Карта словосочетания «сидящую даму» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сидящую даму»

Теперь я вижу эту картину: сидящие дамы смутно вырисовываются на фоне французских окон, а две наши сигареты разгораются и гаснут, как вращающиеся огни, видимые за много миль.
Мы подошли к трём сидящим дамам в одинаковых коричневых костюмах.
Неподалёку послышалось тарахтенье мотора, и на аллее, где я видела сидящую даму, появился мотороллер с прицепом – такой, знаете, маленький смешной грузовичок, на котором в садах и парках возят всякий инвентарь – лопаты, грабли, а осенью увозят опавшие листья и прочий мусор.
Вероятно, вас заинтересовал странный взгляд сидящей дамы.
От сладких духов рядом сидящей дамы у неё разболелась голова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: традукция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Верхняя ложа стоила пять рублей, и десяток приказчиков и конторщиков набивали её «по полтине с носа» битком, стоя плотной стеной сзади сидящих дам, жующих яблоки и сосущих леденцы.
Веера сидящих дам затрепетали сильнее.
С этими мыслями он занял свободный стул и заметил рядом сидящих дам, которые проводили руками по волосам и своим платьям, чтобы удостовериться, что они выглядят хорошо.
Человек в кожанке обращается к сидящей даме.
А вот когда сидишь, взлетать неловко, сначала нужно встать на ножки, поэтому сидящей даме, имеющей намеренье подняться, необходимо руку подавать всегда, не важно с крыльями она или без крыльев.

Ассоциации к слову «сидящий»

Все ассоциации к слову СИДЯЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сидящую даму»

  • В верхних ложах публика «наплывная». Верхняя ложа стоила пять рублей, и десяток приказчиков и конторщиков набивали ее «по полтине с носа» битком, стоя плотной стеной сзади сидящих дам, жующих яблоки и сосущих леденцы.
  • Он даже не смотрел на круги, производимые дамами, но беспрестанно подымался на цыпочки выглядывать поверх голов, куда бы могла забраться занимательная блондинка; приседал и вниз тоже, высматривая промеж плечей и спин, наконец доискался и увидел ее, сидящую вместе с матерью, над которою величаво колебалась какая-то восточная чалма с пером.
  • — Нет, она злее, она — тигр. Я не верила, теперь верю. Знаете ту гравюру, в кабинете старого дома: тигр скалит зубы на сидящего на нем амура? Я не понимала, что это значит, бессмыслица — думала, а теперь понимаю. Да — страсть, как тигр, сначала даст сесть на себя, а потом рычит и скалит зубы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «давать»

Значение слова «сидящий»

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Значение слова «сидящий»

1. прич. наст. вр. от сидеть

Все значения слова «сидящий»

Синонимы к слову «сидящий»

Синонимы к слову «давать»

Ассоциации к слову «сидящий»

Ассоциации к слову «давать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я