь питался силой крови, которую люди проливали сами.
А коли убить её захочешь, косточку меж рёбер ей воткни, тогда сила крови ведьминой кончится, не переродится она ни в человеке, ни в звере лесном, ни в травинке-былинке луговой.
– Они же всех перебьют в городе, чтобы получить силу крови!
Было даже ощутимо, как сердце бьётся и в один миг, когда учёный дотронулся до поверхности стола в очередной раз, он ощутил, с какой силой кровь билась по его венам, словно по самой поверхности шли волны.
Связь с силой крови подсказала им ответ, однако слишком поздно, чтобы успеть среагировать.
– Зачем вы вернулись? – спросил бывший вор. В отличие от собеседника, он не потрудился вложить в голос силу крови. Его слова предназначались только для элндай.
Хотя их лица остались наивными и невинными, колебания в силе крови явственно выдали их истинные мысли.
Размером оно превышал любого из дозорных на стене – падшие явно влили в него изрядное количество силы крови.
Кроме того, лишённая разума тварь не могла правильно пользоваться дарованной силой крови, от чего любое движение было несложно ощутить и предугадать.
Закрыв глаза, я тут же начал перекачивать силу крови к месту, где у меня болело, дабы, залечить раны и возможный перелом как можно быстрее.
Его потомок будет обладать силой крови запечатывать порталы, ему естественно понадобятся организованные структуры, чтобы искать демонологов.
Стало быть, я могу быть куда сильнее его, особенного, когда обрету силу крови и рода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила крови»

  • Видимо, от сильного волнения и напряжения сил кровь хлынула из горла несчастного и он без чувств повалился на пол.
  • — Не знаю я, Матренушка. // Покамест тягу страшную // Поднять-то поднял он, // Да в землю сам ушел по грудь // С натуги! По лицу его // Не слезы — кровь течет! // Не знаю, не придумаю, // Что будет? Богу ведомо! // А про себя скажу: // Как выли вьюги зимние, // Как ныли кости старые, // Лежал я на печи; // Полеживал, подумывал: // Куда ты, сила, делася? // На что ты пригодилася? — // Под розгами, под палками // По мелочам ушла!
  • — Глупо! Не попал, — проговорил он, шаря рукой за револьвером. Револьвер был подле него, — он искал дальше. Продолжая искать, он потянулся в другую сторону и, не в силах удержать равновесие, упал, истекая кровью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «сила крови»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я